Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
maksyagin

BB10 AlphaDev

Рекомендуемые сообщения

попробуй бекап.

о! само заработало после третьей перезагрузки %)

Поделиться сообщением

Троллинг :) - Картинка как бы намекает нам, даже если нет опыта, нужно пробовать. Интересное времяпрепровождении и возможность освоиться в самой востребованной профессии 21 века. Как минимум, вы ничего не потеряете.

Тема будет дополнятся.

Посоветуйте источники информации для чайников по разработке и дайте ссылки на всякие риплы, пожалуйста.

Разработчики, которые разместят приложение BB10 в App World, смогут обменять BB10 Dev Alpha на эксклюзивный BB10, когда выпустят BB10.

Про обмен было на n4bb. Еще есть слух, что не будет обмена, разработчики получат еще и блекберри тен с физической клавиатурой.

Просто не понимаю зачем он нужен не разработчикам.

Порог входа в разработку под бб тен довольно низкий. Для многих это хороший стимул начать разрабатывать.

но видя как люди поглащают на фуршетах еду,могу предположить ч то тут все грустно!

Гораздо лучше было, когда большую часть еды просто выбросили в мешках... Ага.

Поделиться сообщением

кстати ,кто знает когда обновится ДМ для мака?Ибо не синхронизируется

Поделиться сообщением

у меня проблема: bb dev alpha сильно греется и быстро разряжается. грешу на сырую прошивку или на то, что я его не заряжал 12 часов подряд в первый запуск (инструкцию прочитал только на следующий день :) )

у кого-нибудь было что-то подобное?

Поделиться сообщением

по поводу ресурсов по разработке под BB10/Cascades

кроме официальной документации и основного форума появилось 2 новых пользовательских блога: раз и два

Поделиться сообщением

по поводу ресурсов

Спасибо! Еще хочется видеть ресурсы(сборники) с опенсурсными проектами. И не забываем про HTML5.

Поделиться сообщением

у меня проблема: bb dev alpha сильно греется и быстро разряжается. грешу на сырую прошивку или на то, что я его не заряжал 12 часов подряд в первый запуск (инструкцию прочитал только на следующий день :) )

у кого-нибудь было что-то подобное?

да это практически у всех!Я его тоже не заряжал 12 часов подряд,и греется,но мой напарник зарядил-эффект тот же!Это сырая прошива,проц греется,и куча багов жрущих аккум!

Поделиться сообщением

да это практически у всех!

а, тогда я спокоен

если говорить о bb dev alpha как об устройстве для разработчиков, а не как о телефоне, то меня поразила аккуратность и плавность работы демок Cascades, чёткость изображения, мгновенный переход между запущенными приложениями

пара моих фоток тут https://plus.google.com/u/0/117493245709494119550/posts/HcReaCmv3Ap

Поделиться сообщением

Спасибо! Еще хочется видеть ресурсы(сборники) с опенсурсными проектами. И не забываем про HTML5.

так все же на бумажке в коробке от альфы написано!

Developer support developer.blackberry.com

forum supportforums.blackberry.com/t5/Develorer-Support-Forum/ct-p/blackberrydev

issue tracker blackberry.com/jira/secure/Dashboard.jspa

for mor information develorer.blackberry.com/blackberry10devalpha

да еще рекомендации по стилям с скриншотами ситемы https://github.com/b...y/bbUI.js/wiki/

рекомендации по оформлению приложений http://docs.blackber...41577/menus.jsp

Изменено пользователем bokarev

Поделиться сообщением

так все же на бумажки в коропки от альфы написано!

Там только официальные ресурсы. Сверху хороший пример блогов разработчиков.

Поделиться сообщением

а, тогда я спокоен

если говорить о bb dev alpha как об устройстве для разработчиков, а не как о телефоне, то меня поразила аккуратность и плавность работы демок Cascades, чёткость изображения, мгновенный переход между запущенными приложениями

пара моих фоток тут https://plus.google....sts/HcReaCmv3Ap

да я уже заметил!)Единственное отличие его от ПБ это наличие каскадов!А каскады -это реально круто! http://vk.com/ru.blackberry?z=photo-30564159_285604355%2Falbum-30564159_00%2Frev

Поделиться сообщением

а вот этого к сожалению не нашел!Ну у меня немного другая задача,дизайн приложений,но я бы тоже посмотрел на неофициальные источники!

Поделиться сообщением

Ещё тут посмотрите.

Поделиться сообщением

да я уже заметил!)Единственное отличие его от ПБ это наличие каскадов!А каскады -это реально круто!

Непонятно... QML это круто. А Cascades это просто надстройка, удобная.

Поделиться сообщением

дизайн приложений

а что тебе ещё нужно непосредственно по BB10 кроме опять же официальной документации, гайдлайнов интерфейса и dribbble.com для вдохновения?

Поделиться сообщением

а что тебе ещё нужно непосредственно по BB10 кроме опять же официальной документации, гайдлайнов интерфейса и dribbble.com для вдохновения?

а уд меня уже почти все готово!Теперь уже дело за написанием осталось!))А так я всем доволен!Но если бы нашлись еще источники это тоже было бы не плохо!

Поделиться сообщением

короче,косяк!Альфа ни конектится с маком!по крайней мере через командную строку и ДМ!!!(

Поделиться сообщением

короче,косяк!Альфа ни конектится с маком!по крайней мере через командную строку и ДМ!!!(

Руки? :) А ещё смеялись над школьницами, которые получали BB10Da. Они небось сразу к Маку подключили. ;)

Поделиться сообщением

Руки? :) А ещё смеялись над школьницами, которые получали BB10Da. Они небось сразу к Маку подключили. ;)

через моментикс то сконектил,там сертификат надо было залить,а на счет рук-к сожалению ДМ для мак не поддерживает девальфу,так что ваш не прокатил стеб)))

Поделиться сообщением

Не помню, как там на счёт синхронизации контента, но по папочкам пошариться в Finder без проблем.

Поделиться сообщением