Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
netdancer

BB9630 работает с МТС но не работает с Мегафон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, помогите советом

Имеем BB9630 Verizon . Раньше работал на МТС, все было хорошо. Как только появился мегафон БИС подключился и вставил симку. Сначала появилась надпись EDGE большими буквами, но сервисбуки не приходили. Зашел на сайт megafon.blackberry.com ввел PIN и IMEI создал новый акаунт. Зарегистрировал с трубки узлы HRT. Сервис буки так и не пришли. ПОзвонил в Мегафон - толком ничего не смогли сказать, правда потом предположили что симка работает неправильно. Поменял симку на новую в салоне. Ничего не поменялось. И тут я решил попробовать симку МТС которая прекрасно работает на другом аппарате (9700) и как только загрузился пришла сразу же регистрация и загорелась большими буквами надпись ЕДЖ, но правда сервис книги так и не пришли. Я не стал ждать сервис буков и поменял симку поставил обратно. После этого воткнул симку мегафон - ничего нового. Решил зайти на сайт и скинуть себе сервис буки принудительно, а он не пускает меня с моей учетной записью, пишет что такой нет (Ваша учетная запись BlackBerry® Internet Service приостановлена или деактивирована. Обратитесь с поставщиком связи по телефону 0500). Пытаюсь зарегистрировать новую запись, ввожу ИМЕИ и ПИН а мне пишут, что данный аппарат не зарегистрирован у оператора и разбирайтесь с ними. Звоню в мегафон, мне настоятельно рекомендуют использовать настройки ручные такие же как для андройда :). О том что такое БИС там никто не слышал, по телефону меня убеждают что надо прописать в АПН blackberry.net и internet как указать две точки одновременно не объясняют. Вообщем ничего не могут толком сделать, ничего не работает.

Кто что может подсказать?

Вы моя последняя надежда, в мегафоне работают овощи....

P.S. посоветуйте стабильную прошивку, чтобы хорошо работала на BB9630 с мегафоном...

Изменено пользователем netdancer

Поделиться сообщением

"Ваша учетная запись BlackBerry® Internet Service приостановлена или деактивирована." - это и есть ответ на Ваш вопрос. У каждого оператора есть сайт администрирования услуги BIS, на котором можно и учетную запись абонента найти, и добавить/удалить/изменить эл ящики, заблокировать учетку и еще много всего. В общем Вам надо найти отв сотрудника ( если конечно там такой есть ) в МФ по BB и попросить разблокировать учетку на сайте администрирования. В МТС с этим проблема никогда не было.

Изменено пользователем MBERRY

Поделиться сообщением