Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
faceless

Blackberry 10 и ... Iphone 5

319 проголосовавших

1. 1. Купите ли Вы 5-й Айфон или дождетесь Blackberry 10?

• да, несомненно куплю!
      32
    • скорее всего куплю...
      17
    • может да, может нет....
      27
    • скорее всего не куплю
      40
    • точно не куплю!
      188
    • куплю вторым телефоном
      14

Рекомендуемые сообщения

Эта неделя объявлена неделей фейлов Эппл на Хабре. Количество минусов от эппловодов удвоилось.

Кстати нетехническая но своершенно традиционная для джобса и ко стратегия - украсть что-нибудь, наружив соглашние, получить прибыль, а потом долго судиться. Вплоть от названия самой компании Эппл. Старая история.

Поделиться сообщением

Да ну, мы сравниваем телефон, который вышел сегодня с телефоном, который пока вообще не вышел.

У первого экран, камера, быстродействие и харизма, у второго, надеюсь, будет все тоже самое. Может харизмы чуть поменьше.

Я хочу от X10 камеры >8 Мегапкселей, экрана Super AMOLED, красивых окошек, ББМ и БИС.

Вот тогда айФон нафиг не нужен. Чем он лучше-то?

Ничем, если все что вы указали будет в 10-ке. Хотя для меня и сейчас мой 9780 удобней чем iPhone.

Поделиться сообщением

Если хоть раз работали в большой компании должны представлять себе , чтотакое конфликт между топ-менеджарами и его последствия для компании

Это должно сказаться на стоимости акций, а не на уровне продаж. Мне лично пофигу, какие там разногласия в совете директоров, например BMW. Если тачка мне нравится, то я ее покупаю. Если нет, то нет.

А вот если я собираюсь инвестировать в компанию, то буду очень пристально следить за всеми перестановками.

Поделиться сообщением

Хотя для меня и сейчас мой 9780 удобней чем iPhone.

Логично, вот только непонятно в чем именно он удобнее? ;) Не пытайтесь ответить "да во всем", тут же приложат функции, которые на нем хреново реализованы или вообще отсутствуют.

Поделиться сообщением

Это должно сказаться на стоимости акций, а не на уровне продаж. Мне лично пофигу, какие там разногласия в совете директоров, например BMW. Если тачка мне нравится, то я ее покупаю. Если нет, то нет.

А вот если я собираюсь инвестировать в компанию, то буду очень пристально следить за всеми перестановками.

Вы работали в большой компании? От 10 000 человек в штате? Это примерно как управление магистральным лайнером или стратегическим бомбардировщиком. Когда за органы управления начинают сражаться два пилота, с самолетом сначала ничего не происходит - он летит вперед инерция большая. Зато потом он начинает заваливаться и вытащить его из неуправляемого падения почти невозможно. Если высота большая - будет просто долго падать. Те кто взял власть в RIM сейчас понимают это и активно избавляются от штата и всего лишнего - чем компактнее структура тем легче будет восстановить управление ею. Это уже математика, никакой схоластики.

Поделиться сообщением

Во дворе Сорбонны стоят Буридан (ректор Сорбонны, у которого был одноименный осел) и Фома Аквинский. Два величайших средневековых философа-рационалиста спорят на тему «есть ли у крота глаза». Один из них приводит доводы, что у крота есть глаза, а другой – доводы, что у крота нет глаз. Подходит к ним садовник и говорит: «Высокоуважаемые ученые мужи, простите меня, человека простого, за вмешательство в ваш спор. Давайте я вам принесу живого крота, и вы проверите, есть ли у него глаза». А они ему отвечают: «Пошел прочь, невежда, мы обсуждаем идеального крота».

Поделиться сообщением

Мы сейчас здесь обсуждаем идеальный бб10 , про который известно только кое-что про дизайну и то что технический одноплатформенник от LG выходит в ближайшем будущем (S4 pro + такой же дисплей ). Сравниваем с уже вышедшим , сырым и уже весьма неидеальным телефоном от другого производителя, на другой платформе с другой идеологией и тп . Причем в сравнении участвует огромное количество фанов-неофитов последнего, что создает особую, непередаваемую атмосферу, потому что если обсуждение анонсов и потом фейлов 5 го айфона на мейлру или хабре сопровождалось взаимными массовыми оскорблениями участников и кармавойнами, а здесь все чинно и культурно. К сожалению , я пошел на поправку, и вынужден вернуться к своим основным рабочим обязанностям, поэтому участвовать в сей познавательной дискуссии на некоторое время прекращаю.

Поделиться сообщением

Ничем, если все что вы указали будет в 10-ке. Хотя для меня и сейчас мой 9780 удобней чем iPhone.

Отбросим все камеры и парк приложений от Ифона и тех. характеристики. Сравним, почему у конкурентов с MS Exch. или hotmail. Я могу синхронизировать все (календарь, контакты, почту). получая тот же пуш и платя только за интернет !!!. А тут я должен платить большие деньги (за MS Exch), либо пользоваться обрубком БИС. Который еще и раздавать нельзя. В чем профит то?

Изменено пользователем shaderman

Поделиться сообщением

Это примерно как управление магистральным лайнером или стратегическим бомбардировщиком.

Все это конечно увлекательно, особенно красочный рассказ про пилотов. Но я не понимаю, как это влияет на покупаемость товаров от RIM. Что, покупателей в таком бомбардировщике укачивать начинает?

Где связь? Причина -> Следствие? Где?!

Текущее снижение объема продаж, а соответственно снижение прибыли у RIM я вижу только в одном - обновлений нет, трюк одинокого пони с продажей дешевых моделей по странам третьего мира уже не работает плюс обещания выпустить новый флагман осенью были перенесены аж на второй квартал 2013 года. Доверие покупателя к этой компании подорвано. Логично, что он будет переходить на другие платформы, если ему пришло время обновляться, а вариантов нет.

Все тоже самое было и с Palm Inc. Один в один!!!

Давайте взглянем на тот же обсуждаемый iPhone 5. Apple задает планку - раз в год обновление, кровь из носу, придумать что угодно, но обновить линейку. Что они и делают. И при этом каждый раз еще и УДВАИВАЮТ продажи.

Например, я вижу, откуда идут падения продаж на территории США - туда вторгся самсунг со своим андроидом. Вижу откуда прибыль у RIM за 2010-11 год - за счет освоения рынков стран третьего мира с дешевыми моделями.

Возвращаясь снова к теме о iPhone 5. Откуда такой дикий ажиотаж и спрос на новинку, в которой, как казалось бы "ничего нового и революционного"? Все до элементарного просто! Они просто изменили за два года поднадоевший дизайн, постаравшись ничего не нарушить в эргономике. Я более того скажу - если бы 4s вышел в дизайне iPhone 5, а iPhone 5 вернулся бы к дизайну 4s, то продажи были бы точно такими же. И это логично.

Есть такой термин - "глоток свежего воздуха". Что и сделал Apple. Это не лопата, не кирпич, это тот же самый айфон, но с некоторыми улучшенными характеристиками. И его хотят! Причем хотят безумно, потому что старый дизайн 4/4s надоел, просто надоел. Что и показывают уровни продаж.

RIM ничего не мешало точно так же удвоить свои продажи, выпускай они раз в год обновление своих флагманов и прислушиваясь к мнениям пользователей. Кто помнит, как я тут спорил с одним товарищем на тему необходимости файрволов звонков и сообщений в системе? На тему необходимости управления смартфоном по расписанию? Не думаю, что я один такой - в Apple тоже сочли эту функцию необходимой, и нашли вполне достойное решение. На сегодня в куче обзоров, да и в комментариях пользователей видно - они очень довольны этим нововведением.

Смешно, но сейчас аппараты от Apple приближается вовсю к тому, что делали в RIM и от чего планируют отказаться. Временами мне кажется, что в Apple вовсю изучают и анализируют старые популярные аппараты от RIM. Но не бездумно копируют, а по своему. Лично мне пофигу, кто, у кого и что стырит на этом рынке. Главное, чтобы аппарат делал то, что мне надо, и делал это хорошо.

Поделиться сообщением

Отбросим все камеры и парк приложений от Ифона и тех. характеристики. Сравним, почему у конкурентов с MS Exch. или hotmail. Я могу синхронизировать все (календарь, контакты, почту). получая тот же пуш и платя только за интернет !!!. А тут я должен платить большие деньги (за MS Exch), либо пользоваться обрубком БИС. Который еще и раздавать нельзя. В чем профит то?

Я за БИС потому, что но меня реально выручал, когда по какой-то причине у меня отрубили мобильный интернет.

Конечно это редкость, но у кого такого не было?

С синхронизацией да, грустно.

Поделиться сообщением

На тему BIS следует повториться - он хорош, только когда речь идет о PUSH. Да, слов нет. В остальном он не нужен.

shaderman, рано или поздно Российские опсосы должны придти к европейским вариантам дата планов, когда ты оплачиваешь только пакет данных, а что ты на него навесишь, BIS или еще что, будет не важно. И по исчерпании дата плана тебе просто режут скорость, а не срубают на тебе еще бабла.

Поделиться сообщением

Логично, вот только непонятно в чем именно он удобнее? ;) Не пытайтесь ответить "да во всем", тут же приложат функции, которые на нем хреново реализованы или вообще отсутствуют.

