Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
dansu

Подключение PlayBook к ПК Win 7

Рекомендуемые сообщения

Я в курсе что тут уже не одна тема обсуждалась по поводу USB подключения... У многих все в порядке.. многие так и не смогли справится. Опишу свою ситуацию может кому будет полезным.

Получил свой PlayBook и изучил почти все русскоязычные форумы...

На мой вин 7 плейбук подключается почти нормально... ставятся дрова ДС распознает... пока не доходит до вопроса переноса файлов.

в ДМ пишет что не удалось подключить том... в ДС когда нажимаю перенос файлов пишет что то типо неудалось подключится к хранилищу данных или что то такое.

Софт и дрова переставлял множество раз и разные версии... в сетевом окружении подключение РИМ проверял нужные протоколы на месте и включены...

на другом компе на ХР проблем нету... На свой тоже пробно ставил ХР сразу все работало без проблем... Дело всё таки в Вин 7... брандмауэр отключен и антивирус выключал... ВайФай работает без проблем а так же удалось загружать БАК файлы через прогу на плейбук и всё удачно... но остается проблема со стандартной переноской файлов с ПБ на комп и обратно... кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

Клиент для сетей МС и общий доступ к файлам и папкам включен в соединении?

Поделиться сообщением

в сетевом окружении подключение РИМ проверял нужные протоколы на месте и включены...

да включены

Поделиться сообщением

У меня Вин 7 и все нормально, файлы переносятся без проблем.

Поделиться сообщением

видимо где то какие то настройки... или апдейты... у меня сборка 2010-2011 года

неужели ни у кого больше нет проблем с подключением к вин 7?

Поделиться сообщением

сделайте так:

1 разрешите подключение и расшаривание файлов на ПБ.

2 ВЫКЛЮЧИТЕ ВАЙФАЙ на ПБ

3 воткните шнурок в ПБ и USB на компьютере

4 ПБ должен определиться, как накопитель и Вы должны его увидеть в эксплорере на компе

Никакого ДМ при этом запускать не нужно.

Изменено пользователем Dredd

Поделиться сообщением

всё это пройдено... при первом подключении либо после удаления всего софта... ПБ определяется как накопитель и на нем есть папка с установкой ДМ... но я думал туда ничего пихать не стоит?

Поделиться сообщением

в соседней теме написали решение моей проблемы

Также для того, чтобы все работало необходимо включить TCP/IP NetBIOS Helper Service для Windows. Чтобы включить TCP/IP NetBIOS Helper Service, откройте Диспетчер служб, щелкнув правой кнопкой мышки на Мой компьютер – выберете Управление из выпадающего меню – перейдите в Службы и Приложения, находящиеся слева и выберете подопции Служб. Затем найдите функцию службы NetBIOS и нажмите на кнопку Выполнить. Установите автоматический запуск этой службы при запуске системы.

Поделиться сообщением

коллеги, вчера удалял "ненужные" программы с компа.. сегодня комп перестал видеть PB... пишет ошибка тома...

нужна помощь.. тут пишут про антивирус, но у меня его нет.. вроде.. да и до вчерашнего дня все работало, хоть и с антивирусом..

Поделиться сообщением