Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
faceless

Blackberry 10 и ... Iphone 5

319 проголосовавших

1. 1. Купите ли Вы 5-й Айфон или дождетесь Blackberry 10?

• да, несомненно куплю!
      32
    • скорее всего куплю...
      17
    • может да, может нет....
      27
    • скорее всего не куплю
      40
    • точно не куплю!
      188
    • куплю вторым телефоном
      14

Рекомендуемые сообщения

для того чтобы качественно функционировали облака нужен доступ по LTE ))) а его опять нетути

вы видели как падают облака? Вот прое ... эппл ваши данные несбэкапленные локально и будете плакать горькими слеазми. А еще облако идеальное место для негласного сбора информации о человеке. Давайте склавдывате туда конфиденциал дружнее, все вместе )))

У вас познание в сетевых технологиях видать ни каких)) Облако успешно и на 3 поколении связи может работать)) Вопрос как качество реализовано. 3 поколение в полне может отлично работать и давать не большой пинг, и отличную скорость.

Поделиться сообщением

На моей памяти харды чаще высыпались, чем данные в облаке терялись. Вроде как ни одно еще облако ни разу не потеряло данные.

Во-во. Ты прав. Облако на физическом уровне так устроено, что потеря данных наверно тока случиться во время апокалипса)

Поделиться сообщением

Вот честно говоря, я не понимаю воя вокруг карт :) Мобильное приложение гугл никто не отменил и не запретил.

maps.google.com - и будет вам счастье :)

Да это понятно, просто был сам факт что Апле в первый день и такое. Даже новая хохма появилась, "К выходу iphone 7 владельцы будут пользоваться не только другими картами, но и другими телефонами"

зы. говорят еще и вафля не работает на ифонах, на ипадах норм. И еще по так по мелочи.

Изменено пользователем shaderman

Поделиться сообщением

У вас познание в сетевых технологиях видать ни каких)) Облако успешно и на 3 поколении связи может работать)) Вопрос как качество реализовано. 3 поколение в полне может отлично работать и давать не большой пинг, и отличную скорость.

Каждый день пользуюсь 3 поколением в России, вижу и реальную скорость и реальных охват. В IT работаю 15 год , в том числе и телекоме и в хостинге - что не так?

Поделиться сообщением

Во-во. Ты прав. Облако на физическом уровне так устроено, что потеря данных наверно тока случиться во время апокалипса)

Когда высыпался с полной потерей данных здоровый кусок амазона, (погуглите Amazon cloud failure 2011) так говорить перестали. Может быть и такое. Шанс сдохнуть у одиночного жесткого диска гораздо выше, чем у зеркала например или у распределенного массива, но одна удачная аппаратно программная ошибка может сделать данные бесполезными. Поработал бы в дивиейче может сказал, как это можно лучше решить но сейчас и в данный момент даже для условий россии. Ах да винты сыпятся в рейдах просто ППЦ, в среднем раз год высыпается что-то из дешевых серий. Гораздо страшнее , когда медленно умирает вычислительная часть, записывая на диски неисправимые ошибки в файловую систему.

1. Облако - это чудовищно медленно для постоянного использования с мобильных устройств (да еще и дорого)

2. Облако - это не очень надежно, украсть ваши данные от вашего облака можно не только у вас, но даже у офицера ФБР. (ПРЕВЕД ЭППЛ! )

3. Информацию с вашего жесткого диска из организации по необходимости украсть гораздо сложнее.При правильной организации хранения данных может не помочь маски шоу. "Терморектальный криптоанализ" добудет пароль от облака достаточно быстро. Хотя еще раз повторюсь, данные хранящиеся в американских облаках в незашифрованном владельцем виде доступны не только спецслужбам. А возможно еще кому-то. Кому - узнаем через пару лет из начавшихся судебных разбирательств о хранении уголовно наказуемого контента.

Изменено пользователем pr1

Поделиться сообщением

Маленький вброс ;)

Q4 Results:

Revenue for the fourth quarter of fiscal 2012 was $4.2 billion, down 19% from $5.2 billion in the previous quarter and down 25% from $5.6 billion in the same quarter of fiscal 2011. The revenue breakdown for the quarter was approximately 68% for hardware, 27% for service and 5% for software and other revenue. During the quarter, RIM shipped approximately 11.1 million BlackBerry smartphones and over 500,000 BlackBerry PlayBook tablets.

Т.е. за три месяца RIM отгрузил (не продал, а отгрузил!) всего навсего 11.1 миллиона смартфонов. Какой из них % флагмана, а какой % дешевых трубок - можно прикинуть самим.

