Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Blackberry® Bold 9790 - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

По-моему, для современных девайсов это нормальный показатель. Айфон у меня, например, живет чуть больше суток.

Да просто получается с этими новыми девайсами на ОС 7 , без разницы какое железо и аккумулятор, работает 2 дня и все.

хоть батарея 1000 хоть 1230. Хоть какой проц или экран, разницы ни какой. :(

• Ответов 376
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет всем жителям довольно популярного теперь уже форума! Меня зовут Азамат, я часто "прыгаю" со смарта на смарт, но все-таки ББ практически всегда со мной), я и вернулся)) и не один, а с 9790! Н

Тут можете посмотреть.

привет всем купил бб 9790 подскажите че там установить нужно и т.д. проги все дела вообще не вшариваю)))

Posted Images

Хоть какой проц или экран, разницы ни какой.

В первую очередь разница заключается в условиях эксплуатации. В любом случае, пока сами не попробуете девайс со своими потребностями, не узнаете, как долго он будет работать. Кстати, до этого юзал 9900 месяца полтора, тот сдыхал быстрее, я с него вернулся на 9700 без сожалений.

Изменено пользователем Charly

Вопрос к обладателям.

Как клавиатура, в особенности боковые клавиши, alt, del. Которые почти на ребрах телефона, удобно ли нажимать? Не отвалятся ли :) или нет таких ощущений что могут отвалиться. А то на разных форумах противоречивые комментарии.

shaderman, ощущений таких нет. Нажимаются, как и другие.

shaderman, ощущений таких нет. Нажимаются, как и другие.

боковые ощутимо тверже. это создает небольшой дискомфорт.

боковые ощутимо тверже. это создает небольшой дискомфорт.

Естественно, если пытаться их нажимать сбоку. При нормальном нажиме сверху разницы нет.

Естественно, если пытаться их нажимать сбоку. При нормальном нажиме сверху разницы нет.

кнопки сильно отличаются по форме, и боковые существенно выше, поэтому тактильные ощущения тоже разные. я не обращал внимание, нажимаю ли я сбоку или сверху, а делал это так, как привык. отклик у боковых конпок сильнее отличается, чем в 9780, но, в целом, можно привыкнуть. на 9900 кнопки более или менее одной формы и в одной плоскости. поэтому там такой разницы не чувствуется.

а с 9790 неохота возвращаться на 9700 ? нет таких мыслей ?

Нет. 9790 нравится очень. Считаю его верхом ББ-совершенства на данный момент. )

К боковым кнопкам привыкаешь очень быстро. Единственное, что не очень удобно реализовали - кнопку блокировки клавиатуры. Когда ее нажимаешь, палец упирается в твердую металлическую окантовку корпуса. Но блокировку клавиш можно включать долгим нажатием "звездочки".

Нет. 9790 нравится очень. Считаю его верхом ББ-совершенства на данный момент. )

даже так, прямо еще больше его захотелось. Но тач все портит :(

Единственное, что не очень удобно реализовали - кнопку блокировки клавиатуры. Когда ее нажимаешь, палец упирается в твердую металлическую окантовку корпуса.

был curve 9360 там точно также реализовано, неудобств не испытывал.

Да, отключение тач скрина было бы полезно... В любом случае аппарат ко мне уже едет, все мосты сожжены :)

Да, отключение тач скрина было бы полезно... В любом случае аппарат ко мне уже едет, все мосты сожжены :)

А почему решили его взять, есть ведь curve 9360. Или что - то не устроило? Меня например маленький заряд аккумулятора.

Заряд аккумулятора и клавиатура, для меня не очень удобна клавиатура на curve, ну и надеюсь на чуть дольше живучий аккумулятор. Изначально хотел 9900 взять, но отпугнул его размер и малое время жизни.

В любом случае аппарат ко мне уже едет, все мосты сожжены :)

Тоже заказал, не удержался :)

Владельцам, за время пользования не выявлено ли ни каких неприятностей или глюков? А то читаешь темы про 9900 и диву даешься. То экран мерцает, то не показывает. То ребуты, то кирпич. То с памятью что-то не так.

Еще появились как бы "слухи" что эта модель подвержена как ифон 4 мертвой хватке, т.е если взять телефон левой рукой то он теряет сеть, с 3g. Есть даже видео. Хотя странно что пока одно.

Владельцы, у кого нибудь подобное есть или наблюдается?

• 2 weeks later...

На мой взгляд, самый лучший вариант 7.0.0.557

Друзья, а подскажите, пожалуйста, такую вещь. Насколько я понимаю под эту модель еще нет РСТ-шных клавиатур. Можно сделать гравировку. Вот если ее сделать и в полной темноте пытаться набрать текст - там будут подсвечиваться русские буквы? Чем вообще отличается РСТ-клавиатура от клавиатуры с гравировкой (ну, кроме, может быть качества гравировки и цвета букв)? Почему важен цвет букв.

Прошу прощения, за, может быть, глупые вопросы. Спасибо!