Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
antikorr

BlackBerry World 2012 (May 1-3, 2012)

Рекомендуемые сообщения

порадовала бб10, жаль, что ее в 9900 никак не впихнуть(

Зачем пихать невпихиваемое?)) 10-я ось с qwerty по-моему будет похож на TK Victory.

Поделиться сообщением

"А вам это и не надо" )))))

Завет от Джобса - "Если у вас в айфон чего-то нет или не работает должным образом, значит это вам не надо!". На деле не все так красиво, как в биржевой стоимости акций apple, замечательный во многих отношениях iPhone на деле является дорогим iPod который никак не могут заставить звонить)))) Даже голосового помощника SIRI всунунули что бы было с кем по пи3деть))))

Поделиться сообщением

Зачем пихать невпихиваемое?)) 10-я ось с qwerty по-моему будет похож на TK Victory.

мечтать ведь не вредно :)

Изменено пользователем Первиз

Поделиться сообщением

Все мы (фаны ежевики) знаем, что такое iPhone/Android; их сильные и слабые стороны.. :)

Но вернемся к BBWC2012, меня порадовало, кроме ..., наконец-то нормальный Core UI в SDK.

Еще бы им ужесточить контроль за качеством ПО (как минимум в плане картинок/ярлыков), конечно % шлака был

бы не меньше, но хотя бы в красивой упаковке :)

Изменено пользователем Poplar LK

Поделиться сообщением

Все мы (фаны ежевики) знаем, что такое iPhone/Android; их сильные и слабые стороны.. :)

Но вернемся к BBWC2012, меня порадовало, кроме ..., наконец-то нормальный Core UI в SDK.

Еще бы им ужесточить контроль за качеством ПО (как минимум в плане картинок/ярлыков), конечно % шлака был

бы не меньше, но он бы был хотя бы красивой упаковке :)

Рано пока. Для начала надо набрать массовость приложений, после чего уж можно привередничать.

Поделиться сообщением

Рано пока. Для начала надо набрать массовость приложений, после чего уж можно привередничать.

Я не в том смысле, чтобы РИМ отбрасывало шлак, но чтобы подтягивало/направляло разработчиков к поднятию их качества.

Помните, что Джобс говорил про ярлычки? - Увидев, вам захочется их лизнуть :))

Можешь себе iOS где вместо красивых, квадратных (с закругленными углами) ярлычков, приложения с

ярлыками которыми оставили бы разработчики была б у них возможность? -- зоопарк размеров :))

В общем - должен быть стандарт размеров.

И как раз, Core UI, хотя бы к основному дизайну, этот стандарт дает! ура!

Вот еще очень важный аргумент, разработчики чаще не дизайнеры.

И Core UI эту проблему должен, хотя бы от части, решить.

Изменено пользователем Poplar LK

Поделиться сообщением

Прежде всего, нужна не массовость, а самые популярные приложения Айоси и Андроида или их аналоги на ББ10. И лучше пусть гонятся за качеством, а не количеством, чтобы магазин приложений ББ10 не превратился в свалку ненужных и дублирующих друг друга программ.

Поделиться сообщением

А какие самые популярные? Просто сижу с iPad и не вижу ничего интересного или нужного? За исключением пары-тройки.)

Поделиться сообщением

А какие самые популярные? Просто сижу с iPad и не вижу ничего интересного или нужного? За исключением пары-тройки.)

Там же есть разные рейтинги.

Поделиться сообщением

Очень понравился набор. Дикий восторг.

Представляю какой скорости можно добиться. Кверти - отдыхает.

По ОС - вроде всё Ок.

Но все-таки "держу кулачки" на тему того, чтобы остались "фишки" предыдущих осей.

Полная поддержка BIS/BES, тотальная интеграция всего и вся в OS и так далее.

В общем чтобы не было таких мыслей, что ОС5/6/7 - это для работы и для сервисов, а OS10 - игрульки и сошиал.

Также хотелось бы иметь модельный ряд без кирпичного дизайна, в более привычной упаковке.

Например как кендибар неплох 9900 корпусом, а как тач - 9680(с сенсорными кнопками). Стиль и изящноть должны отаться.

Еще вопрос о PlayBook. Он будет обновлен до OS10. Вопрос - а нафиг он нужен вообще если у человека, предположим. есть BB на 10-ке?

Пока. Ждем. Смотрим.

