Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Sharky

AlcoTester. Контроль за содержанием алкоголя в крови

Рекомендуемые сообщения

AlcoTester 1.0.2

f7ce76328987.jpg

Идея пришла мне после вчерашнего, когда я поразился - ну как так можно было пивом накидаться?! Но когда погуглил, то выяснил, что нифига себе - можно! И причем так незаметно...

Короче, чтобы такого не случалось сваял я программку для подсчета выпитого/выветрившегося. Работает она крайне просто - настраиваем профиль под себя (вес, пол, коэффициент выветривания) и просто заносим наши дринки в "момент поступления". Программа скажет ваше состояние через 30 минут, час и два. После этого смело ее закрываем.

В любой момент открытия она покажет текущий статус. Можно посмотреть историю выпитого и понять - где же тебя понесло.

ВНИМАНИЕ!!! WARNING!!!

Программа не может быть использована для тех, кто хочет расчитать себе когда ему сесть за руль. Формула Видмарка, которая используется, является усредненной и не учитывает время суток и особенности вашего организма. Это всего навсего ориентировочный калькулятор!!!!

Ссылка на скачивание: AlcoTester.jad

Минимальная OS: 5.0

Пожертвования PayPal

Поделиться сообщением

Выложил скриншот и заметил - не то значение подставляется в содержание алкоголя в крови (макс.промилле вместо мл). Поправил.

Поделиться сообщением

На будущее - добавить динамическое изменение значений, когда программа открыта (скажем раз в 5 минут)

Можно еще добавить расчет вероятности "сброса" лишнего и сколько можно сбросить :)

Поделиться сообщением

спасибо за идеи и разработки! палка не открылась у меня почему-то(

Поделиться сообщением

Прикольно после выпитого литра водки показывает что через час уже будет труп)

Поделиться сообщением

Вполне логично - если в один присест всадить из горла литровую бутылку водки, то через час это будет 5-6,5 промилле, что само по себе является дозой близкой к смертельным.

На одной из конференции был забавный (кому как) случай. Парня бросила девушка и начала крутить с другими перед его носом. Он не выдержал и заглотил (правда не из горла) 0.5 водки в пару присестов не отрываясь. Через 15 минут он уже ползал по стенке. Хорошо, что мы это заметили... и вместо всеобщего веселья, как устроители промывали ему желудок. Сейчас я понимаю, что парня спасло то, что мы заметили его спустя всего 15 минут, а не полчаса. Если бы прошло полчаса, то пришлось бы вызывать скорую и под капельницу. Вот так вот бывает...

Я не вынес коэффициент усвояемости спирта в настройки (надо бы сделать), по умолчанию заложено 79.5%. В зависимости от нации (генетика) он может быть ниже или выше.

спасибо за идеи и разработки! палка не открылась у меня почему-то

Палку пофиксил - форум побил линк :(

Поделиться сообщением

Обновил до версии 1.0.2, ссылка та же.

Поправил ошибку с вылетанием программы после показаний "Труп", добавил дозу 250 грамм (Glass/Бокал)

К вопросам о времени отрезвления - это реальные цифры, когда организм выведет весь алкоголь из крови. И не стоит удивляться, почему тест на алкоголь после вчерашней поллитры показывает промили у автоинспектора - вот потому самому. Скорость выведения поставлена базовая в 13%/час (константа для среднего организма). Она зависит от человека. Может колебаться от 10 до 30%.

А пить на полный/пустой желудок всего навсего влияет на скорость всасывания алкоголя в кровь. На пустом желудке - доза всосется примерно за 30 минут, на жирной пище этот период может растягиваться. Поскольку организм выводит алкоголь постоянно из крови, то "ударного эффекта" не возникает.

Программа считает "на пустой желудок" (надо бы сделать настройку).

Поделиться сообщением

Поправил ошибку с вылетанием программы после показаний "Труп",

очень нравоучительная ошибка ))

Поделиться сообщением

Причем работспособность программы восстановится через несколько часов (после того, как труп воскреснет) :)

Поделиться сообщением