Apple продает по предзаказам за день 2 миллиона аппаратов, аналитики говорят о продаже 40-50 миллионов до конца этого года, т.е. за квартал. И это не дешевые трубки по 200 баксов или бесплатно с контрактом, это аппараты по цене 700+ баксов. Ладно, забудем о контрактах, ценах и т.п. Т.е. Apple продает сейчас в соотношении 5:1 (грубо), но эти 5:1 - это продажи флагманского устройства. Жаль, я не могу найти цифры о продажах 9900, чтобы сравнить реальные продажи флагманов.

Далее - самсунг рапортует о продаже ~100 миллионов SGS за год.

Черт с ними, с Apple и Samsung (последний в эти 100 миллионов включает все поколения SGS за истекший период). Но удвоить продажи на выходе аппарата следующего поколения - такое под силу далеко не всем. И это, ИМХО, тяжело достижимый результат.

Если RIM сохранят свою политику по отказу от BBOS неизменной, то со своим флагманом на ВВ10 они просвистят как фанера над Парижем, ибо не умеют они продавать. И цифра в 11.1 миллиона аппаратов за квартал снизится вдвое-втрое.

PS. Это все к вопросу о мнении, что флагман обновлять не надо

Поделиться сообщением

Падение продаж - это цена внутренних преобразований в компании. Эппл прошел через такое же в 97 году.

Некоторые компании имели 0% уровень вхождения на рынок, но выпуская удачный продукт типа самого первого айфона или 4 го айфона откусывали свой кусок.

Изменено пользователем pr1

Поделиться сообщением

Мне как потребителю важнее не получить поскорее новый флагман, мне нужен конечный хороший телефон с которым я прохожу года три. Я "плохой" клиент, я не буду ежегодно обновлять телефон.

Поделиться сообщением

1. Облако - это чудовищно медленно для постоянного использования с мобильных устройств (да еще и дорого)

2. Облако - это не очень надежно, украсть ваши данные от вашего облака можно не только у вас, но даже у офицера ФБР. (ПРЕВЕД ЭППЛ! )

3. Информацию с вашего жесткого диска из организации по необходимости украсть гораздо сложнее.При правильной организации хранения данных может не помочь маски шоу. Терморектальный криптоанализ бобует пароль от облака достаточно быстро. Хотя еще раз повторюсь, данные хранящиеся в американских облаках в незашифрованном владельцем виде доступны не только спецслужбам. А возможно еще кому-то. Кому - узнаем через пару лет из начавшихся судебных разбирательств о хранении уголовно наказуемого контента.

Всему этому хочется противопоставить пару моментов:

1. Облако будет не медленнее вашего домашнего сервера, выставленного в сеть интернет. Если же он не выставлен в сеть, то о каких современных технологиях беспроводной синхронизации может идти речь?

2. Никто не мешает хранить в облаке зашифрованные данные или использовать облака с уже встроенной системой шифрования. Паранойикам рекомендую SpiderOak. Его долго проверяли на предмет того "могут ли читать данные владельцы сервиса" и пришли к выводу - нет, не зная пароля, не могут. Им пользуются мои друзья, которые с системами шифрования и взлома знакомы не понаслышке.

3. Жесткие диски подвержены факторам выхода из строя с утерей информации на них. Если конечно вы не строите райд массивы, системы бэкапов и т.п. В нужный момент домашний сервер (если он находится дома), может быть отключен, могут быть проблемы с провайдером и т.п. У сервисов такие моменты называются ппц какая авария.

Для поддержания системы безопасности на вашем личном облаке придется держать человека, который будет следить, ставить последние обновления, закрывать дыры в системе, постоянно следить за целостностью системы.

Если же машина стоит не у вас дома, а где-то в стойке у провайдера на площадке, то украсть ваши данные будет даже легче, чем стащить их из облака.

Облако лишено всех этих проблем - за вас с ним занимаются 24/7 другие люди.

Понимаю, что ничто не безупречно. Но если вы террорист или наркобарон, то используйте современные методы шифрования ваших документов перед закладкой их в облако.

Поделиться сообщением

Падение продаж - это цена внутренних преобразований в компании.

Каким образом уход Лазардиса повлиял на кол-во поставок смартфонов BlackBerry? Он что, их лично по точкам развозил? ;)

Поделиться сообщением

Если внимательно посмотреть на цифры роста продаж смартфонов на системе Android, то можно увидеть, куда ушли покупатели ВВ. Надеяться, что они вернутся на ВВ10 - это вряд ли. Их уже подсадили на свою экосистему. Будь то Google или Apple.

Кстати, о облаках и спецслужбах - вот Google Drive и аналогичный сервис от Яндекса - это да, слив информации в их руки.

Поделиться сообщением

1. Речь о синхронизации больших объемов информации не идет по определению - из за слишком медленной беспроводной последней мили. Еще рано пока.

