Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
shaderman

Blackberry Curve 9315/9320

Рекомендуемые сообщения

вопрос:где можно приобрести клаву с русскими буквами? Или можно сделать гравировку? Заранее спасибо.

клавиатуры с русскими буквами нету. гравировку делать нежелательно, выглядит нелепо, да и запутаться можно

Поделиться сообщением

Хотел дочку подсадить на Blackberry) но видимо придется подождать клаву русскую(

Поделиться сообщением

Хотел дочку подсадить на Blackberry) но видимо придется подождать клаву русскую(

а зачем? есть же транлитерация

Поделиться сообщением

она пойдет в третий класс)))

Поделиться сообщением

что-то 9320 меня немного настораживает ...не могу найти на него Оперу,попросту такой модели на сайте в перечне телефонов нет,да и здесь когда регистрировалась на сайте в разделе где просят указать какой телефон- 9320 отсутствует((объясните,пожалуйста,что и как?может есть модель которая полностью ему идентична и можно качать все также как и на нее??? :mellow:

Поделиться сообщением

что-то 9320 меня немного настораживает ...не могу найти на него Оперу,попросту такой модели на сайте в перечне телефонов нет,да и здесь когда регистрировалась на сайте в разделе где просят указать какой телефон- 9320 отсутствует((объясните,пожалуйста,что и как?может есть модель которая полностью ему идентична и можно качать все также как и на нее??? :mellow:

Я ставил для 9300. Все прекрасно работает.

Поделиться сообщением

Ну и вставлю свои 5 копеек.

Вчера получил свой BB Curve 9320.

Куплен в Англии в Orange. Сборка Венгрия.

Качество сборки близко к идеальному, единственное, что задний пластик маркий, но это решится покупкой чехла.

При первом подключении к компьютеру, обновился через desktop, в результате получил белый экран и error 200. Скачал заново и поставил офиц. прошивку, теперь все в норме.

Через вай-фай заработали и обновились без проблем все сервисы, bbm тоже. Hot spot в норме.

Очень радует транслит, хотя и просто ввод на русском достаточно легко запоминаем.

Вообщем, за 115 фунтов это просто праздник, а не телефон. :P

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите:

1. Оффис на вашем BB 9320 работает (создание файла в Word, Excel)?

2. Качество экрана - на солнце видно нормально?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите:

1. Оффис на вашем BB 9320 работает (создание файла в Word, Excel)?

2. Качество экрана - на солнце видно нормально?

1. Да, Docs2go из коробки.

2. Видно

Поделиться сообщением

Я ставил для 9300. Все прекрасно работает.

оооо,спасибо)мой тоже из Англии прибыл)на пошивку отдавала,сделали .все работает.

Поделиться сообщением

вот такой дурацкий вопрос...как отключить звук фотокамеры???если возможно конечно

Поделиться сообщением

вот такой дурацкий вопрос...как отключить звук фотокамеры???если возможно конечно

С помощью программы. Например Silent Camera.

Поделиться сообщением

Подскажите:

1. Сколько времени работает в режиме одновременно 2g и 3g при в среднем часе разговоров в день?

2. В QWERTZ-клавиатурах и QWERTY раскладка русских букв одинакова? QWERTZ сейчас дешевле

3. разворный динамик громкий: а) слышно только тебе б) слышно и окружающим в том числе (пишут в 9900 есть такой момент)

Изменено пользователем magister2002

Поделиться сообщением

qwertz фонетичская одинаковая. А с НЕфонетической на qwertz смартах обычно проблемы - обычно ее нет.

Поделиться сообщением

Подскажите:

1. Сколько времени работает в режиме одновременно 2g и 3g при в среднем часе разговоров в день?

3. разворный динамик громкий: а) слышно только тебе б) слышно и окружающим в том числе (пишут в 9900 есть такой момент)

1. у меня 4 дня стабильно с БИС. режим 2g+3g. Но Почта только получал. за 5 дней - 50 писем. На одно ответил.

3. По мне дык все они одинаковые.

Поделиться сообщением

Нанесение русских букв - действительно бессмысленно , клавиши выполнены по островному типу и имеют меньший размер по сравнению со стандартной. Так что будет нечитабельно.

ЙЦУКЕН будет присутствовать на любом телефоне выпущеном для англоязычного рынка. скорее qwertz - это исключение.

Поделиться сообщением

Подскажите,

Как заставить работать GPS без бис?

В настройках определение метосположения вкл., координаты не определяются

Стоят сервис буки для МТС.

Поделиться сообщением

Подскажите,

Как заставить работать GPS без бис?

В настройках определение метосположения вкл., координаты не определяются

Стоят сервис буки для МТС.

Настройка BlackBerry для работы без BIS/BES - Browser, MMS, Карты, Почта

Поделиться сообщением

Кто проверял, как 9320 раздает интернет по WiFi от тарифного плана GPRS (не BIS)?

Спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением