Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vsko

BlackBerry 9380 без BIS?

Рекомендуемые сообщения

Камрады, буду признателен за совет.

Нужна надежная и удобная звонилка с минимальными возможностями выхода в сеть (браузер и точка - больше ничего не нужно). BB привлекает внешним видом и качеством исполнения.

Реально ли без глюков заставить работать BlackBerry 9380 с гпрс без бис? Сижу на укромтс с 30мб пакетного гпрс-трафика в день.

Есть ли подводные камни? (Сейчас сижу на WM6.5, но используют телефон только для навигации по сети через Оперу мини и как звонилку).

Поделиться сообщением

Камрады, буду признателен за совет.

Нужна надежная и удобная звонилка с минимальными возможностями выхода в сеть (браузер и точка - больше ничего не нужно). BB привлекает внешним видом и качеством исполнения.

Реально ли без глюков заставить работать BlackBerry 9380 с гпрс без бис? Сижу на укромтс с 30мб пакетного гпрс-трафика в день.

Есть ли подводные камни? (Сейчас сижу на WM6.5, но используют телефон только для навигации по сети через Оперу мини и как звонилку).

Заставить работать реально. Без глюков? Врядли. Без БИС нормально работать не будет.

Подводные камни есть - нужно будет постоянно перезагружать.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ.

У нас в УА БИС стоит 25$/мес и доступен только на контракте :(. Поэтому BIS рассматриваю в последнюю очередь.

Поделиться сообщением

Всем привет. А какие именно глюки будут, если не использовать BIS? Я телефон только планирую брать...

Поделиться сообщением

Всем привет. А какие именно глюки будут, если не использовать BIS? Я телефон только планирую брать...

Как вы будете его использовать (только звонки и смс; звонки, смс и интернет; все перечисленное + почта)?

Поделиться сообщением

Звонки, СМС и интернет. Почту я не так часто проверяю, особой необходимости в ней для меня нет.

Поделиться сообщением

Звонки, СМС и интернет. Почту я не так часто проверяю, особой необходимости в ней для меня нет.

Если интернет, то готовьтесь к перезагрузкам.

А вы по России часто катаетесь? Будет БИС, будет безлимитный интернет по России ;)

Поделиться сообщением

Раз в год, в отпуск, вернее на каникулы) Я просто в глуши живу и тут связь Мегафон(УРАЛ)... В принципе думаю подключить BIS, но поддерживает ли ее мегафон?

Поделиться сообщением

Раз в год, в отпуск, вернее на каникулы) Я просто в глуши живу и тут связь Мегафон(УРАЛ)... В принципе думаю подключить BIS, но поддерживает ли ее мегафон?

Ещё как поддерживает :)

Поделиться сообщением

А подскажите еще пожалуйста вот что: когда я его куплю, может быть такое, что он привязан(т.е. настроен) скажем на МТС BIS? Или таких привязок нет? Я имею в виду, смогу ли я свободно менять операторов сети?

Поделиться сообщением

А подскажите еще пожалуйста вот что: когда я его куплю, может быть такое, что он привязан(т.е. настроен) скажем на МТС BIS? Или таких привязок нет? Я имею в виду, смогу ли я свободно менять операторов сети?

Где собираетесь покупать? Может быть привязан. Если так, то работать будет только с оператором, на которого залочен. Есть вариант разлочить - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=10179

Лучше сразу брать сим-фри или анлок.

Поделиться сообщением

Думал брать там - metrogadget.ru. Посмотрел на Colve, там он не привязан, но нет в продаже...

Curve ;)

Советую обратиться к продавцам с форума:

1. Mucho

2. O'Sir!

Поделиться сообщением

Сап, посоны. Дабы не создавать тему, спрошу здесь.

Мне приглянулся ББ 9320. Можно было бы взять 9105, но не продаются уже.Использоватсья будет только как звонилка. Никакого БИСа, я на связь меньше трачу , чем этот БИС стоит.

Вопросы:

1)На сколько дней автономной работы можно расчитывать?( около 30-50 мин разговора в день и 3 -5 смс)

2)Есть ли приложение GPS, которое умеет писать треки(например .gpx)? А самое главное чтобы потом извлечь этот трек из телефона

3) Чуть ли не в каждом отзывае о ББ я слышу лестные возгласы о чудесном речевом динамике, мол того очень четкий, без искажений. В этом есть доля правды?

Спасибо

Поделиться сообщением

Сап, посоны. Дабы не создавать тему, спрошу здесь.

Мне приглянулся ББ 9320. Можно было бы взять 9105, но не продаются уже.Использоватсья будет только как звонилка. Никакого БИСа, я на связь меньше трачу , чем этот БИС стоит.

Вопросы:

1)На сколько дней автономной работы можно расчитывать?( около 30-50 мин разговора в день и 3 -5 смс)

2)Есть ли приложение GPS, которое умеет писать треки(например .gpx)? А самое главное чтобы потом извлечь этот трек из телефона

3) Чуть ли не в каждом отзывае о ББ я слышу лестные возгласы о чудесном речевом динамике, мол того очень четкий, без искажений. В этом есть доля правды?

Спасибо

- Имею 9320. Звонки, СМС. 5 дней точно живет.

- про GPS не знаю, использу ведь как звонилку.

- динамик как динамик, по мне все они одинаковые. как и качество речи и т.д. и т.п. (в общем безполезно загоняться по данному поводу)

Поделиться сообщением