Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
pumano

Десять причин перейти на BlackBerry 10 с точки зрения пользователя

Рекомендуемые сообщения

Я бы не драматизировал так ситуацию с отсутствием привычных особенностей на ББ10. Если что-то востребованное будет сначала отсутствовать, то потом обязательно появится. Ненужное не появится. Аппараты на текущей ББОС будут жить еще несколько лет, где все функции, которые могут отсутствовать в ББ10, имеются.

Поделиться сообщением

kirs, дело не в этом. Я пока не вижу _для себя_ 10 причин, чтобы перейти на эту платформу. Наоборот - я вижу причины, чтобы не переходить на нее и остаться на BBOS. Старая OS дает мне гораздо больше свобод в кастомизации поведения аппарата, чем новая.

Поделиться сообщением

Я тоже очень опасаюсь, что ББ10 станет неким гибридом иОС и андроида. И знаете почему? Со мной тут недавно дискутировал один из разработчиков, который очень нахваливал ББ10. Так вот он мне на полном серьезе доказывал, что ББМ ненужная прога, так как позволяет общаться только с пользователями ББ. А будущее за вотсапом и ему подобными. Как бы ББ10 не стало сборищем подобных вотапов, смартмэйлов и тд и тп.

Поделиться сообщением

Так вот он мне на полном серьезе доказывал, что ББМ ненужная прога, так как позволяет общаться только с пользователями ББ. А будущее за вотсапом и ему подобными. Как бы ББ10 не стало сборищем подобных вотапов, смартмэйлов и тд и тп.

Я вполне понимаю мнение этого человека. Разве что, не считаю BBM не нужной программой - пусть будет, хотя контактов в WatsApp у меня на 2 порядка больше чем в BBM.

Поделиться сообщением

Я вполне понимаю мнение этого человека. Разве что, не считаю BBM не нужной программой - пусть будет, хотя контактов в WatsApp у меня на 2 порядка больше чем в BBM.

Контактов то может и больше, а получается с ними общаться? Или надо предварительно позвонить или просмсить: "Петь иди в ВА!" невозможно всеми этими ВА оперативно общаться и быть уверенным, что твое сообщение получили и прочли. А в ББМ с этим нет проблем.

Поделиться сообщением

у меня совсем никого)

Ищите (если хотите):

1. bbpins

2. Социальный форум

;)

Поделиться сообщением

Как в Карлсоне... :D

Изменено пользователем Alex21

Поделиться сообщением

Контактов то может и больше, а получается с ними общаться? Или надо предварительно позвонить или просмсить: "Петь иди в ВА!" невозможно всеми этими ВА оперативно общаться и быть уверенным, что твое сообщение получили и прочли. А в ББМ с этим нет проблем.

С пользователями iPhone проблем никаких, отвечают "влет". ББМ - замечательная вещь, проблема в том, что она только для владельцев ББ, а нас в России, если верить статистике - меньше 1%.

Изменено пользователем Pork

Поделиться сообщением

Там вон и WedOs хотят оживить. И ещё парочка осей пробудет пробиться на рынок. Пирог то огромный и откусить от iOS и Андроида по нескольку процентов хотят многие, скорее всего у кого то получится. С долей в 5-6% процентов можно жить.

Для себя вижу новую 10 дополнением к 9900. Уже ни как не объехать, что контент идёт под аппараты с большим экраном.

Поделиться сообщением

BES BIS and BBM краеугольные камни RIM. Мне тоже очень жаль что компания удовлетворяет "игровиков")),но таковы современные нравы) по поводу 1% в России-лично я меняю пространство вокруг себя,насаждаю хороший вкус))) перевел супругу на ВВ)) на очереди старшая дочка)) надеюсь круги разойдуться дальше))))

Поделиться сообщением

У меня тоже жена с ББ, сыну купили, теперь матушке покупаю. :) Знакомые пока слабо реагируют. :)

Поделиться сообщением

лично я меняю пространство вокруг себя,насаждаю хороший вкус))) перевел супругу на ВВ)) на очереди старшая дочка)) надеюсь круги разойдуться дальше))))

У меня уже 42 человека перешли близких знакомых за два года :P

Поделиться сообщением

Один другого круче..))) Парни.. ну вы поняли...))))

Поделиться сообщением

Один другого круче..))) Парни.. ну вы поняли...))))

Не-е! Мы с тобой круче, Паша!))) Уже устали от общения на тему ББ...;)

По теме: согласен с теми, кто пишет про новые реалии. Но, ждать "светлого будущего" я точно не буду! Для дела мне вполне хватит 9900, а для "игрушек" много других предложений на рынке.

Поделиться сообщением

может показаться вопрос глуповат, но если купить playbook первый без 4G, в будущем ОС обновится до ББ 10 или будет 2.0 и тд

Поделиться сообщением

может показаться вопрос глуповат, но если купить playbook первый без 4G, в будущем ОС обновится до ББ 10 или будет 2.0 и тд

На вопрос уже отвечали много раз. Обновится.

Поделиться сообщением

Так вот он мне на полном серьезе доказывал, что ББМ ненужная прога, так как позволяет общаться только с пользователями ББ. А будущее за вотсапом и ему подобными.

этот Ваш товарищ прям Америку открыл) я считаю, что в этом и заключается дар и проклятие бб - компания, которая изначально заточена под выпуск девайсов для бизнеса, пытается влезть в сегмент медиагаджетов, толком ничего не понимая в этом. им бы взять и поделится на две части - одни будут разрабатывать и выпускать "классику" с физ.клавой для бизнеса. вторые будут штамповать сенсорные аппараты заточные в под всякое медиа. и бб 10 последним в помощь)

Поделиться сообщением

Есть хорошие новости :)

http://bizblog.blackberry.com/2012/08/rim-activesync-security/

Теперь простому потребителю, не нужен будет BES для синхронизации календаря, контактов и почты. Сделали как на iOS и Android, через протокол ActiveSync. Ура товарищи, ура :)

Поделиться сообщением

этот Ваш товарищ прям Америку открыл) я считаю, что в этом и заключается дар и проклятие бб - компания, которая изначально заточена под выпуск девайсов для бизнеса, пытается влезть в сегмент медиагаджетов, толком ничего не понимая в этом. им бы взять и поделится на две части - одни будут разрабатывать и выпускать "классику" с физ.клавой для бизнеса. вторые будут штамповать сенсорные аппараты заточные в под всякое медиа. и бб 10 последним в помощь)

А какая связь между медиагаджетами (именно медиа) и ббм? Ну есть в блэкберри хороший мессенджер и что с того? В чём проблема? У айфона есть аймесседж. И? Есть куча кроссплатформенных мессенджеров, чтобы не втыкаться в один девайс. Сенсорные аппараты, на мой взгляд, заточены под игры и серфинг в интернете. Блэкберри просто меньше заточен под игры (да что там, вообще не заточен). Вот и всё. Вопрос плох или хорош БИС довольно неодназначен и многогранен. Самое главное во всём этом задачи. Задачи, под которые берётся устройство. Людям после 30 легче сделать выбор в пользу того, или иного брэнда, так как они уже хорошо представляют себе, что они будут с устройством делать. ИМХО-движение вперёд лучше стагнации. Поэтому выпуск бб10 я рассматриваю, как движение вперед после той стагнации, в которой РИМ пребывала во времена ос 5 и 6.

Поделиться сообщением