Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
uzer2000

Мегафон или МТС?

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день имею БИС от МТС, но так же есть второй телефон с Мегафоном. Пару лет назад завел второй номер в МТС только из за любви к Блекберри. С большим удовольствием избавлюсь от МТС, если Мегафон готов выдать мне достойный БИС :) Специально выжидал какое то время, пока у них все устаканится.

Вопрос собственно такой: чем отличается БИС Мегафон от БИС МТС? Потеряю ли я что то , уйдя с БИС МТС или наоборот приобрету?

Вопрос касается таких моментов:

- скорость работы броузера и приложиний под БИСом (в МТС как то уж очень медленно, особенно пробки гугла)

- надежность БИСа

- роуминг по России (в МТС БИС-интернет бесплатен по всей России)

- международный роуминг БИСа

- может что еще? :)

Поделиться сообщением

На сегодняшний день имею БИС от МТС, но так же есть второй телефон с Мегафоном. Пару лет назад завел второй номер в МТС только из за любви к Блекберри. С большим удовольствием избавлюсь от МТС, если Мегафон готов выдать мне достойный БИС :) Специально выжидал какое то время, пока у них все устаканится.

Вопрос собственно такой: чем отличается БИС Мегафон от БИС МТС? Потеряю ли я что то , уйдя с БИС МТС или наоборот приобрету?

Вопрос касается таких моментов:

- скорость работы броузера и приложиний под БИСом (в МТС как то уж очень медленно, особенно пробки гугла)

- надежность БИСа

- роуминг по России (в МТС БИС-интернет бесплатен по всей России)

- международный роуминг БИСа

- может что еще? :)

Какой город?

- скорость нормальная

- надежен, за все время пользования отвалился один раз - работы велись.

- роуминг по России у всех бесплатен - фишка БИСа

- хз

- бывают списания за трафик через АПН оператора. Но если Вы в Москве, то такой проблемы не будет.

Поделиться сообщением

Есть ограничение в 30 мегабайт в сутки на нормальной скорости, зато не считается трафик по операторской точке доступа. Без скачиваний чего-либо тяжелого жить можно, но для меня, например, не подходит. Впрочем, где-то в соседних темах читал, что условия зависят от региона подключения.

Совсем по мелочи: плата снимается не сразу, а частями, подключается без похода в офис, наличие поддержки под вопросом.

Поделиться сообщением

Город Москва. Большие трафики по БИСу в жизни не гонял. Почта, Whatsup, Google maps.

А работает ли БИС Мегафона через WiFi ?

Поделиться сообщением

Есть ограничение в 30 мегабайт в сутки на нормальной скорости, зато не считается трафик по операторской точке доступа.

Актуально для Москвы.

наличие поддержки под вопросом.

Какие вопросы?!?!? Она отсутствует! Есть люди, которые занимаются всем. Конкретно по БИС поддержки нет.

Город Москва. Большие трафики по БИСу в жизни не гонял. Почта, Whatsup, Google maps.

А работает ли БИС Мегафона через WiFi ?

БИС через Wi-Fi не работает ни у кого в России.

Поделиться сообщением

спасибо всем за развернутые ответы :)

видимых отличий не обнаружено (что было ожидаемо), но Мегафон, как бренд, мне нравится больше. Буду переходить на БИС Мегафон.

Блин, ну когда уже появится Скайп для звонков на ББ и я забуду про ношение двух телефонов? :)

Ни одной хорошей проги для IP-телефонии найти для ББ не удалось :(

Поделиться сообщением

Блин, ну когда уже появится Скайп для звонков на ББ и я забуду про ношение двух телефонов? :)

Возможно на ББ10.

Поделиться сообщением

Вроде как юзают обратный вызов для IP телефонии, в BerryWall в настрйоках была фича.

Кстати , думаю то же свалить из московского МТС - очень часто недоступен интернет и скорость 3G смешная.

Поделиться сообщением

Какая скорость скачивания на мегафоне? 30 мегов в день это реальность? а потом 64 K?

Поделиться сообщением

Какая скорость скачивания на мегафоне? 30 мегов в день это реальность? а потом 64 K?

