Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
faceless

Blackberry 10 и ... Iphone 5

319 проголосовавших

1. 1. Купите ли Вы 5-й Айфон или дождетесь Blackberry 10?

• да, несомненно куплю!
      32
    • скорее всего куплю...
      17
    • может да, может нет....
      27
    • скорее всего не куплю
      40
    • точно не куплю!
      188
    • куплю вторым телефоном
      14

Рекомендуемые сообщения

И еще гвоздик в клавиатурный гроб...

Клавиатура ест полезное пространство, при том что используется сравнительно нечасто большинством ползателей. Клавиатура локализована - гравировка/замена - это костыли. Сенсор естественнее для пользователя - понятнее и проще в использовании. Поэтому клавиатурники должны по итогу умереть.

Поделиться сообщением

И еще гвоздик в клавиатурный гроб...

Клавиатура ест полезное пространство, при том что используется сравнительно нечасто большинством ползателей. Клавиатура локализована - гравировка/замена - это костыли. Сенсор естественнее для пользователя - понятнее и проще в использовании. Поэтому клавиатурники должны по итогу умереть.

Бред. Сенсор - это ново, поэтому популярно. QWERTY Клавиатура - удобно. Нет пока замены физической клаве.

ИМХО: большой экран нужен для игр, фильмов и браузинга. Все это лучше выполняет планшет.

Поделиться сообщением

а роутер какой? вроде то тот что мегофон/йота продавали, работал всего часа три отаккумулятора

Решение вынужденное, так как 3G у нас работает не так, как надо, увы...

У меня TP-LINK TL-MR3040 (2,5 ... 4 часа от аккумулятора, как качать будете) и разлоченный модем Huawei Е392. Возможно питание от любого источника по микро USB 5 вольт. Вся инфо в интернете.

У фирмы ICONBIT много "зарядок" емкостью до 16000 мА*час, проблем с питанием нет.

Поделиться сообщением

Потому что нет вменяемой интеграции клавиатуры в ОС. Хоткеи, поддержка в приложениях и т.п. - все заточено на сенсор.

Я готов тебя разочаровать - в ВВ10 все будет почти точно так же :)

Поделиться сообщением

Поэтому клавиатурники должны по итогу умереть.

Не поэтому, а потому что выпустить кирпич с одиноким экраном гораздо дешевле, чем выпускать сложное механическое устройство. Изготовление клавиатуры дороговато обходится.

Поделиться сообщением

Вот и вскрылся основной плюс, который остался :) Ничего, с выходом ВВ10 это уравняется. Как показывает практика, клавиатурники с мега-продаваемым-андроидом на борту особым спросом не требуются. Осталось разобраться почему.

Не потому ли, что на ББ клавиатурнике можно работать одной рукой?

Поделиться сообщением

АйФон, это обычный сенсорный телефон. В нем нет ничего выдающегося, но он дорогой и, вроде как, подчеркивает статус. Вот и все.

Читаю я ваши аргументы и не пойму, что выход Х10 отменяет айФон? Нравится - покупайте.

Я лично (пока) не вижу смысла в его покупке, мне например больше нравится SGS3.

И уж точно я не расцениваю айФон как замену ББ.

Поделиться сообщением

Я готов тебя разочаровать - в ВВ10 все будет почти точно так же :)

:) Я не разочарован - я поклонник сенсора. Ибо больше читаю, чем пишу. Начиная от книжек и заканчивая почтой. Управление календарем и прочими программами естественне с помощью тача, за исключением тех программ, где нада быстро жать кнопки.

Не поэтому, а потому что выпустить кирпич с одиноким экраном гораздо дешевле, чем выпускать сложное механическое устройство. Изготовление клавиатуры дороговато обходится.
:) что там сложного? печатная плата, токопроводящий слой на формованной резинке, и механизм возврата в изначальное положение - в простом варианте капля клея на той же резинке. По-моему экран сам по себе дороже. Вот что меня реально бесит в андрофонах - это редкость физических кнопок на приеми отбой звонка. Отрывал бы руки дизайнерам. Хотя может есть какие-то методы переназначения кнопок в зависимости от условий.

Не потому ли, что на ББ клавиатурнике можно работать одной рукой?
можно, но вся прелесть QWERTY-клавиатуры теряется - обычного номеронабирателя хватит.

Поделиться сообщением

Читаю я ваши аргументы и не пойму, что выход Х10 отменяет айФон? Нравится - покупайте.
Это больше стон по факту "просранных полимеров". :)

Поделиться сообщением

что там сложного? печатная плата, токопроводящий слой на формованной резинке, и механизм возврата в изначальное положение - в простом варианте капля клея на той же резинке.

Больше мелких деталей, требуется бОльшая точность, проектирование кнопок, тест их, чтобы они не заедали, не щелкали, не отваливались. Изготовление самой клавиатуры тоже будет дороже, отход по браку - тоже. Это вам не экран на два болта и четыре защелки посадить.

Поделиться сообщением

Бред. Сенсор - это ново, поэтому популярно. QWERTY Клавиатура - удобно. Нет пока замены физической клаве.

ИМХО: большой экран нужен для игр, фильмов и браузинга. Все это лучше выполняет планшет.

Take it easy. :)

Сенсор - это универсально. Физ. клава - удобна для слабовидящих людей, и для тех, кому приходится много писать. Для остальных же это дело привычки.

Далее, тач != большой экран

Но, раз уж речь зашла об экране, скажите сколько процентов от всего времени использования телефона Вы используете клавиатуру?

Смартфон для того и нужен, чтобы перерабатывать большое кол-во информации, и бОльшая её часть смартфоном именно принимается, а не создается.

