Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
maksyagin

BB10 AlphaDev

Рекомендуемые сообщения

Привет всем счастливым и не счастливым обладателям нового BB10 Alpha Dev , который многие получили на BB10Jam. Предлагаю обсуждать его тут.

Описание текущих проблем:

1) Вызовы. Отсутствует оповещение при вызове, звук идет. пропущенные вызовы висят в трее. Говорят что можно принять вызов через BT гарнитуру.

2) СМСММС доходят, звуковое оповещение отсутствует. значка в трее нет.

3) NFC , передача идет, но оповещения на экране нет.

4) Blackberry Bridge, телефон (9900) не находит другое устройство.

5) BlueTooth , сопряжение прошло успешно, но потом происходит разъединение, т.к. управлять устройством не получается.

6) Backup делается в формате .BBB , открыть его пока не получается.

Найденные проблемы и способы их решения:

1) При перемещении значка приложения( Браузер, Настройки, Камера) в другую рабочую область отправил его в трей - помогло восстановление из Бекапа

2) Зависание устройства в Браузере - помог рестарт ( удержание верхней кнопки длительное время.

Помощь

1) Как создать папку - Необходимо перетащить один значок приложения на другой, появится диалоговое окно создания папки. Удаление происходит длительным нажатием на папку, приложения не удаляются.

Пробовал подключиться к устройству через BBSAK, устройство оно не увидело.

При первом подключении открывается закрытая область, из которой устанавливается BlackBerry Device Manager

Тема будет дополнятся.

Изменено пользователем maksyagin

Поделиться сообщением

Вы вообще в теме, зачем Вам дали устройство или на "на халяву и уксус сладкий"?

Поделиться сообщением

Вообще-то это устройство для разработчиков, чтобы тестировать свои приложения на новой платформе. Использовать его в качестве телефона и смартфона несколько неправильно. Мне показалось, что на BB10 Jam в Москве собрались не столько разработчики, сколько люди просто интересующиеся новой платформой. Что, собственно, подтверждается этой темой. Немного утешает, что разработчики тоже были. Кое с кем пообщались. :)

Поделиться сообщением

Это Ваши были "трактор и комбайн" ?)))

На сколько я понимаю, там даже не 10 стоит, что то упрощённое от 2.1 РВ.

Поделиться сообщением

Это Ваши были "трактор и комбайн" ?)))

Нет. :) "Трактор и комбайн" были студентов Саратовского Политеха. Я поздно узнал, что можно будет показать приложение, не успел подготовиться.

На сколько я понимаю, там даже не 10 стоит, что то упрощённое от 2.1 РВ.

Да, там тоже что и в 2.x, хотя имеет версию 10.х. Основное назначение BB10 Dev Alpha это посмотреть на своё приложение в реальных условиях: экран, акселерометр и т.д.

Поделиться сообщением

Может перенести тему в раздел blackberry developer's ?

К топикстартеру вопрос. Когда обновлялись, то видели надпись playbook os? Функции звонилки появятся только в будущих прошивках.

Я поздно узнал, что можно будет показать приложение, не успел подготовиться.

Да :( Тоже расстроился.

Поделиться сообщением

К топикстартеру вопрос. Когда обновлялись, то видели надпись playbook os? Функции звонилки появятся только в будущих прошивках.

Будем ждать и писать свои приложения.

Кто знает как там запустить андроидовские приложения?

Поделиться сообщением

тестируем свое приложение на каскадах!Это ребята что -то))не один эмулятор вам не даст этого при просмотре!кстати про скрытые возможности-смог открыть окно выбора файла(ну те где фото - видео - документы) через браузер ВК нажав добавить фаил.Про разработчиков на Джеме, история отдельная, "понравилась" надпись Q на бейдже одной участници,явно школьного возраста!Некоторые "квалифицированные разработчики" не знали значения слова "натив"!Главное чтобы из той сотни ,что раздали альфы хотя бы 10 что то сделала!А вообще джам меня порадовал)

Изменено пользователем bokarev

Поделиться сообщением

Сорри, за глупый вопрос, но очень интересно :) : аппараты выдавали безвозмездно? Надо будет вернуть через какое-то время или останутся на память?

Поделиться сообщением

Сорри, за глупый вопрос, но очень интересно :) : аппараты выдавали безвозмездно? Надо будет вернуть через какое-то время или останутся на память?

Это подарок от RIM. на Джаме выдавали бумажку на подпись ( Отказ от гарантийных обязательств)

Поделиться сообщением

Это подарок от RIM. на Джаме выдавали бумажку на подпись ( Отказ от гарантийных обязательств)

это не подарок!это средство для тестирования приложений для OC 10!!!Само собой разумеется ,что давались со смыслом дальнейшего сотрудничества,но видя как люди поглащают на фуршетах еду,могу предположить ч то тут все грустно!Призывать к совести не буду!Просто не понимаю зачем он нужен не разработчикам.

Поделиться сообщением

кстати обновление появится в середине июля!Скорее всего включит в себя закрытые функции.а из там 33!!

Поделиться сообщением

Разработчики, которые разместят приложение BB10 в App World, смогут обменять BB10 Dev Alpha на эксклюзивный BB10, когда выпустят BB10.

Поделиться сообщением

Почему-то перестала работать функция скриншота =(

Громкость переключается - кнопки работают - а скрины новые не появляются. Сделал 3 в первый день - и всё.

Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением

Почему-то перестала работать функция скриншота =(

Громкость переключается - кнопки работают - а скрины новые не появляются. Сделал 3 в первый день - и всё.

Никто не сталкивался?

попробуй бекап.

Изменено пользователем maksyagin

Поделиться сообщением

окно выбора файла(ну те где фото - видео - документы) через браузер ВК нажав добавить фаил.

Вот это отличная вещь, которой до сих пор нет на Айоси.

Поделиться сообщением

Вот это отличная вещь, которой до сих пор нет на Айоси.

согласен!но я жду обновления оси,там вроде как нативный дизайн будет!

Поделиться сообщением

согласен!но я жду обновления оси,там вроде как нативный дизайн будет!

А когда оно намечается?

Поделиться сообщением

А когда оно намечается?

обещают во второй недели июля!

Поделиться сообщением

Мне у устройства очень понравились размер экрана и соотношения сторон. Ширина больше чем у Айфона, благодаря чему мне на экране в вертикальном положении гораздо удобнее набирать текст. Сегодня тестировал браузинг (не знаю, какой браузер будет в нативной прошивке). По-моему, он лучше чем на Айфоне и тем более лучше чем на Андроиде. Есть, конечно, некоторые шероховатости, которые, очень надеюсь, доработают. Общее впечатление, у РИМ должно получиться отличное устройство.

Поделиться сообщением