Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
v@t

Проблема с наитивными мессенджерами. BIS Мегафон

Рекомендуемые сообщения

Почему почти все мессанджеры работают у меня включая BBM а гугль работать не хочет и требует активации сервиса для данного портативного устройства? В чем может причина быть?

Поделиться сообщением

[email protected], использование GTalk предполагает шифрование. Проще говоря, для работы необходимы 2 дополнительных сб, которые подгружаются во время первого входа в аккаунт: BBFS1 [bBIM] и BBFS1 [KEYNEGO]. Это должен поддерживать оператор. В противном случае, приложение работать не будет.

Поделиться сообщением

ну вроде более или менее теперь ясно.. во первых у меня таких книг нету вообще а из разделов книг только есть [KEYNEGO] и то только для BBAuthKeyNego и все..(( видимо все таки оператор блокирует

..блин ваще конечно не понятно на всяких там андроидах и яблоках все идет.. а тут прям какое то противостояние.. можно подумать что ББ используют исключительно одни террористы ...идиоты..скоро собственную тень бояться будут и подозревать во всем..

Поделиться сообщением

[email protected], на МТС и Би это работает. Пообщайтесь с саппортом Мегафон.

Для начала, попробуйте себе сб выслать.

Поделиться сообщением

Это через таблицу маршрутизации узла? или как то по другому?

Поделиться сообщением

Это через таблицу маршрутизации узла? или как то по другому?

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=5628&view=findpost&p=112879

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня не работает Google Talk - я уже несколько дней по - разному пытаюсь его настроить, но увы... Все мессенджеры работают, но только Гугл пишет, что устройство не активировано для работы... БИС есть от Мегафон, посылал заново сервис - буки, удалял/ставил Гугл несколько раз, но все никак((( В самих буках (в их количестве) разбирался, но так и не понял, что должно быть, а чего нет... С поддержкой ругался, но и там ничего внятного пояснить не могли, узнав, что у меня неподдерживаемый ими 9900 радостно хлопали в ладоши наверное, пояснив, что не могут ничего на этой модели гарантировать...)

Очень жду Ваших советов, друзья! Заранее благодарен!

С уважением)

Изменено пользователем Korner

Поделиться сообщением

Korner, чуть выше прочесть не пробовали?) #72

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ)) Да, я читал все это... Но опять парадокс - у знакомого такой же телефон и Мегафон - все работает))) У меня нет этих буков и где их достать - я не знаю, к сожалению... Не подгружаются они у меня... Если не сложно, то можете мне поэтапно объяснить, что значит первый вход в аккаунт?) То есть, мой первый коннект в Гугл Талк? Я конечно же читал, но опять сразу пишет - устройство не активировано... Что делать - ума не приложу... Буду рад любой помощи)

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ)) Да, я читал все это... Но опять парадокс - у знакомого такой же телефон и Мегафон - все работает))) У меня нет этих буков и где их достать - я не знаю, к сожалению... Не подгружаются они у меня... Если не сложно, то можете мне поэтапно объяснить, что значит первый вход в аккаунт?) То есть, мой первый коннект в Гугл Талк? Я конечно же читал, но опять сразу пишет - устройство не активировано... Что делать - ума не приложу... Буду рад любой помощи)

Я как-то писал в теме про BIS от Мегафон, что он у них еще крайне кривой.

Работа сервисов и приложений во многом зависит еще и от ОС телефона. Более чем вероятно, что они тестили сервисы на ограниченном модельном ряде.

Поделиться сообщением

Я как-то писал в теме про BIS от Мегафон, что он у них еще крайне кривой.

Работа сервисов и приложений во многом зависит еще и от ОС телефона. Более чем вероятно, что они тестили сервисы на ограниченном модельном ряде.

Может все от прошивки зависит еще? У знакомого 9900 и Мегафон - Google Talk работает, а вот у знакомой 9780 и Мегафон - такая же проблема, как и у меня, хотя и BIS есть и ВСЕ, кроме этого Talk'a работает))) Прошивка у меня 7.0.0.585, обновлял при помощи DM, при покупке стояла 7.0.0.245 вроде (или что - то похожее), но на нем Talk проверить не успел, сразу же обновился...

Но это все лирика, что делать - то?))))) Может кто поделиться этими 2 буками со мной - их "дозалить" в телефон как - нибудь можно? Это не критично, но хочется что в Ежевике, которая мне очень нравится (1 телефон RIM у меня) работало все, а так есть imo, конечно))) В любом случае, спасибо всем за проявленное терпение и желание помочь...)

Изменено пользователем Korner

Поделиться сообщением

Korner, я и написал, что "во многом зависит еще и от ОС телефона". Прошивка - это билд определенной версии ОС.

Если кто-нибудь поделится, установить их несложно - Установка на телефон Service Books из файла .ipd

Поделиться сообщением

OS 7 стоит у меня) Как и на всех 9900...

ОС7 также бывает разных билдов (сборок).

Поделиться сообщением

на 9800 ОС6 тоже не "приходит" сервис-бук для GoogleTalk (БИС Мегафон). Где-то видел ссылку на чешский сайт, где можно скачать нужный сервис-бук... или они разные под каждого оператора?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Angkor, сб не один, а два.

Позже выложу.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У меня была та же проблема "Service not enabled for this handset" и для GoogleTalk и для Windows Live Messenger (MSN). Вкатила сервис буки из #87, GT заработал, MSN нет. Как обычно у меня выводок глупых вопросов:

1) Правильно ли понимаю, что эти два SB добавляются к уже существующим, то есть их установкой я ничего не сломала? (Надеюсь, что да. Почта вроде ходит.)

2) Идёт ли трафик GT через BIS? (Надеюсь, что да. В любом случае, завтра увижу в детализации.)

2) Переживут ли эти SB перезагрузку? (Боюсь, что нет).

3) Есть ли возможность сделать аналогичные SB для MSN? (Надеюсь, что да).

Поделиться сообщением

Упдейт: После установки SB исчезли уведомления о пришедшей почте (хотя письма приходили). Вылечилось повторной высылкой SB оператора.

Поделиться сообщением