Поделиться сообщением

Но, раз уж речь зашла об экране, скажите сколько процентов от всего времени использования телефона Вы используете клавиатуру?

Смартфон для того и нужен, чтобы перерабатывать большое кол-во информации, и бОльшая её часть смартфоном именно принимается, а не создается.

90% времени. Поэтому и выбрал ББ. ;)

Поделиться сообщением

Больше мелких деталей, требуется бОльшая точность, проектирование кнопок, тест их, чтобы они не заедали, не щелкали, не отваливались. Изготовление самой клавиатуры тоже будет дороже, отход по браку - тоже. Это вам не экран на два болта и четыре защелки посадить.

Вы сейчас сравнили производство комплектующих (клавиатура) со сборкой (прикручивание экрана). Но почему-то клавиатурный блок (как запчасть) всегда дешевле экрана (как запчасть). Так что, извините, но я Вам не верю. ;) Статистикой не владею, но что-то подсказывает мне, что производство полупроводников дает бОльший отход по браку чем производство механики. Не говоря уж о затратах на редкоземельное сырье.

Поделиться сообщением

в новостях пишут о сбои у Blackberry, кто нибудь ощутил данный сбой?

Поделиться сообщением

в новостях пишут о сбои у Blackberry, кто нибудь ощутил данный сбой?
Есть глобальный сбой - по вине RIM и есть локальный сбой - по вине оператора. Думается, что у Вас локальный.

Поделиться сообщением

похоже , что было что-то глобальное раз в новостях пишут (сбой затронуло макрорегион EMEA входят Европа, Ближний Восток, Африка и Россия)

http://www.cnews.ru/top/2012/09/21/set_blackberry_perezhila_novyy_krupnyy_sboy_503835

Поделиться сообщением

Каждый день пользуюсь 3 поколением в России, вижу и реальную скорость и реальных охват. В IT работаю 15 год , в том числе и телекоме и в хостинге - что не так?

Вы видете скорость в рф тока, а в рф еще раз повторю. Сотовые операторы либо где не могут или где то не хотят, технологию использовать во всю мощность. 3 поколение можно иметь скорость 12 мбит/с спокойно с не большим пингом. Если умно организовать работу сети. А так же иметь большой частотны диапазон. За частую урезанный частотный диапозон влиет как на качество связи, так и на передачу данных.

Оператором вообще в этом направлении нужно не экономить и вкладыывать большие деньги

Поделиться сообщением

Когда высыпался с полной потерей данных здоровый кусок амазона, (погуглите Amazon cloud failure 2011) так говорить перестали. Может быть и такое. Шанс сдохнуть у одиночного жесткого диска гораздо выше, чем у зеркала например или у распределенного массива, но одна удачная аппаратно программная ошибка может сделать данные бесполезными. Поработал бы в дивиейче может сказал, как это можно лучше решить но сейчас и в данный момент даже для условий россии. Ах да винты сыпятся в рейдах просто ППЦ, в среднем раз год высыпается что-то из дешевых серий. Гораздо страшнее , когда медленно умирает вычислительная часть, записывая на диски неисправимые ошибки в файловую систему.

1. Облако - это чудовищно медленно для постоянного использования с мобильных устройств (да еще и дорого)

2. Облако - это не очень надежно, украсть ваши данные от вашего облака можно не только у вас, но даже у офицера ФБР. (ПРЕВЕД ЭППЛ! )

3. Информацию с вашего жесткого диска из организации по необходимости украсть гораздо сложнее.При правильной организации хранения данных может не помочь маски шоу. "Терморектальный криптоанализ" добудет пароль от облака достаточно быстро. Хотя еще раз повторюсь, данные хранящиеся в американских облаках в незашифрованном владельцем виде доступны не только спецслужбам. А возможно еще кому-то. Кому - узнаем через пару лет из начавшихся судебных разбирательств о хранении уголовно наказуемого контента.

Смешно то, что рим использует типа облака для передачи трафика)) Вот где рай для фбр. Смысл бояться чего и что. Если ты конечно не являешься преступником серийным и не пытаешься скрываться. Вот как раз зависимость в передаче почты и вообще полностью работы устройства, как у блэкббери большой минус. Этот минус в 2011 году испытали владельцы многих стран. После чего еще ниже продажи стали.

Поделиться сообщением

Падение продаж - это цена внутренних преобразований в компании. Эппл прошел через такое же в 97 году.

Некоторые компании имели 0% уровень вхождения на рынок, но выпуская удачный продукт типа самого первого айфона или 4 го айфона откусывали свой кусок.

Мне как потребителю важнее не получить поскорее новый флагман, мне нужен конечный хороший телефон с которым я прохожу года три. Я "плохой" клиент, я не буду ежегодно обновлять телефон.

Ну эпл не тока выпускала продукты откусывая большой кусок рынка. Нужно тока вспомнить айпод легендарный, и появление айтюнса. Это в свое время были большие куски рынка. Не считая компьютерную промышленность. Но могу сказать, что многие покупатели купив сначала айпод или другое айдевайс потом смотрят в сторону компьютеров яблока. Я лично в первые сначала начал пользоваться айподом очень давно, дальше уже подсел на маки. И могу сказать, что ни за что не сяду на обычный пк по ряду причин.

Вот как раз яблоко показывает, что покупая поселению модель сейчас как минимум пару лет ей поддержка новыми ос обеспечена. Многие андройд флагманы на такое не способны за частую. Да и блэкббери. И даже виндовс телефоны. Согласись, что яблоко в этом аспекте не кидает пользователей. Конечно в телефоне не все фишки новой системы могут быть реализованы, в виду железа. Но ты получаешь основные вещи. Что главный плюс в данных продуктах.

Поделиться сообщением