Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Nixx

OS ver 5.0.0.130 for 8900

Рекомендуемые сообщения

На сайте www.berryreview.com появилась ссылка на новую прошивку (и ОСь) для BB8900.

Сейчас попробую поставить и потестить, судя по описанию русский присутствует

Curve 8900:http://www.megaupload.com/?d=HL78RPQR

Поделиться сообщением

у кого-нибудь получилось поставить эту прошивку? у меня десктоп менеджер пишет что необходио иметь активную подписку на сервисы blackberry чтобы обновиться

Поделиться сообщением

у кого-нибудь получилось поставить эту прошивку? у меня десктоп менеджер пишет что необходио иметь активную подписку на сервисы blackberry чтобы обновиться

у меня нет, пишет тоже самое :(

пробовал ставить через DM 4.7, DM 5.0 и напрямую через Loader.exe

Поделиться сообщением

у меня получилось. Сначала все снес через CrackUtil (Wipe Device Applications). Про подписку что-то пишет, но все равно ставится - работает вроде нормально, только MMS в меню нет вообще.

Поделиться сообщением

у меня получилось. Сначала все снес через CrackUtil (Wipe Device Applications). Про подписку что-то пишет, но все равно ставится - работает вроде нормально, только MMS в меню нет вообще.

Да, этим способом и у меня получилось. Снес все через Wipe Device Applications и залил новую прошивку через Loader.exe

бум тестить теперь)

1. заметил полезняшку - теперь есть возможность установки вибры и звонка одновременно, без стронних приложений

Поделиться сообщением

2. есть проблемы с русским набором. не все буквы подвязаны к клаве, тел не может набрать Ю; Й; Ж и прочие буквы, которые привязаны вторыми к одной клавише B)

может это как то включается? если кто знает, подскажите плз.

Поделиться сообщением

Чем выше номер беты, тем больше глюков что ли? ;-)))

То у народа русский вылетал периодически - см. ветку по 93, а теперь вообще буквы не набираются?

Поделиться сообщением

потому что это беты. разработчик что-то наковырял в коде, код собрали - отдали на тест - не работает - ковыряют дальше...

Поделиться сообщением

потому что это беты. разработчик что-то наковырял в коде, код собрали - отдали на тест - не работает - ковыряют дальше...

Точно по классике:

- тестирование - это процесс исправления ошибок,

- программирование - процесс их внесения ;-)

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, а как подгрузить новую прошивку в DM 5.0?

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, а как подгрузить новую прошивку в DM 5.0?

Новую, это какую, 5.0.XXX ? так я тут писал выше, что её через DM не поставить. Надо вычищать тел. (wipe - c помощью BBSAK) и заливать через Loader.exe

Если речь идет о версиях 4.6.ХХХ то она просто ставиться через eё же exe-шник, удаляешь vendor.xml после чего она становится видна в DM

Поделиться сообщением

Новую, это какую, 5.0.XXX ? так я тут писал выше, что её через DM не поставить. Надо вычищать тел. (wipe - c помощью BBSAK) и заливать через Loader.exe

Если речь идет о версиях 4.6.ХХХ то она просто ставиться через eё же exe-шник, удаляешь vendor.xml после чего она становится видна в DM

СПАСИБО БОЛЬШОЙ! ;))

а как через этот лоадер.ехе грузить? он же только .алх файлы воспринимает

подскажите ломаку

а-то я уже всё снёс а установить не могу....бугага

Поделиться сообщением

в папке с лоадером ввести loader.exe /nojvm

После этого он загрузится с наличием в списке проинсталлированной версии ОС, можно дальше уже обновлять.

Альтернативный вариант - открыть файл blackberry.alx

Но опять-таки замечу, что ставить в чистом виде эту ОС нет смысла - работать в ней невозможно. Часто слетает, загружается с n-го раза, клавиатура виснет до перезагрузки и т.д.

Вот я нашел гибрид 4.7 с использованием файлов от 5.0: http://1cdc8cf2.linkbucks.com/

Поделиться сообщением

в папке с лоадером ввести loader.exe /nojvm

После этого он загрузится с наличием в списке проинсталлированной версии ОС, можно дальше уже обновлять.

Альтернативный вариант - открыть файл blackberry.alx

Но опять-таки замечу, что ставить в чистом виде эту ОС нет смысла - работать в ней невозможно. Часто слетает, загружается с n-го раза, клавиатура виснет до перезагрузки и т.д.

Вот я нашел гибрид 4.7 с использованием файлов от 5.0: http://1cdc8cf2.linkbucks.com/

как говориться твердость не тупость...но я хочу спросить от безысходности, как ввести loader.exe /nojvm в этой папке.

у меня уже даже через ДМ старая прошивка не устанавливается, мастер ... блин

заранее благодарю ;))

Поделиться сообщением

Как правило в каждом окне виндовса вверху есть коммандная строка, где указан полный путь. В нее можно стать курсором, стереть все то что там есть и ввести нужную комманду. Это самый простой способ. Более сложный заключается в том, что в папке с лоадером нужно создать ярлык на loader.exe. Это можно сделать просто взяв правой кнопкой за этот файл, потащить его чуть в сторону и отпустить. В выпавшем меню выбрать "создать ярлык". После этого в свойствах ярлыка, там где указан путь к файлу, добавить после его названия еще и ключ (это будет /nojvm). После этого сохранить изменения и все последующие разы запускать лоадер уже с этого ярлыка.

-----

Да, я еще не заметил что отписался не в той ветке ;) У меня 9530 и ставил я ОС для этой версии. Соответственно и моя ссылка на гибрид ссылается на версию ОС для Storm ;)

Поделиться сообщением

фуф........ну всё распокавал нормально, установил через ДМ 5.0 без проблем без лоадера, русский присутствует, буквы все на месте.

всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

не могу найти ICQ, Yahoo MSGR, хотя в приложениях написано что установлено а нигде найти не могу....где они могут находиться?

Поделиться сообщением

не могу найти ICQ, Yahoo MSGR, хотя в приложениях написано что установлено а нигде найти не могу....где они могут находиться?
Как я понял, они становятся доступны при активном data plan-е, аналогично BlackBerry Maps. так к ним не добраться.

русский присутствует, буквы все на месте
можешь набрать на клаве буквы Ю Ъ Ь ? у меня это вызывало проблему с фонетической раскладкой - Русский (United States)

Поделиться сообщением

Как я понял, они становятся доступны при активном data plan-е, аналогично BlackBerry Maps. так к ним не добраться.

можешь набрать на клаве буквы Ю Ъ Ь ? у меня это вызывало проблему с фонетической раскладкой - Русский (United States)

а как это data plan-е активировать?

теперь у меня тоже Ю Ь Ъ Ж Ё пропали...пипец, а сначала всё работало.

у меня кстати пропал Медиа иконка, осталось все по отдельности.

Поделиться сообщением