Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
TukTaK

Помогиите ЛЮди! Плейбук не включаеться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья.

Проблема аналогична вышеописанному. В процессе обновления ПО злобный кот отсоединил ПБ. ПБ вкючается, показывает заставочку "BlackBerry PlayBook" и кружочки-огоньки. Подключал к компу отключал, выключал и подключенный и отключенный. И кнопки "Power" и "+" на сек зажимал (о и должен на 5й сеунде выключатьсявключаться?) - все та же заставка. Куда бежать, что делать? Поделитесь опытом, если не затруднит.

Поделиться сообщением

У меня была такая фигня с кружочками. Попробуйте кнопки Power и Volume Up держать больше 20 секунд. Не обращайте внимания на то, что PlayBook выключился.

Поделиться сообщением

Нужно закидывать все файлы не на сетевой диск, а через окошко ДМ

вовсе нет - сегодня то же самое повторилось, но уже при закидывании файлов через DM

Поделиться сообщением

Хотел было обновиться да передумал. Лучше по wifi обновиться после сброса...

Поделиться сообщением

Приветствую, друзья.

Проблема аналогична вышеописанному. В процессе обновления ПО злобный кот отсоединил ПБ. ПБ вкючается, показывает заставочку "BlackBerry PlayBook" и кружочки-огоньки. Подключал к компу отключал, выключал и подключенный и отключенный. И кнопки "Power" и "+" на сек зажимал (о и должен на 5й сеунде выключатьсявключаться?) - все та же заставка. Куда бежать, что делать? Поделитесь опытом, если не затруднит.

Точно такая же беда. В вечной заставке... Этот совет

кнопки Power и Volume Up держать больше 20 секунд. Не обращайте внимания на то, что PlayBook выключился.

Не помог. Как вывести его из транса?

Поделиться сообщением

Зажал питание+кнопку громкости (+)... Выключился и более не включается, моргает диодом 2 раза_пауза несколько секунд_моргает (!).

Куда бежать, что тыркать?

Девайс новый, только из коробки.

Поделиться сообщением

Зажал питание+кнопку громкости (+)... Выключился и более не включается, моргает диодом 2 раза_пауза несколько секунд_моргает (!).

Куда бежать, что тыркать?

Девайс новый, только из коробки.

Отключить от DM или, наоборот, подключить к DM.

Поделиться сообщением

Уже все варианты перепробовал. В обоих случаях диод ведет себя одинаково, экран остается черным.

DM видит, но криво, т.е. пин 0. Делает попытку проверить обновления, уведомляет, что обновлений нет и прощается.

Попробую сделать даунгрейд прошивки, потом снова к DM.

з.ы. у америкосов вычитал, что это может быть Boot ROM error. Как лечить - хз.

Поделиться сообщением

Оставить на зарядке от розетки в ночь. Потом пробовать все доступное по новой.

Поделиться сообщением

Тут фишка такая... Утром заряжался часа 3, сам нагрелся в районе разъема и блок питания был довольно тёплый. Сейчас лежит на зарядке уже часа 2 - ни разу не потеплело ни то, ни другое...

Поделиться сообщением

Тут фишка такая... Утром заряжался часа 3, сам нагрелся в районе разъема и блок питания был довольно тёплый. Сейчас лежит на зарядке уже часа 2 - ни разу не потеплело ни то, ни другое...

попробуй подключи зарядку от телефона и подожди, посмотри что будет. У меня один раз был косяк такой: выключился, не включается, зарядку подключил она нагревается, но планшет не пашет, потом подключил зарядку от телефона и минут через 20 он включился и так часа 3 заряжался, потом стало все норм

Поделиться сообщением

Пробовал телефонную зарядку. Результат тот же. И от usb.

На сайте поддержки написано, что такая проблема существует, о ней знают, но решения пока не придумали... Удивляют разрабы.

Похоже я первый обладатель девайса PlayBreak.

:(

Поделиться сообщением

Пробовал телефонную зарядку. Результат тот же. И от usb.

