Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Рассматриваю к покупке BlackBerry PlayBook.

Все сильные и слабые стороны аппарата знаю. Кроме одной.

GPS.

Возможно ли использовать PlayBook в качестве полноценного навигатора в машине? (пробки и прочие "излишества" не особо важны)

Интересуют мнения тех, кто пробовал использовать PlayBook как навигатор.

Крайне приветствуется подгрузка карт через Bridge, против платного софта ничего не имею против.

Прошу в теме отписываться аргументированно, тем у кого был подобный опыт или использующих PlayBook как навигатор.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Google maps android 6.2 но только карты, навигация как то криво работает с gps, хотя на карте местоположение отражается нормально.

Поделиться сообщением

Если найдешь какое-нибудь толковое портированное с Андроид приложение, то должно быть норм.

Поделиться сообщением

OsmAnd , я поставил бесплатную версию, яндекс карты и пробки показывает.

Поделиться сообщением

OsmAnd , я поставил бесплатную версию, яндекс карты и пробки показывает.

Osnand переодически вылетает и виснет. Как навигация не айс, карты подгружает из нета, в движении (особенно если 2G) не успевает загружать.

Изменено пользователем Gorobets

Поделиться сообщением

Карты можно загрузить заранее.

Поделиться сообщением

полноценного навигатора в машине? (пробки и прочие "излишества" не особо важны)

полноценный это как, с прокладкой маршрута и голосовым сопровождением ?

Поделиться сообщением

полноценный это как, с прокладкой маршрута и голосовым сопровождением ?

Да, что-то такое. Хотя можно и без голоса.

Поделиться сообщением

Рома, не парься хренью. Купи нормальный навигатор.

Не может микроволновка блины печь ;)

Поделиться сообщением

Ром, попробуй магелан последней версии, в аппворлде есть. Вроде неплох, кэш имеет, навигация и т.п., через бридж работает и триал пятидневный дают. :wub:

Поделиться сообщением

Паш, зачем топтать мою любовь? Её итак почти не стало!

Слав, а ты пробовал в реальной работе этот магелан?

У меня PlayBook нет, поэтому проверить не могу.

Поделиться сообщением

Нет, не довелось. Хочу попробовать, но все никак не получается.

Поделиться сообщением

Ром, попробуй магелан последней версии, в аппворлде есть. Вроде неплох, кэш имеет, навигация и т.п., через бридж работает и триал пятидневный дают. :wub:

я им сейчас пытаюсь пользоваться, но в нем нет поиска по Украине только US или я не нашел, через бридж 2G работает медленно и печально. Но показывает местоположение очень точно.

Поделиться сообщением

я им сейчас пытаюсь пользоваться, но в нем нет поиска по Украине только US или я не нашел, через бридж 2G работает медленно и печально. Но показывает местоположение очень точно.

В настройках надо выбрать страну, там же и размер кэша выставляется.

Поделиться сообщением

Магелан компас с гугловыми картами полтора бакса, вроде ничего. С бриджем не проверял.

Поделиться сообщением

Встроенная карта от bing полный отстой. Тест из личного опыта, интернет через мобильную котлету wifi huawei Е5830 + PB стоял минут 10 на крыше гаража, уровень над землей 12 метро, горизонт 35 – 45 градусов по кругу, пытался спозиционироваться и проложить маршрут и это в центре Европы. К интернету через wifi huawei Е5830 претензий нет.

Гугль карту ставил от сюда http://b2b-blackberry.net/soft/playbook/gps-pb/google-maps-playbook/ 6.7 на PB 2.0 работает через BIS, текущее обозначение по трассе 1 в 1 как встроенная карта в машине, говорилка в соответствии с текущим языком на PB, опережение сообщений за 30 секунд до изменения маршрута, а не в момент поворота, может глюк но за 30 минут несколько раз это много. Ну и самое главное если во время движения дергать PB с места на место тыкать пальцем то карат иногда залипаете вместе с PB, помогает только полный перезагруз, со всеми вытекающими последствиями Android программа все-таки. В густой застройке не пробовал, хочу потестить в Москве самое место.

Поделиться сообщением

А как у Магелана с пробками дела?

Поделиться сообщением

А как у Магелана с пробками дела?

Никак.

Пробки можно видеть через Османд, подгружая Яндекс-карты, но при прокладке маршрута Османд пробки не учитывает.

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал Османд, выбрал карты Яндекс трафик. Жуть)) тормозит ужас))или может как то надо настроить?

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал Османд, выбрал карты Яндекс трафик. Жуть)) тормозит ужас))или может как то надо настроить?

У меня не тормозит: карты региона скачаны, т.е. ПБ из инета тянет только ЯК.

Поделиться сообщением