Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
bokarev

RIM 2012-2013

Рекомендуемые сообщения

Я как не фанбой минус поставил. Ага - пусть rim уходит с корп. рынка, отказывается от сервисов и превращается в унылое.. короче все остальные производители.

Сервисы должны жить, корпоративный рынок должен окучиваться, консьюмеры также. Снижение прибыли очевидно. Причины - аппараты унылое Г. Недоработанный софт. Недоразумение с продуктовой линейкой.

Вы как коммунисты - давайте сначала все разрушим, а потом что-нибудь построим. А надо только доработать то что сейчас есть, при этом не теряя сильные стороны.

Поделиться сообщением

Вот не понимаю чего так все эти сервисы ругают? Помоему отличная штука!

Жалею что у нас в компании нет BES. БИС за 350р/месяц, пусть и кастрированный в Росии, этож сказка.

Безлимитный инет по стране, отличный пушинг почты и других сообщений. Чего еще надо то?

Дешево и функционально.

Поделиться сообщением

Чего еще надо то?

Разместить на территории России сервера РИМ, как это сделано в Великобритании. Чтобы открыли оффициально. БИС через вафлю. чтобы BESEx заработал с российскими симками, через БИС. Запустить Скайп на всех телефонах. Дописать в прошивках функционал. ЛЕД на пропущенный звонок, менять его цвет. Назначение шорткатов. Чтобы это было вшито в ось. Те кто писал что то подобное, на них внимание не обращать. Отключать тач, кому не нравиться. Для потребителей как можно больше тогда писать самим софта. Сторонние девелоперы пускай пишут только банк клиенты и игры.

это так мечты :)

зы. интересно в тех странах где все есть и вафля и БЕСх и клиент банки, там есть недовольные? и чем они интересно недовольны. :)

Изменено пользователем shaderman

Поделиться сообщением

А что даст размещение серверов именно у нас?

Поделиться сообщением

А что даст размещение серверов именно у нас?

ну на мой взгляд, урегулирование вопросов связанных с ФСБ и сервисов в России.

Поделиться сообщением

Насчет убытков - ну хоть кол на голове теши:

В сравнении с аналогичным кварталом предыдущего финансового года снижение составило 21%. В то же время выручка упала на 19% до 4,2 миллиарда долларов, что дало 125 миллионов чистого убытка.

Меня всегда удивляют высказывания анонимных "финансистов", которые знают, как обращаться с миллиардами. Вы крутой манагер? Так отправляйте немедленно резюме в Рим! Вакансии открыты. Научите работать и зарабатывать. Смысл тратить свое драгоценное время? )))

Поделиться сообщением

ну на мой взгляд, урегулирование вопросов связанных с ФСБ и сервисов в России.

И еще один гений. Все давно урегулировано. Вы же пользуетесь бб, так? А если вы говорите о полном "буржуйском" функционале, для этого нужна самая малость - изменить несколько строчек в законе. Кто лоббировать будет? Форум? )))))

Поделиться сообщением

И еще один гений. Все давно урегулировано. Вы же пользуетесь бб, так? А если вы говорите о полном "буржуйском" функционале, для этого нужна самая малость - изменить несколько строчек в законе. Кто лоббировать будет? Форум? )))))

Да я говорю о полном "буржуйском" функционале.

Какой закон (статья) запрещает использование ББМ и БИС через вафлю. ? ИЛИ вообще отключена вафля в аппаратах на 4.0 ос на остальных ее включили позже. ?

Поделиться сообщением

Я

Да я говорю о полном "буржуйском" функционале.

Какой закон (статья) запрещает использование ББМ и БИС через вафлю. ? ИЛИ вообще отключена вафля в аппаратах на 4.0 ос на остальных ее включили позже. ?

Я вам коротко отвечу, время нет, извините. Эту самую домашнюю "вафлю" c шифрованием, я обязан лицензировать в фапси, а вы говорите про bis over wifi ). Это неконтролируемый траффик. И запрещает не закон-статья, а постановление правительства. Без труда найдете, номер не помню за ~2007г. И плевать фапси хотела на гражданский кодекс и конституцию.

Поделиться сообщением

Два минуса и ни одного аргумента против. Яркий пример подростковой флудильни )))

Поделиться сообщением

Я

Я вам коротко отвечу, время нет, извините. Эту самую домашнюю "вафлю" c шифрованием, я обязан лицензировать в фапси, а вы говорите про bis over wifi ). Это неконтролируемый траффик. И запрещает не закон-статья, а постановление правительства. Без труда найдете, номер не помню за ~2007г. И плевать фапси хотела на гражданский кодекс и конституцию.

Либо я чего то не понимаю, либо мы говорим о разном. :blink:

Вот имеем аппарат с ОС > 6, там теперь трафик который идет через вафлю который не якобы шифрованный и не относящийся к серверам RIM идет через точку доступа которую видит. Соответственно трафик который относится к RIM почта и т.д не идет. Дык что мешает как в случае с gprs/3g трафиком, чтобы он роутился через точку доступа операторов, т.е у операторов размещаем сервера связанные с работой RIM, но только для вафли. Разве сейчас не так сделано для gprs/3g ? (вот эти сервера я имел ввиду)

Изменено пользователем shaderman

Поделиться сообщением

у меня такое впечатление, что в RIM последний год сидят саботажники. ибо не решаются проблемы, которые можно решить даже твердой волей начальника отделения, если вообще не рядового девелопера.

Поделиться сообщением

Либо я чего то не понимаю, либо мы говорим о разном. :blink:

Вот имеем аппарат с ОС > 6, там теперь трафик который идет через вафлю который не якобы шифрованный и не относящийся к серверам RIM идет через точку доступа которую видит. Соответственно трафик который относится к RIM почта и т.д не идет. Дык что мешает как в случае с gprs/3g трафиком, чтобы он роутился через точку доступа операторов, т.е у операторов размещаем сервера связанные с работой RIM, но только для вафли. Разве сейчас не так сделано для gprs/3g ? (вот эти сервера я имел ввиду)

По моему вы не понимаете. Какие сервера для "вафли"? ). Сервера стоят давно. Перекрыто политиками туннелирование траффика и только. Шлюз - есть, транспорта - нет.

Поделиться сообщением

to root.

Попробую по другому. :) Есть сервер в UK blackberry.net который в настоящий момент, он собирает мою почту с ящика и пушит мне на девайс. Дык вот если для российских пользователей поставить в россии сервер который будет собирать почту и пушить на девайс. А на этих серверах будет стоять спец оборудование для того чтобы мониторить весь этот российский трафик. И уже без разницы через что он пойдет черз точку оператора или вафлю. Все равно все на серверах данные есть, которые можно спокойно прочесть или заблокировать.

Поделиться сообщением

у меня такое впечатление, что в RIM последний год сидят саботажники. ибо не решаются проблемы, которые можно решить даже твердой волей начальника отделения, если вообще не рядового девелопера.

Там одних диверсантов из сми достаточно. Кругом провокаторы))). Нытье на форуме достало, почему-то Acer, второй в мире производитель железа, который потерял в выручке 32% (!), никого не волнует особо, вот Рим, другое дело - банкрот. Кругом одни сопли! У любой компании взлеты-падения - это нормальное явление. Я надеюсь, что эта чистка "баранов" в компании, станет глотком свежего воздуха для Рим...

Поделиться сообщением

Да, будет очень жаль если под натиском пиара РИМ загубит все свои наработки. Блэкбери как глоток воздуха в болоте айфонов и андроидов.

Поделиться сообщением

Меня всегда удивляют высказывания анонимных "финансистов", которые знают, как обращаться с миллиардами. Вы крутой манагер? Так отправляйте немедленно резюме в Рим! Вакансии открыты. Научите работать и зарабатывать. Смысл тратить свое драгоценное время? )))

уважаемый, успокойтесь. Я не финансист и вряд ли гений. Не видеть очевидных вещей глупо. А читать цифры мы умеем.

Коль скоро вы так круто разбираетесь кто компетентен, а кто нет, то позволю себе заметить, что речь идет не об управлении только активами, для чего нужен толковый(е) финансист(ы), а о работе некого крупного предприятия, а это уже больше уклон в сторону менеджмента. Как там с управлением финансами в РИМ мне неведомо, но вот проблемы с менеджментом, маркетингом и PR налицо.

Изменено пользователем AlexDoc

Поделиться сообщением

я обязан лицензировать в фапси

ФАПСИ уже сто лет как нет. Как всегда - компетентное мнение :D

Поделиться сообщением

Просто надо сразу уяснить, что тут нету ни представителей РИМ, ни операторов, ни властипредержащих. Поэтому так высказываемся, додумываем, мечтаем :)

Поделиться сообщением

Перекочевали люди в управление к и госкомсвязьнадзор. Что это меняет? Как были фапсишниками, так и остались. Только "аппетиты" прибавились

Поделиться сообщением