На сайте поддержки написано, что такая проблема существует, о ней знают, но решения пока не придумали... Удивляют разрабы.

Похоже я первый обладатель девайса PlayBreak.

:(

Вот нашёл на одном ресурсе способ оживления: http://4pda.ru/forum...0#entry11870692

Поделиться сообщением

Тоже мимо тазика. С утра в таком состоянии:

2563379m.png

Но, что интересно, при данной операции индикатор перестаёт моргать. Но результата нет.

Даунгрейд прошивки не идёт (DM не видит кирпича).

Есть в МСК сервис, который не по наслышке знает о playbook? Похоже без трепанации не обойтись...

Поделиться сообщением

Тоже мимо тазика.

Но, что интересно, при данной операции индикатор перестаёт моргать. Но результата нет.

Даунгрейд прошивки не идёт (DM не видит кирпича).

Есть в МСК сервис, который не по наслышке знает о playbook? Похоже без трепанации не обойтись...

Нашёл инфу про трепанацию:

Когда криво встаёт обновление, то реально моргает красная лампочка и всё. Обновление через ДМ на средине пути прекращается из-за ошибки.

Но есть решение данной проблемы...Разбираете PlayBook , отсоединяете клемы от аккумов....пару минут ждёте и всё заново подключаете....

Данная процедура всегда помогала поднять PlayBook

А вот видео как разобрать ПБ:

Поделиться сообщением

Качественное кино. :)

Я отписал в суппорт. Ответил робот, что обращению присвоен номер такой-то бла-бла-бла. И перечень контактных телефонов, включая Russia. Завтра буду тестировать.

Поделиться сообщением

Резюмируя вышеописанные траблы с PlayBrick:

на самом деле слетел boot loader во время прошивки (причины не известны). В сервисном центре mobi03 (где с blackberry расправляются играючи, реанимируя в том числе и 9900) за пару часов шаманства подняли boot. Девайс ожил, заново прошился и работает.

Оф. саппорт в письменном виде разводит до сих пор слюни о том, что надо выключить девайс, подключить к usb и оно само чудесным способом реанимируется, но волшебство не сработало. Предоставленный саппортом телефон поддержки в РФ - автоответчик, который информирует о том, что очень рад оказать любую помощь и просит обратиться за помощью по адресу www.blackberry.com/playbook...

Поделиться сообщением

В сервисном центре mobi03 за пару часов шаманства подняли boot.

Что именно они делали, не сказали?

Поделиться сообщением

Нет, не сказали. И вряд ли скажут, т.к. это их ложка, черпающая мёд (восстановление бута у них оценивается от 1 до 1.5 килорублей в зависимости от девайса). Но корпус не вскрывали 100%, даже откровенно сказали, что этого лучше не делать и вскроют только если я буду наставивать, т.к. следы от вскрытия останутся в любом случае и будет потерян товарный вид и прочая презентабельность. В общем, ребята абсолютно адекватные и знают своё дело не из гугля.

Похоже есть какая-то тулза, которой можно творить чудеса с кирпичами, хотя все известные гуглю тулзы я перебрал и ни одна из них не смогла задетектить подключение кирпича. Ребята же за пару часов восстановили бут... я гуглил дольше.

О том, какие у нас умельцы в сервисах, отписал оф.саппорту, намекнув о том, что было бы не плохо обнародовать метод подъёма бута. Посмотрю что ответит зомби. Их помощь в решении вопроса уже не требуется, вчера я им популярно объяснил, что свои советы они могут оставить для североамериканских клиентов, а нас лечат иными методами. Но получить информацию на будущее не помешает. Буду вести пассивную половую переписку с доном Diogo, вдруг проболтается.

Изменено пользователем aol

Поделиться сообщением

У меня в моби03 так и не смогли реанимировать планшет:(

Перепрошивали несколько раз, но сеть вафай так и не находит...

До моего случая статистика в сервисе было 2 из 5 (2 удалось реанимировать в таком случае), теперь 2 из 6:(

Поделиться сообщением