Можете посмотреть условия на сайте оператора или позвонить им. Мы же не знаем какой город вас интересует.

Поделиться сообщением

Можете посмотреть условия на сайте оператора или позвонить им. Мы же не знаем какой город вас интересует.

Из МТС Москва, ведь было написано. На сайте оператора написаны обязательные ограничения, реальные условия могут быть иными. Потому и интересует реальный опыт владельцев.

В те врема когда я работал в телекоме, на пользователя проводной сети выделялся канал толщиной 9600 ))) Хотя в рекламе было 56К

Померял сейчас опять скорость яндексом- 485K на загрузку 200 на отправку. Где скорости 3G ?

Поделиться сообщением

БИС через Wi-Fi не работает ни у кого в России.

потому что ростест?

так что у меня вопрос: если у меня евротест телефон (9900, но это думаю не важно) - я ведь смогу подключить БИС от мегафона (хотя на сайте и пишут, что подключать услуги могут только на телефоны приобретенные у них)? а так как евротест, то и вай фай ведь не заблочен, да?

Поделиться сообщением

потому что ростест?

так что у меня вопрос: если у меня евротест телефон (9900, но это думаю не важно) - я ведь смогу подключить БИС от мегафона (хотя на сайте и пишут, что подключать услуги могут только на телефоны приобретенные у них)? а так как евротест, то и вай фай ведь не заблочен, да?

БИС подключить сможете, через Сервис-Гид, вай фай будет работать.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Ни одной хорошей проги для IP-телефонии найти для ББ не удалось :(

Я для IP телефонии использую Join - она бесплатная и настроилась на моего SIP провайдера. Звонки как входящие так и исходящие.

Поделиться сообщением

что то я не нашел в маркете программу с таким названием

а поточнее можно?

Поделиться сообщением

я набрал в поиске join и без проблем нашелся он. Кстати, а какие еще SIP Программы хорошо работают у ББ? Я вообще привык на андроиде юзать csipsimple, но ее нет у ББ.

Поделиться сообщением

При подключении пакета не тарифицируется весь трафик передачи данных, который генерирует смартфон BlackBerry® по двум APN: blackberry.net и internet.

Пакет «BlackBerry® Internet Service» обеспечивает безлимитный доступ смартфонов BlackBerry® к сети Интернет без ограничения скорости (до достижения объёма трафика 30 Мб за сутки). После достижения указанного объёма устанавливается ограничение скорости 64 Кбит/с. Отмена ограничения скорости и обнуление счётчика объёма трафика происходят ежедневно в период с 23:45 до 00:00.

Скорость 64 к означает что ничего работать не будет. Скажите господа хорошие BIS  у мегафона так же "стабильно" работает как у МТС ? Надолго ли исчезает "ежевика"? Я вижу иногда перерывы в сервисе у МТС по 10-20 минут, при критичности некоторых почтовых уведомлений это просто неприемлимо.

Поделиться сообщением

При подключении пакета не тарифицируется весь трафик передачи данных, который генерирует смартфон BlackBerry® по двум APN: blackberry.net и internet.

Пакет «BlackBerry® Internet Service» обеспечивает безлимитный доступ смартфонов BlackBerry® к сети Интернет без ограничения скорости (до достижения объёма трафика 30 Мб за сутки). После достижения указанного объёма устанавливается ограничение скорости 64 Кбит/с. Отмена ограничения скорости и обнуление счётчика объёма трафика происходят ежедневно в период с 23:45 до 00:00.

Скорость 64 к означает что ничего работать не будет. Скажите господа хорошие BIS  у мегафона так же "стабильно" работает как у МТС ? Надолго ли исчезает "ежевика"? Я вижу иногда перерывы в сервисе у МТС по 10-20 минут, при критичности некоторых почтовых уведомлений это просто неприемлимо.

Ссылку на сайт МТС бросьте, где эт прописано про скорость...

Поделиться сообщением

Ссылку на сайт МТС бросьте, где эт прописано про скорость...

Насколько я понимаю, это с сайта Мегафон.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти