Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
KIVKIV

Интернет через 3G/EDGE (только модель 9900) BIS?

25 проголосовавших

1. 1. Как работает интернет черз 3G/EDGE

• Нет проблем
      11
    • То работает то тут же нет, то опять с 10-го раза
      10
    • Вообще не работает
      4

Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость в небольшом опросе, у кого как работает интернет через родной браузер.

Изменено пользователем KIVKIV

Поделиться сообщением

Может разделить 3G и EDGE?

Ибо у меня с 3G работает отлично, а с EDGE, еле ползает.

Поделиться сообщением

Опрос задал у кого Мегафон, так как данная проблемма именно в этой сети и именно этой модели. Просьба голосовать только тем у кого BB 9900+Мегафон и подключен BIS.

Поделиться сообщением

Или тем, кто пробовал данную комбинацию)

Поделиться сообщением

Сорри, МТС

Поделиться сообщением

Easy Ride и если вы проголосовали то удалите пожалуйста свой голос, а то так как народу тут немного, то и хотелось картину видеть более чёткую.

Ответ предварительный пришёл из RIM. Данную проблему испытывают именно эта несертифицированная модель (BB 9900) и нет как они сказали "Промышленных сервис буков". Я так понял из разговора с сотрудником Мегафон, а она это так поняла, идёт завязка буки+модель. А так как дання модель не представлена в продаже у Мегафон от сюда и такая ерунда. И так как мол у нас несертифицированный аппарат то и сервис буки под них не будет (меня поразила такая негативная отказная форма от RIM). Но, как она сказала, разговор ещё между ними не завершён и скорее это всё решится в течении месяца.

Поделиться сообщением

KIVKIV, голосовал, голос удалил, сорри

Поделиться сообщением

Easy Ride и если вы проголосовали то удалите пожалуйста свой голос, а то так как народу тут немного, то и хотелось картину видеть более чёткую.

Ответ предварительный пришёл из RIM. Данную проблему испытывают именно эта несертифицированная модель (BB 9900) и нет как они сказали "Промышленных сервис буков". Я так понял из разговора с сотрудником Мегафон, а она это так поняла, идёт завязка буки+модель. А так как дання модель не представлена в продаже у Мегафон от сюда и такая ерунда. И так как мол у нас несертифицированный аппарат то и сервис буки под них не будет (меня поразила такая негативная отказная форма от RIM). Но, как она сказала, разговор ещё между ними не завершён и скорее это всё решится в течении месяца.

Есть такое выражение "безапеляционный бред". Это то, что Вам ответили. Никаких проблем с отсутствием сб для браузинга на 9900-ом нет - все. что необходимо, на месте. Проблемы есть с сб для мессенджерров - Проблема с наитивными мессенджерами. BIS Мегафон

Они лучше бы разобрались с биллингом и огрничениями по скорости и размерам пакетов.

Поделиться сообщением

Такое ощущение только 4 человека купили BB9900 и подключили bis

Поделиться сообщением

Кстати весьма странно - МТС тоже не особо 9900 бросился продавать, но на МТС все работало намного стабильнее... Было бы дело в отсутствии "Промышленных сервис буков" ( :D ) - все три опсоса бы глючили...

Поделиться сообщением

bepluy, нет. Конкретные сб могут отсутствовать у определенного оператора. Это вполне, скажем так, нормально.

Поделиться сообщением

ужас , я в шоке над мегафонам бисом и бб.

Купил в Дубае тел. все работало на ура, вай фай и тд, ну кроме почты, подключил BIS у мегафона, почта зарабоала , а вот интернет сдох, хотя приложение (SPBTV) работает на ура, но это изза точки доступа стандартной (internet) а вот то что через Blackberry.net то ничего не работает. в мегафоне ничего сказать не могут вся надежда на вас.

Сносил BIS интернет начинал работать а вот wi-fi уже нет да и почта перестала тоже. я так понял вся проблема в сертификатах.

как сделать чтобы все работало?

после вас уже некуда идти, спасибо за ранее

Изменено пользователем Zabarik

Поделиться сообщением

Подключил BIS в середине Марта.. по началу работало плохо.. сейчас нормально но иногда может подглючить когда переходит с 3g на 2g. По дороге в Петергоф скорость падает, но в Питере все загружается хорошо, даже в метро. В конце марта поставил OS 7.1 284, что как мне показалось, улучшело работу браузера. Пока с начала Апреля никаких проблем нет

Поделиться сообщением

Поключен БИС + безлимитный интернет = все работает отлично.

Одно смущает - надо ли этот безлимитный интернет или достаточно одного БИС? Регулярно проверяю детализацию. Там есть пункты "INTERNET". и расход от 100 Кб до 4000 Кб. Ничего не качаю, только по сайтам лажу. :wacko:

Поделиться сообщением

Поключен БИС + безлимитный интернет = все работает отлично.

Одно смущает - надо ли этот безлимитный интернет или достаточно одного БИС?

БИТ не нужен при наличии BIS

Регулярно проверяю детализацию. Там есть пункты "INTERNET". и расход от 100 Кб до 4000 Кб. Ничего не качаю, только по сайтам лажу. :wacko:

Ну а в колонке сумма что? должно быть по нулям.

По сайтам лазишь, вот тебе и расход в кол-ве Кб.

Поделиться сообщением

Ну а в колонке сумма что? должно быть по нулям.

По сайтам лазишь, вот тебе и расход в кол-ве Кб.

Сумма - 0. Но я думал это из-за того, что интернет безлимитный :rolleyes:

Поделиться сообщением

сперва проголосовал ..потом прочитал.. )) У меня тело 9930 с инетом проблем нет от 3G отказался так как переодически видимо при переходе с 3G на EDGE связь пропадает и дозвониться до меня иногда с первого раза не могут.. только смски приходят вам звонил такой то абонет и во столько то..)) поставил 2G инет стал помедленнее но зато вроде проблемы с дозвонами ушли. Так иногда только вылезают.

Поделиться сообщением

сперва проголосовал ..потом прочитал.. )) У меня тело 9930 с инетом проблем нет от 3G отказался так как переодически видимо при переходе с 3G на EDGE связь пропадает и дозвониться до меня иногда с первого раза не могут.. только смски приходят вам звонил такой то абонет и во столько то..)) поставил 2G инет стал помедленнее но зато вроде проблемы с дозвонами ушли. Так иногда только вылезают.

У меня такое было на 99-ом с МТС и без БИСа. Проблема точно не в Мегафоне.

Поделиться сообщением

Парни, хоть это и старая у вас переписка, но едь у Мегафона при Бисе стандартная точка доступа не тарифицируется. Это сказано в описании услуги.

Поделиться сообщением

Парни, хоть это и старая у вас переписка, но едь у Мегафона при Бисе стандартная точка доступа не тарифицируется. Это сказано в описании услуги.

Они всеравно списывают регулярно по копейкам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти