Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Sharky

BES "перезагрузка" или что делать, когда все пропало

Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера у меня случился нехилый косяк - пропала почта с BES аккаунтов (два сервера) и пропала возможность выбрать папку для редиректа/просмотра почты.

Доступиться до сервера я не мог - был не на месте, поэтому пришлось все делать с утра.

Итак, что же произошло? А произошло вот что - накатилось какое-то плановое обновление (чье, пока еще не разбирался) и похерилась запись в базе данных. В результате смартфон как бы привязан к учетке, но его данных там нет.

Как лечить?

Идем в Options -> Device -> Advanced -> Enterprise, зажимаем кнопку alt и печатаем AGNT (телефон должен быть включен в английской локали, раскладка английская).

Затем выделяем нашу запись BES, открываем меню и говорим Reset Handheld Agent. Ждем... Вуаля! Папки доступны.

Но вот почта, увы, утеряна для устройства - достать ее можно только поиском.

Поделиться сообщением

Есть еще конечно вариант, он подольше, но зато железный - удалить пользователя с BES и создать его заново

Поделиться сообщением

Почта с аппаратов сама по себе не пропадает.

Можно в реестр добавить несколько ключей для message prepopulation

и сделать повторную активацию без удалений - очисток.

Почта зальется на аппарат в соотв-вии с настройками и данные в базе обновятся.

Поделиться сообщением

Почта с аппарата может пропасть, если заканчивается место для баз данных. Случай имеет подтверждения в сети. Причем первым под раздачу попадает именно почта BES аккаунта. Потом все остальное.

Тему с реактивацией знаю.

Поделиться сообщением