Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Blackberry® Bold 9790 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем жителям довольно популярного теперь уже форума!
Меня зовут Азамат, я часто "прыгаю" со смарта на смарт, но все-таки ББ практически всегда со мной), я и вернулся)) и не один, а с 9790!

Немного, скажем так, чисто от потребителя:

1) Физика
Первые впечатления - он реально маленький. Тонкий. Изящный. Скругленный и очень приятный на ощупь в районе задней крышки. Кнопки удобные. Удачное решение с функциональными клавишами - каждая отдельно, как островки. В экран пальцем "тыкать" нет желания... (отключить бы все-таки этот тач!). Странно, но присутствует люфт задней крышки (некритичный). Систематически пытается "выскользнуть" из рук - пару раз удалось, но был пойман на подлетах к поверхности. Ооооочень "мягкое" стекло, еще к тому же и его стало много в верхней части. Красиво, но непрактично. Пара монет или ключи в кармане - вуаля - на экране микроцарапинки....А пленок и чехлов пока еще нет... (иБей и т.п. не в счет)
Преогромную радость испытал из-за того, что разъем для зарядки в нижней части - НАКОНЕЦ-ТО!!! Тем, кто в авто и заряжает телефон часто - понравится. "Все эти темы" - сбоку, сверху - неудобно.

2) Софт
Все стандартно: 7-ка и все, что с этим связано. Ничего нового. Быстренько "сливаем" бекап с Protect и мы готовы. Почему-то отказался работать FollowUp reminder - без этой программы мне ББ не нужен вовсе. Права выданы, установлена последняя версия... Пытаемся "лечить" перепрошивкой с .528 (Rogers) на .557 (Indosat). Далее столкнулись с тем, что Whatsapp ни в какую не проходит регистрацию...(Crackberry тоже "кричит" об этом именно в ветке про 9790). А теперь еще один сюрприз - Meterberry показывает, что заряженная на 94% батарея - ПОЛНОСТЬЮ заряжена!!!***

Камера и громкая связь - выше всяких похвал!!! - сравнивал с 9900, так как имел "печальный опыт владения".

*** Все вышеперечисленные "недоразумения" были исправоены перепрошивкой. По батарее будет понятно позже.

3) Мое ИМХО
Экран все-таки маловат.
Клавиатура - маловата для моей руки, но терпимо.
Батарея - мониторим. Скажу так - как второй телефон. Позволено остаться ББ :-)))), да именно так, только из-за того, что Мегафон включил БИС...
Почему как второй:
1) нет AutoCad (очень часто смотрю файлы),
2) я влюбился в AMOLED, на Galaxy Nexus стекло "посильнее".
3) Yandex карты для ББ - шлак, отстой и т.д. продолжаю до беконечности...на "андрюше" мне навигатор в машину не нужен.
4) Родной броузер ББ (сравниваю с тем же "андрюшей") - жуткий тормоз и not user friendly! А в броузере стал последнее время много времени проводить.

Пока все!
CYA!!!

• Ответов 376
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет всем жителям довольно популярного теперь уже форума! Меня зовут Азамат, я часто "прыгаю" со смарта на смарт, но все-таки ББ практически всегда со мной), я и вернулся)) и не один, а с 9790! Н

Тут можете посмотреть.

привет всем купил бб 9790 подскажите че там установить нужно и т.д. проги все дела вообще не вшариваю)))

Posted Images

В экран пальцем "тыкать" нет желания... (отключить бы все-таки этот тач!).

а в прошивке 7.1 нет возможности его отключить? Или может его разобрать и вынуть тач дисплей? :blink:

Ооооочень "мягкое" стекло, еще к тому же и его стало много в верхней части. Красиво, но непрактично. Пара монет или ключи в кармане - вуаля - на экране микроцарапинки....А пленок и чехлов пока еще нет... (иБей и т.п. не в счет)

Как мягкое? продавливается? С чем сравнить? Даже на моем бюджетном 9360 мне показалось крепкое.

Камера и громкая связь - выше всяких похвал!!! - сравнивал с 9900, так как имел "печальный опыт владения".

Камера лучше на 9780? Раз громкая связь отличная, значит там 2 динамика?

Экран все-таки маловат.

После 9900 мелковат? или по сравнению с 9780?

зы. Хочется больше сравнения с 9780, т.к его наследник. И ждем результатов по работе батареи.

