Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Blackberry® Bold 9790 - общие вопросы

aza77

Рекомендуемые сообщения

1,5 года прослужил мне 9790 в довольно жестких климатических условиях. За время эксплуатации пару раз падал с небольшой высоты, но все работало отлично. После месячного перерыва (лежал на полочке, отдыхал) при включении отказала подсветка кнопок вызова и меню. Через неделю стал пропадать звук в динамике. Перезагрузки/легкие постукивания помогают, но ненадолго( Звук либо отсутствует совсем, либо похрипывает. Есть возможность самостоятельно отремонтировать сей зверек? Насколько сложно его разобрать в полевых условиях? Или только путь в сервис? Привык к нему :)

• 2 months later...

Доброго времени суток.

Какие альтернативные варианты блока/разблока клавиш есть?

С блоком разобрался- зажимаю *

Что с разблоком?

Как отключить функцию "тишина" при переворачивании телефона во время поступления звонка?

• 2 weeks later...

Всем привет!

Проблема следующая

Все контакты со своей старой нокии перетащил в ВВ9790, все перетащилось прекрасно с днями рождениями.

Так вот проблема с отображением ДР в календаре, картинка примерно следующаяя:

гггг День рождения Вася

гггг День рождения Вася

гггг День рождения Вася

именно три раза и нет даты.

Все дело в прошивке? или настройках?

ВВ9790 версия ПО 7.1 пакет 2814 (версия 7.1.0.1033, платформа 9.16.0.207) 

• 4 months later...

Помогите!

Позвонила знакомая и поделилась проблемой. У её начальника BB9790, на котором пару дней назад произошёл сбой часов. Я скинул ей ссылку http://www.blackberry.com/dst2014/Fall2014/net_rim_bb_timezoneupdater.jad . Она сказала, что раз 6 они по ней ходили, но часы так и не перенастроились.

Что посоветуете? Как поступить?

• 6 months later...

Подскажите пожалуйста, в поиске не нашел. Где  можно скачать родные сервисбуки (browserconfig и еще один)? удалил по собственной глупости, так как психанул, что телефон активно жрал бабки через WAP-Интернет. интернет у оператора полностью отключил и хочу пользоваться вай-фаем, который до этого работал исправно. телефон 9790

1 час назад, ilya216 сказал:

Подскажите пожалуйста, в поиске не нашел. Где  можно скачать родные сервисбуки (browserconfig и еще один)? удалил по собственной глупости, так как психанул, что телефон активно жрал бабки через WAP-Интернет. интернет у оператора полностью отключил и хочу пользоваться вай-фаем, который до этого работал исправно. телефон 9790

Если интересно то ещё и это: http://www.blackberrys.ru/forum/topic/6197/

Есть тема как сделать самому SB http://www.blackberrys.ru/forum/topic/664/?page=27

• 2 weeks later...

Спасибо за ответ, сервисбуки скачал, но не могу теперь загрузить их на телефон. Blackberry Desctop Software постоянно показывает, что идет подключение и не подключается к телефону, соответственно ничего нельзя сделать. 

В 22.12.2015 at 19:25, ilya216 сказал:

Спасибо за ответ, сервисбуки скачал, но не могу теперь загрузить их на телефон. Blackberry Desctop Software постоянно показывает, что идет подключение и не подключается к телефону, соответственно ничего нельзя сделать. 

Антивирус, провод USB поменяйте. Если не поможет, ставьте BDS 6.0 версии. Если и это не помогает, пробуйте на другом ПК.

В 22.12.2015 at 21:25, ilya216 сказал:

По поводу подключения к ПК, вопрос сложный.

Есть несколько моментов, на ПК 1. выключить антивирусы 2.выключить сетевой брандмауэр Windows 3.Удалить все ПО от Blackberry 4.Почистить реестр 5. Перезагрузить ПК 6.Переустановить ДМ (Blackberry Desctop Software) с драйверами. Пробовать подключить еще раз.

• 7 months later...

Я снова к вам вернулся, уже во второй раз. :bbm-emoticon-009: Теперь, правда, с "данугрейдом" до 9790. Очень надеюсь, что стабильность связи у него такая же, какая была на моих 9000/9860/9900, то есть убийственно крепкая. В отличие от моих Z10/30.

• 2 weeks later...
В 01.08.2016 at 13:10, Большой Хорхе сказал:

Я снова к вам вернулся, уже во второй раз. :bbm-emoticon-009: Теперь, правда, с "данугрейдом" до 9790. Очень надеюсь, что стабильность связи у него такая же, какая была на моих 9000/9860/9900, то есть убийственно крепкая. В отличие от моих Z10/30.

С возвращением и ждем тебя в обсуждение самых "горячих" новостей на Форуме :))

• 1 month later...

Чёт фигня какая-то... Телефон в сети, BIS отключён. Звонки и сообщения ОТ меня без проблем проходят, но ко мне - переадресация. Что это за глюк такой интересный? Сигнал в норме. Звонит второй телефон, на который осуществляется переадресация - смотрю, рядом ВВ лежит, всё у него хорошо...

• 3 months later...

камрады хелп пару недель не юзал свой 9790 .попробовал включить сегодня не фурычит,подключил зарядку а там засветилась картинка перечеркнутой батареи....получается батарея все?

7 часов назад, dmitry77 сказал:

получается батарея все?

Не зарядился?

17 минут назад, Vic_51 сказал:

Не зарядился?

зарядился но вот в чем прикол-"родная" зарядка при подключении к телефону с самого начала давала непонятный глюк-меню начинало бесится-открывались и закрывались разные разделы.....достал из шкафа зарядку от шторма 2-она такая же самая все стало нормально....но видать она подсела чтоли ....подключил опять родную зарядку появился значок батареи не перечеркнутый и пошла загрузка,но по окончании оной высветилась системка что нет зарядного устройства и телефон вырубился.вообщем при следующем цикле загрузки подключил зарядку шторма 2 и все вроде наладилось....

11 часов назад, dmitry77 сказал:

зарядился но вот в чем прикол-"родная" зарядка при подключении к телефону с самого начала давала непонятный глюк-меню начинало бесится-открывались и закрывались разные разделы.....достал из шкафа зарядку от шторма 2-она такая же самая все стало нормально....но видать она подсела чтоли ....подключил опять родную зарядку появился значок батареи не перечеркнутый и пошла загрузка,но по окончании оной высветилась системка что нет зарядного устройства и телефон вырубился.вообщем при следующем цикле загрузки подключил зарядку шторма 2 и все вроде наладилось....

Значит родное зарядное полетело, не заряжайте больше от него ничего, в лучшем случае накроется АКБ, выкиньте его лучше.