Поделиться сообщением

если это действительно работает как на ролике, я задумался о смене ориентации на бескнопочные телефоны.

Поделиться сообщением

Не вижу в них смысла.

Плозадь экрана маленькая, скорость клавиатуры ниже.

Единственный плюс - тактильный эффект ...

Поделиться сообщением

Хайнс пообещал физические клавиатуры.

"We want the typing experience on BlackBerry to be the BEST in the World.. both touchscreen and physical keyboard"

Поделиться сообщением

после того как я подстригся :) гребаный сенсор приближения отключения сенсора, просто не работает. И частые

срабатывания удержания вызова и отключения звука или изменения контакта, так и вызывают желание пустить этот телефон в лицо "гениальным" кодерам из РИМ.

Хайнс пообещал физические клавиатуры.

ну пока он ничего по моему не пообещал, а сказал лишь, что для них сенсорный ввод это новый опыт и они хотят быть там тоже лучшими как на физической клавиатуре. Про обещания ни слова :(

Изменено пользователем shaderman

Поделиться сообщением

Не понятно, что ты имеешь ввиду, то что на App Store пара-тройка или на App World? :)

Лично моя история/опыт такова, я на App Store оставил порядка 1000 баксов на всякие приложения/игры.

Из них мне порядка 300 баксов вернули (приложения остались, и это другая история :), но я был поражен европейки сервисом :)).

После некоторого времени отмасловывания и т.п., я оставил все родные приложения (календарь, контакты,

часы, калькулятор и т.п.), потому что они: быстры, просты (в меру) и все что надо у них есть. Остальное удалил, время от времени,

я их устанавливаю на предмет интересных обновленый, но обычно тут же удалял.

Это как заплатить за фитнес за год вперед, пару рас сходить и обломаться (не мой опыт, но так часто бывает) :)))

Игры же это отдельная тема.

Поэтому я согласен, с тем, что Реально надо немного, действительно нужных приложений.

Это как paypal(liqpay)/банк. карта против кучи всякой дряни типа вебмани, яндекс яблок, кошельков, терминалов и т.п.. уга.

с их %%%.

Сейчас:

Evernote - есть,

Dropbox - Bluebox тоже ничего,

Wunderlist - есть только для смартфонов на BB OS,

LastPass, Xmarks - есть через эмулятор (думаю, разработчики это исправят)

StrimingNow -- так себе, надо бы им сделать Live Convertsion как минимум (аналог Air Video).

Comics -- для комиксов, что-то типа Comic Zeal

TeamViewer - нема (

Slovoed - только для смартфонов на BB OS

Google Maps -- Bing вроде ничего, но где дома (номера)? :)

т.е. немного реально нужных приложений.

если это действительно работает как на ролике, я задумался о смене ориентации на бескнопочные телефоны.

Ты учти такие моменты, как ответ на звонок в перчатках, или во время дождя и т.п. -- то есть все недостатки сенсора :)

Поделиться сообщением

ну пока он ничего по моему не пообещал, а сказал лишь, что для них сенсорный ввод это новый опыт и они хотят быть там тоже лучшими как на физической клавиатуре. Про обещания ни слова :(

Он сказал, что они хотят быть впереди планеты всей по набору текста как на виртуальной, так и на физической клавиатуре.

Поделиться сообщением

после того как я подстригся :) гребаный сенсор приближения отключения сенсора, просто не работает. И частые

срабатывания удержания вызова и отключения звука или изменения контакта, так и вызывают желание пустить этот телефон в лицо "гениальным" кодерам из РИМ.

А вот это, действительно большая неприятность в данном аппарате! Думал у меня косяк только, но у двух знакомых все тоже самое и именно на 9790.

У всех в процессе разговора начинает набирать последний набранный номер, вешая основного собеседника на удержание.

Изменено пользователем baltimoroff

Поделиться сообщением

Видео процедуры получения и открытия заветной коробочки с Blackberry OS10 устройством.

Как-же я люблю unboxing видео!

Поделиться сообщением

Очень понравился набор. Дикий восторг.

Представляю какой скорости можно добиться. Кверти - отдыхает.

что то не уверен я в том, что кверти отдохнет. Аппарат вроде 9900 в наборе все равно будет удобнее. Не увидел я - светодиод то оставили? Или его тоже на свалку истории?

Поделиться сообщением