Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
bobik737

Мегафон БИС и заграница

Рекомендуемые сообщения

был ли у кого-нибудь уже опыт поездки с БИС от мегафона в забугорье? есть ли какие-нибудь пакеты трафика для этого?

Поделиться сообщением

Ездили в Финляндию на Новогодние праздники.. короче интернет обошёлся дороговато 50 руб. за Мб...

Вообщем у них есть опция .. я потом у оператора узнал...))) главное вовремя..))) нет бы до поездки.. короче... называется "Отпуск Онлайн" вот http://moscow.megafo...10617-1716.html стоимость за 1 Мб по 7 руб. список стран там указан.

Подключить можно или самому в сервис гиде (Услуги и Тариф => Изменение тарифных опций => (Раздел)Скидки на роуминг =>(Группы)Скидки на междунар.роуминг => (Опции) Отпуск Онлайн ) или через оператора. Действует услуга 30 дней, потом нужно подключать повторно.

Поделиться сообщением

Отпуск-онлайн действует только в 12 странах.. в большинстве европейских стран попадете на обыкновенный роуминг мегафона.. который никакими опциями не оптимизировать - 5 рублей за 100 кб :)

Учитывая отсутствие 100% оффлайновой нормальной навигации для бб - получается совсем неудобно...

Обычно проблема решается местной симкой + BIS... но но довольно много европейских операторов не цепляют bis к препейдам :(

Поделиться сообщением

А для меня что так что этак, с пивком потянет. Сойдёт.

Международный роуминг c 15 декабря 2011 г. Тарифы в рублях с НДС

Автоматически подключается во время пребывания в другой стране

Входящий звонок - 6 руб

Звонок в Россию - 16 руб

Звонок по стране пребывания - 16 руб

Звонок в другие страны - 119 руб

SMS - 6 руб

Мобильный интернет за 100 кб - 5 руб

Звонок на спутниковые сети - 313 руб

Австрия Италия Сан-Марино Андорра Кипр Сербия Бельгия Латвия Словакия Беларусь Литва Словения Болгария Лихтенштейн Турция Ватикан Люксембург Украина

Великобритания Македония Финляндия Венгрия Мальта Франция Германия Молдавия Хорватия Гренландия Монако Черногория Греция Нидерланды Чехия Дания Норвегия Швейцария Ирландия Польша Швеция Исландия Португалия Эстония Испания Румыния

------

Тарифная опция «Отпуск-онлайн» позволит Вам при нахождении в международном роуминге на территории Армении,

Беларуси, Дании, Испании, Латвии, Литвы, Норвегии, Турции, Украины, Финляндии, Швеции,

Эстонии пользоваться услугой Мобильный Интернет по льготной стоимости в сети определенного оператора.

отправив USSD-запрос *105*4601# или *104*2*1#;

отправив SMS с кодом 2 на номер 0500913.

Тарифная опция действует 30 дней с момента подключения (включая день подключения)

Опция предоставляется без абонентской платы. Стоимость подключения — 10 рублей.

Стоимость трафика в рамках услуги Мобильный Интернет (через точки доступа internet, wap, fixedip.nw) за 1МБ составляет – 7 рублей.

Единица тарификации – 100 Кб с округлением в большую сторону.

Изменено пользователем KIVKIV

Поделиться сообщением

опробовал работу отпуск в онлайн в Белоруссии, в итоге Мегафон нагрел меня на 200 рублей, проблема в том что симка подключалась к тем операторам с которыми соглашения у мегафона нету в итоге льготная тарификация отсутствовала. Автоматический запрет регистрации не работал. так что кто планирует использовать, выписывайте с каким оператором есть соглашение и включайте ручную регистрацию только на этого оператора.

Поделиться сообщением

Объясните, если подключить отпуск-онлайн, то при нахождении, например, в Украине, БИС будет работать через APN internet? То есть, его (БИСа) работоспособность сохранится, только будет тарифицироваться по 7 руб./1Мб? Если так, то было бы прекрасно.

Поделиться сообщением

Объясните, если подключить отпуск-онлайн, то при нахождении, например, в Украине, БИС будет работать через APN internet? То есть, его (БИСа) работоспособность сохранится, только будет тарифицироваться по 7 руб./1Мб? Если так, то было бы прекрасно.

Этот вопрос лучше переадресовать оператору.