2. Домашний сервер уязвим больше, чем нормальный корпоративный , даже начального уровня. Я не отказываюсь совсем от внешних сервисов хранения, но считаю их резервными, а не основными рабочими. Вы просто давно не видели как падает канал Россия-Заграница. Случает редко но весьма некстати.

3.

Поделиться сообщением

Если внимательно посмотреть на цифры роста продаж смартфонов на системе Android, то можно увидеть, куда ушли покупатели ВВ. Надеяться, что они вернутся на ВВ10 - это вряд ли. Их уже подсадили на свою экосистему. Будь то Google или Apple.

Кстати, о облаках и спецслужбах - вот Google Drive и аналогичный сервис от Яндекса - это да, слив информации в их руки.

Андроидные приожения как раз можно использвать с BB10? а вот с BBOS7- они бесполезны. RIM пытается откусить назад кусочек чужой экосистемы.

Поделиться сообщением

Мне как потребителю важнее не получить поскорее новый флагман, мне нужен конечный хороший телефон с которым я прохожу года три. Я "плохой" клиент, я не буду ежегодно обновлять телефон.

Забавно читать, особенно с вашей подписью - 9800 и 9810. Выйдет очередной 98х0, думаю и у вас он появится. Или владельцы текущих флагманов 9900 не обновятся, скажем на какой-нибудь 9980, если в нем будет все тоже самое, но батарея и камера станут нормальными? Я, например, с удовольствием бы обновился.

1. Речь о синхронизации больших объемов информации не идет по определению - из за слишком медленной беспроводной последней мили. Еще рано пока.

Что синхронизировать собрались? Видео фильмы? Или вы носите базу данных на смартфоне в два террабайта?

Андроидные приожения как раз можно использвать с BB10? а вот с BBOS7- они бесполезны. RIM пытается откусить назад кусочек чужой экосистемы.

Вы так и не поняли, что же такое экосистема... Жаль. Запуск в эмуляции/конвертированных/портированных Android приложений не есть вхождение в экосистему Google. Это все равно, что пускать Win приложения под wine на MacOS.

Поделиться сообщением

бугагага! не знаю как в МСК, но в Питере зашел в помещение и в 50% случаев сеть триже падает до одной палки и телефон переключается на EDGE. А как пару лет назад конкуренты стегали AT&T за качество их 3Г сети, и соверешенно справедливо, покрытие и качество сети было никакущее.

Поделиться сообщением

В Москве заработал LTE 4G (точнее, 3.75G). Я перепробовал парочку провайдеров, впечатления положительные. Особенно связка 4G модем с мобильным WiFi роутером на аккумуляторе. Всё очень компактно. Download до 10 Мбит/сек, Upload от 2 до 5 Мбит/сек на плейбуке по speedtest.net. В итоге плейбуком стал пользоваться вне дома и офиса чаще.

Поделиться сообщением

Каким образом уход Лазардиса повлиял на кол-во поставок смартфонов BlackBerry? Он что, их лично по точкам развозил? ;)

Если хоть раз работали в большой компании должны представлять себе , чтотакое конфликт между топ-менеджарами и его последствия для компании

Поделиться сообщением

В Москве заработал LTE 4G (точнее, 3.75G). Я перепробовал парочку провайдеров, впечатления положительные. Особенно связка 4G модем с мобильным WiFi роутером на аккумуляторе. Всё очень компактно. Download до 10 Мбит/сек, Upload от 2 до 5 Мбит/сек на плейбуке по speedtest.net. В итоге плейбуком стал пользоваться вне дома и офиса чаще.

а роутер какой? вроде то тот что мегофон/йота продавали, работал всего часа три отаккумулятора

Поделиться сообщением

Вы так и не поняли, что же такое экосистема... Жаль. Запуск в эмуляции/конвертированных/портированных Android приложений не есть вхождение в экосистему Google. Это все равно, что пускать Win приложения под wine на MacOS.

9800 достался мне почти задаром - брал на пробу б/у, 9810 купил новьем. И сейчас не совсем уверен что 9810 лучше, но в нем еcть хоть ка кто работающий 3G.

Андроид это платформа для исполнения java приложений. Так что сделав андроид джава плеер они просто расшили за счет совместимости свою эко систему. С эпплом этот фокус не пройдет, по известной причине.

Поделиться сообщением

Да ну, мы сравниваем телефон, который вышел сегодня с телефоном, который пока вообще не вышел.

У первого экран, камера, быстродействие и харизма, у второго, надеюсь, будет все тоже самое. Может харизмы чуть поменьше.

Я хочу от X10 камеры >8 Мегапкселей, экрана Super AMOLED, красивых окошек, ББМ и БИС.

Вот тогда айФон нафиг не нужен. Чем он лучше-то?

Поделиться сообщением