Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
alexei7

Чем и как заряжать Playbook

Рекомендуемые сообщения

Родной неинтересно. :lol:

Поделиться сообщением

Родной неинтересно. :lol:

ВВ учит искать обходные пути... :D

Поделиться сообщением

А родной не суждено заряжать? :rolleyes:

Вообще то в теме идет речь как и чем заряжается ПБ, родная есть, но я ее с собой не таскаю, приходится заряжать от того что есть..

Поделиться сообщением

Купите спец крэдл-подставку для зарядки.

Самое оно для Плейбука.

Поделиться сообщением

Появилась необходимость использования РВ в «полевых условиях», соответственно розетке в таком случаи взяться не от куда. Существуют портативные аккумуляторы ну например - Hiper Power Bank есть с емкостью 12500 мАч с напряжением 5В и силой тока 2.1А.  Целесообразно ли обзавестись таким устройством? Был ли у кого положительный опыт заряда планшета от подобных устройств?

Поделиться сообщением

Камрады, помогите разобраться. Пользовал свой playbook только с оригинальными зарядками (благо являюсь пользователем ежевики не первый год, а потому их немного накопилось). Но буквально пару дней назад столкнулся с проблемой зарядки планшета. Проблема возникла следующая -перестал заряжаться или заряжается не до конца (причем в произвольном парядке). Например: дома зарядился в выключенном состоянии до 23% (использовал зарядку от телефона), во включенном поднял заряд до 43-х %, но уже с его родной зарядкой. Оставил на ночь в выключенном состоянии на подзарядке, уровень стал 50%. Пришел на работу, поставил на зарядку и, казалось бы счастье, загорелся на постоянку яркий зеленый диод. Включил планшет и обнаружил, что батарея показывает заряд на  уровне 60%. Выключил и оставил на зарядке. периодически включаю проверить на сколько уровень еще поднялся -который час все без изменений.

Все индикаторы процесса зарядки отражаются исправно (в выключенным -мигает волнообразно светло-зеленый диод, во включенном горит молния на значке батареи.

Изменено пользователем priZrak

Поделиться сообщением

В 13 Февраль 2012 г. at 17:10, alexei7 сказал:

Переделал валявшуюся зарядку (производитель Belkin)

от apple ipad 2.1 ампера....

....Суть переделки - надо было выпаять 4 резистора на выходе БлПитания

и закоротить два центр-контактаUSB (D+ и D-)....

эх, схемочку бы

Поделиться сообщением

Возникла проблема с зарядкой PlayBook. Всю ночь стоит на зарядке, потом после включения показывает, что батарея пустая и тут же выключается. Другие устройства нормально заряжаются от этой зарядки и этот факт, возможно, должен был мне сигнализировать о том, что дело не в заряднике, а в самом PlayBook, если бы не одно НО.
Дело в том, что этот PlayBook я приобрел несколько месяцев назад с рук. Он работал хорошо и вот вдруг неожиданно такая вылезла проблема с зарядкой. Все дело в том, что мне не удалось найти четкой и однозначной информации о том, каким зарядником должен комплектоваться PlayBook с завода. Мой на 750 мА, в то время как в разных местах я встречал разные цифры зарядного тока для PlayBook - и 500мА, и 750мА, и 1А и даже 1.5А. Чему верить? Мой зарядник несет на себе логотипы BlackBerry, выполнен в форме обмыленного кубика с плоскими "американскими" ножками.
В интернете же по запросу "Зарядное устройство для PlayBook" выдается "чудо" раза в два большее по размеру и параллелепипедной формы. Правда еще много выпадает картинок отдельных microUSB портов - не звоночек ли это, что это слабое место в конструкции PlayBook?
Что посоветует уважаемая общественность? В каком направлении рыть? И родной ли у меня все таки зарядник или нет?
Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Нормально заряжается, вроде. Простая зарядка от бб и по юсб. Никакой индикации, но проценты тикают. Заряжает и во вкл и выкл состоянии

Поделиться сообщением