Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
OOM

BB Украина и Астелит Life (зеленый пользователь просит помощи)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи тех, кто уже владеет и работает с ВВ в Украине, в особенности абонентов Астелит.

Для меня ВВ совсем новый зверь и все нюансы с этими заблокированными услугами к сети Интернет и т.п. просто вводят в уныние и тихий ужас.

Я хочу заказать телефон по eBay.

Я являюсь пользователем (физ.лицо) оператора Астелит. Сим карта на основе предоплаты. Тариф включающий избыточный для меня Интернет траффик.

Смотрите, я получаю покупку. Вставляю свою сим-картку. Что дальше?

Белить ИМЕИ надо или таки можно как с другими привезенными телефонами?

БИС (вроде так называется нужная услуга) что-то стоит или каким образом заставить аппарат полностью функционировать? WiFi, GPRS.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Сдается мне, что здесь http://blackberrys.com.ua/forum/ вы найдете гораздо больше пользователей Астелита.

Поделиться сообщением

О, спасибо Вам большое.

Буду знать о существовании такого ресурса.

Правда пусть и тут будет тема, может кто и тут поможет!

Поделиться сообщением

Я хочу заказать телефон по eBay.

С высокой долей вероятности это будет "операторский" разлоченый аппарат, а соответственно:

Смотрите, я получаю покупку. Вставляю свою сим-картку. Что дальше?

А дальше начинаются танцы с бубнами в поисках нужного сервисбука под вашего оператора, затем изучение мануалов, как же этот долбаный сервис-бук затолкнуть в аппарат, затем скорее всего вскрывается, что при перезагрузке аппарата путем выдергивания батареи, эти сервис буки слетают, потом удивленные глаза при получении счета за телефон, глядя на графу WAP траффик, потом долгие и мучительные вопросы без ответов - как же заблокировать точку доступа WAP?! Когда вскроется, что не в этой точке доступа дело, а в том, как себя ведет оператор при попытке провести трафф к точке доступа blackberry.net (или другой, прошитой оператором в этом аппарате), и оплата еще одного счета с WAP траффиком, начнутся опять метания - да как же его, млять, настроить, чтобы он деньги не жрал?!

Следующим этапом выяснится, что далеко не все приложения можно залить через десктоп, некоторые распространяются OTA only, а их без BIS уже не сгрузишь, придется снова расчехлять бубен и яростно колотить в него искать утилиту, которая скачает этот OTA и можно будет поставить через десктоп. Доступ к AppWorld и платным приложениям закрыт де-факто, значит придется копать мануалы о том, как же взламываются приложения на ВВ, ставить мегабайты софта, разбираться-разбираться-разбираться.

Еще один шаг, когда понадобится социалка, почта и другие интернет приложения. Тут вскроется, что не все работают без BIS. А многие еще и сносят TCP стек к черту, и интернет вообще бросает работать до перезагрузки аппарата (см.пункт о пропадании сервис буков)

И финально, если терпения хватит, будет поход к оператору для подключения BIS дата плана, или же - продажа аппарата с матами, лишь бы кто забрал. Некоторые переводят его в режим звонилки/смс и успокаиваются.

Поделиться сообщением

Ну не надо новых пользователей так запугивать (или это способ заинтриговать?).

Автору - с Лайфом будет много чего похожего на то, что описал Sharky. У нас только МТС предоставляет услуги BIS. Так что либо танцы с бубном, либо МТС... BIS у МТС стоит 200 грн в месяц, аппарат работает полноценно с ним. Подключают его только на контракт, предоплатникам нет. "Белить" IMEI нет нужды, сам уже два года хожу с черными.

Если же вкратце о том, что будет на Лайфе: копание с сервис-буками, чтобы заставить выходить в интернет не по вайфай; AppWorld работать будет, вроде как даже по сети оператора (не уверен, правда); многие родные приложения оттуда работать не захотят из-за отсутствия BIS.

Если есть вопросы, можно либо здесь, либо в личку.

Поделиться сообщением

Все выше сказанное в целом верно, но на украине аппворлд работает сейчас уже и без биса. Хотя это не главное.

Поделиться сообщением

Допустим я откажусь от GPRS. Как быть с WiFi?Т.е.я готов купить ВВ для СМС/звонки. Но, можно таки хоть WiFi подключить без танцев?Относительно встроенного ПО - оно удаляется, если не используется?Если не настраивать Интернет - жрать траффик без разрешение не будет? Подскажите относительно сочетания СМС+Звонки+WiFi.

OOM, если будете продолжать разворачивать тему в сторону "покупать ли мне ББ", то санкции продолжатся.

Поделиться сообщением

Допустим я откажусь от GPRS.

Тогда какая логика приобретения ББ? Просто нравится?

Как быть с WiFi? Но, можно таки хоть WiFi подключить без танцев?

Можно.

Подскажите относительно сочетания СМС+Звонки+WiFi.

ББ безнадёжно избыточен для такого сочетания. :-)

Обратите внимание на МТС Кверти 665: http://spb.shop.mts.ru/phones/mts/665_black.html

Есть СМС + звонки + ВиФи + интернет.

Без бубнов и плясок, сразу из коробки.

Поделиться сообщением

Допустим я откажусь от GPRS. Как быть с WiFi?Т.е.я готов купить ВВ для СМС/звонки. Но, можно таки хоть WiFi подключить без танцев?Относительно встроенного ПО - оно удаляется, если не используется?Если не настраивать Интернет - жрать траффик без разрешение не будет? Подскажите относительно сочетания СМС+Звонки+WiFi.

устанОвите Оперу,пропИшите APN "internet" и будете "нормально" пользоваться интернетом от лайф-странички открывются довольно шустро. аппворд с лайфа работает тоже нормально. ну и если есть огромное желание что-то "настраивать-сносить-настраивать",то добро пожаловать.... :) Вы двигаетесь в нужном направлении :D

Поделиться сообщением