Это просто. Размер - именно то, что нужно. Для меня это важно. Удобная клавиатура. Точнее очень удобная. Хороший PIM и звонковый сервис. Конечно почта и пуш. По отдельности, наверное у кого-то и экран больше, или че-то там быстрее, но в совокупности мой 9780 - именно то, что нужно мне в качестве смартфона. Мне очень нравится синхронизация с Google, если бы еще вот так же - по воздуху, с MS Outlook, ваще был бы счаслив. Но и сейчас не вижу альтернативы, если только 9790/9900.

Поделиться сообщением

Я за БИС потому, что но меня реально выручал, когда по какой-то причине у меня отрубили мобильный интернет.

Конечно это редкость, но у кого такого не было?

С синхронизацией да, грустно.

Ясно. Профит BIS и BB перед конкурентами в том, что когда откусили интернет (передача данных) BIS продолжает работать. т.е стабильность и надежность.

На тему BIS следует повториться - он хорош, только когда речь идет о PUSH. Да, слов нет. В остальном он не нужен.

shaderman, рано или поздно Российские опсосы должны придти к европейским вариантам дата планов, когда ты оплачиваешь только пакет данных, а что ты на него навесишь, BIS или еще что, будет не важно. И по исчерпании дата плана тебе просто режут скорость, а не срубают на тебе еще бабла.

А что у конкурентов нету push?

Что - то в штатах тоже все не могут придти к европейским вариантам, что приходиться подкупать еще дата план (трафик) чтобы его раздавать через нахваленную фичу (мобильная точка доступа) в ББ 7.1.

Поделиться сообщением

Pork, вот вы и описали основные РАБОЧИЕ функции этого смартфона. Все остальное находится почти на грани фола. Шаг влево, шаг вправо и фейл. :(

Поэтому я и буду брать себе iPhone 5 вторым аппаратом, на него унесу все остальные функции.

Ясно. Профит BIS и BB перед конкурентами в том, что когда откусили интернет (передача данных) BIS продолжает работать. т.е стабильность и надежность.

Не факт. Вспоминаем последний трехдневный глобальный BlackOut и двухдневный BlackOut при переходе на BIS 4. :) Вот это был реальный фейл. Даже через WiFi нихрена не работало. Профит BIS в пуше, безопасности и больше ни в чем. Даже роуминг уже на сегодня для BIS не является профитом. Места, где можно взять безлимит с роумингом почти закончились, а вот обычный дата роуминг сильно подешевел.

А что у конкурентов нету push?

Есть, но иной, более энергозатратный. Правда RIM всеми силами постаралась убрать это преимущество BIS с точки зрения энергопотребления, и таки добилась этого, чем убила один из железобетонных аргументов в пользу покупки именно их аппарата. Так что сейчас нет разницы какой PUSH, один хрен аппарат живет световой день. Плюс операторы подтянулись с хорошими дата планами.

В ВВ10 пуш будет реализован на протоколе ActiveSync, так что еще одно преимущество в минус. Остается только безопасный VPN.

Что - то в штатах тоже все не могут придти к европейским вариантам, что приходиться подкупать еще дата план (трафик) чтобы его раздавать через нахваленную фичу (мобильная точка доступа) в ББ 7.1.

Tethering? Да... это засада в Америке :) Такое ощущение, что у них весь интернет беспроводной, а нагрузка на их БС просто бешенная.

Поделиться сообщением

В принципе, вам уже ответили - да синхронизация в ВВ не самое сильное место, но выбираешь ведь по приоритетам. Если подскажите мне телефончик с клавиатурой, габаритами и функционалом как у 9780 на IOS, или дроиде - я присмотрюсь-).

Поделиться сообщением

to Sharky, Pork. Да нравиться мне мой 9320. Но без БИС. Да есть qwerty клавиатура.

НО я все к чему. Если взять кирпич от ББ, чем он лучше будет других кирпичей как у конкурентов ?

зы. Дорогая qwerty клавиатура получается. :(

Изменено пользователем shaderman

Поделиться сообщением

Если подскажите мне телефончик с клавиатурой

Вот и вскрылся основной плюс, который остался :) Ничего, с выходом ВВ10 это уравняется. Как показывает практика, клавиатурники с мега-продаваемым-андроидом на борту особым спросом не требуются. Осталось разобраться почему.

Поделиться сообщением

Если взять кирпич от ББ, чем он лучше будет других кирпичей как у конкурентов ?

Он будет хуже по ряду многих параметров. Отсюда и мысли о покупке другого кирпичика вторым аппаратом, который все же получше будет.

25го аппарат будет скорее всего у меня в руках, буду смотреть, изучать, тестировать, запускать в жизнь.

Поделиться сообщением

Как показывает практика, клавиатурники с мега-продаваемым-андроидом на борту особым спросом не требуются. Осталось разобраться почему.
Потому что нет вменяемой интеграции клавиатуры в ОС. Хоткеи, поддержка в приложениях и т.п. - все заточено на сенсор.

Поделиться сообщением