1) Отключить возможности нет

2) Мягкое - царапается....((( это огорчает

3) Если брать в сравнение 9780 - одно и то же

4) Маловат в сравнении с Galaxy Nexus. В сравнении с 9780 - одно и то же.

Батарею сравниваю с 9900, так как 9780 по этому показателю среди всех ББ - Champion!!!

Батарею сравниваю с 9900, так как 9780 по этому показателю среди всех ББ - Champion!!!

не совсем в тему, но истинный чемпион все же 8800.

Поскольку у многих на сейчас основной аппарат - 9700/9780, то все же бы хотелось услышать сравнительные характеристики по батарее. Типа на 9780 я жил Х дней, а на 9790 с той же нагрузкой Y дней.

2) Мягкое - царапается....((( это огорчает

Все равно не понятно как это мягкое? Как по сравнению с 9780?

в 9790 2 динамика?

Типа на 9780 я жил Х дней, а на 9790 с той же нагрузкой Y дней.

Да был бы самый адекватный ответ.

Все равно не понятно как это мягкое? Как по сравнению с 9780?

в 9790 2 динамика?

два динамика, если склероз не изменяет, были только в 9000. насколько я понимаю, об этом великолепии можно забыть.

Да был бы самый адекватный ответ.

да, если сравнивающий будет использовать его с той же интенсивностью что и старый. но обычно новую вещь гоняют в хвост и гриву - период адаптации и удовлетворения любопытства, так сказать )))

Изменено пользователем waterdeep

два динамика, если склероз не изменяет, были только в 9000. насколько я понимаю, об этом великолепии можно забыть.

Хм.. может я не то говорю. Но в curve 9360 один динамик был, тот через который я слышу собеседника, а другой внизу телефона , для громкой связи и музыки, ну и системных звуков.

в 9780 и 9790 так же?

еще в спеках к 9790 заявлена встроенная память на 8 гигов. Это просто sd на 8 которя идет в комплекте или эти 8 гигов впаяны на плате, а слот под карту свободный.

С экраном тоже не понятно, заявлено разрешение 640Х480 , но сам экран 480Х360 пикселей. Это как понимать то?

да, если сравнивающий будет использовать его с той же интенсивностью что и старый. но обычно новую вещь гоняют в хвост и гриву - период адаптации и удовлетворения любопытства, так сказать )))

ну да с этим не поспоришь :)

Изменено пользователем shaderman

Хм.. может я не то говорю. Но в curve 9360 один динамик был, тот через который я слышу собеседника, а другой внизу телефона , для громкой связи и музыки, ну и системных звуков.

в 9780 и 9790 так же?

еще в спеках к 9790 заявлена встроенная память на 8 гигов. Это просто sd на 8 которя идет в комплекте или эти 8 гигов впаяны на плате, а слот под карту свободный.

С экраном тоже не понятно, заявлено разрешение 640Х480 , но сам экран 480Х360 пикселей. Это как понимать то?

у всех два. один разговорный, другой системный.

8 - встроенная, плюс отдельный слот для микросд.

кем заявлено то? у 9790 экран 480*360.

вга - у 9900.

facepalm.gif

маразм крепчает. у них там эпидемия идиотизма, что ли?

Изменено пользователем waterdeep

facepalm.gif

маразм крепчает. у них там эпидемия идиотизма, что ли?

:)

Вопрос к автору темы. Можно фото в интерьере телефона выложить?

Мягкое - значит царапается больше, куда понятнее.

Говорить об идентичных нагрузках можно только после праздников. Сейчас некому и некогда звонить. Так что ждите.

Мягкое - значит царапается больше, куда понятнее.

больше чем что, чем твердое? а с 9780 сравнить можно?

Ну раз все сравнивают с 9700 и 9780 - ок. Как владелец длительного времени и той и другой модели (причем, 9700 было аж три) - стекло на 9700 и 9780 "жестче".

Фото в интерьере чего?))) Вы телефон подбираете для чего)))? Зае..ть лук?)))

Фото в интерьере чего?))) Вы телефон подбираете для чего)))? Зае..ть лук?)))

Ну как дисплей, утоплен в рамку или нет.

Вуаля

спасибо. теперь понятно дисплей и панель с кнопками одно целое и все как бы монолитное. без рамок.

А чего то на фото он каким то синим оттенком отдает не черный? или из-за света такое ?