Поделиться сообщением

Потестил отпуск-онлайн в Норвегии 15 июня. Предварительно отключил услугу "Интернет без настроек", в телефоне убрал галку в настройках TCP/IP и стер APN blackberry.net . Осталось все пустым. потому как в описании опции указано, что трафик в ней тарифицируетчя только через APN internet, Internet.nw...вообщем про blackberry.net ни слова))

Службы данных в роуминге ВКЛ.

Поискал вручную нужного оператора - NetCom, BIS поднялся, пришли стандартные смсы от Мегафона, мол привет тебе роумер, и держи наши тарифы по Европе.

Вообщем пользовал Gtalk в обычном режиме (2-3 сообщения каждые 10 минут), а также twitter (обновления каждые 30 мин), загрузил пару картинок в WhatsApp.

Итог, за 6 часов нахождения в роуминге сняли 10 руб за трафик и 12 руб за разговоры)) Отличный результат.

Кстати, по детализации (через СервисГид) проверил кол-вот трафика - все в байтах! Что-то типа 1594712 байт. Учитывая, что цена 1Мб в роуминге при опции отпуск-онлайн 7 руб., даже не понятно где округления по 100Кб. Или телефон настолько сессию непрерывно держал, что не давал разрывов.

В обычном режиме, при таких условиях за день пользования не должно набегать более 200-300 руб.

Поделиться сообщением

Был 2 недели в Испании. Перед отъездом подключил отпуск он лайн. Операторша заверила что БИС там у меня отключится. Все оказалось как нельзя лучше. По прилету поднялся ЖПРС на водафоне, почему то отсутствовал ЭДЖ . Переодически ЭДЖ появлялся на оранже а так практически от Барселоны до границы франции по побережью на всех испанских операторах стоял устойчивый ЖПРС. 3Г не включал из экономии батареи. Итого все обошлось где то 1800 руб. с копейками. Сюда вошло каждодневная отправка писем практически всегда с вложениями с фотками. Каждодневное использование скайпа (АЙМ+) и фейсбука. Отправил несколько ММСок и 74 СМСки, сделал пару тройку звонков по прилету.

Сейчас посмотрел детализацию оказалось что в некоторых случаях неправильно тарифицировали трафик прихватили где то 300 рублей с меня лишних..)), общее кол-во трафа за 2 недели составило где 130 метров, отзвонился в службу сказали что да действительно есть такое упущение и деньги в ближайшее время вернут.. Получается что затраты будут еще меньше. Услуга отпуск он лайн даже очень полезная..))))

Отпуск-онлайн действует только в 12 странах..

..зайдите по ссылке сюда и посчитайте страны с зимы особо в опции ни чего не менялось... у меня получилось 35 даже если вычесть 7 бывших республик и еще Болгарию все равно 12 ни как не получается... :) .. а я дятел если бы раньше поинтересовался то зимой в финляндии по 50 руб за метр не платил бы.. :wacko:

...

в большинстве европейских стран попадете на обыкновенный роуминг мегафона.. который никакими опциями не оптимизировать - 5 рублей за 100 кб :)

..европейские страны входящие сюда это Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция..... какое еще большинство сюда не вошло?.. :D

...

Учитывая отсутствие 100% оффлайновой нормальной навигации для бб - получается совсем неудобно...

..зачем тебе ББ ведь у него основная задача сидеть ОнЛайн мониторить почту работать с инет трафом .. а офлайн это не для этого телефона.. купи себе нокию закачай туда карту с ихнего сайта и будет тебе и офлайн и счастье...)))

...

Обычно проблема решается местной симкой + BIS... но но довольно много европейских операторов не цепляют bis к препейдам :(

.. мне вот сейчас вернут мои 300 рубликов и получатся мои затраты составят где то 50$ за 2 недели за это время я себя ни в чем не ограничивал в инете постоянно сидел отправлял ммски и смски ..ну может только со звонками но если мне звонили это было по 6 руб а сам звонил со скайпа вечером из отеля на городские номера. Ну и на кой мне местная симка которая явно обойдется больше чем 50 баксов по совокупной стоимости (покупка использование и т.д.) ..да и кто му же переход с одно оператора на другой это целый геморой с этими телефонами..

...Кстате заметил одну особенность ББМ там отстреливает практически тут же в сравнении с рашкой..

Поделиться сообщением

есть последник новости как у Мегафона дела с BIS в роуминге? особенно интересует Китай... спасибо

Поделиться сообщением

Во Вьетнаме(Муй не) БИС не работает(((

Поделиться сообщением

Отлично, работает без нареканий.

есть последник новости как у Мегафона дела с BIS в роуминге? особенно интересует Китай... спасибо

Поделиться сообщением