Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
faceless

Blackberry 10 и ... Iphone 5

319 проголосовавших

1. 1. Купите ли Вы 5-й Айфон или дождетесь Blackberry 10?

• да, несомненно куплю!
      32
    • скорее всего куплю...
      17
    • может да, может нет....
      27
    • скорее всего не куплю
      40
    • точно не куплю!
      188
    • куплю вторым телефоном
      14

Рекомендуемые сообщения

бугагага! не знаю как в МСК, но в Питере зашел в помещение и в 50% случаев сеть триже падает до одной палки и телефон переключается на EDGE. А как пару лет назад конкуренты стегали AT&T за качество их 3Г сети, и соверешенно справедливо, покрытие и качество сети было никакущее.

И проблема тут снова скажу в частоте пока используемой операторами. Щас им если ошибаюсь отдали 900 мгц, что уже существенный плюс. Как раз он сможет обеспечить хороший прием сигнала 3 поколения в зданиях

Поделиться сообщением

Я за БИС потому, что но меня реально выручал, когда по какой-то причине у меня отрубили мобильный интернет.

Конечно это редкость, но у кого такого не было?

С синхронизацией да, грустно.

Ну не понятно как отрубили у вас интернет)) Ну если ввиде услуги к точкам доступа. То это одно дело.

Поделиться сообщением

В принципе, вам уже ответили - да синхронизация в ВВ не самое сильное место, но выбираешь ведь по приоритетам. Если подскажите мне телефончик с клавиатурой, габаритами и функционалом как у 9780 на IOS, или дроиде - я присмотрюсь-).

Посмотри моторлы с кверти. На андройде.

Поделиться сообщением

Бред. Сенсор - это ново, поэтому популярно. QWERTY Клавиатура - удобно. Нет пока замены физической клаве.

ИМХО: большой экран нужен для игр, фильмов и браузинга. Все это лучше выполняет планшет.

Я в пользу вообще отказа от клавиатура. С выше коментом соглашусь. У меня через год началась проблема с физической клавой. Подложка убилась. Что уже не играет в пользу физ. Но могу сказать другое, что перейдя на сенсорный дисплей, я так же спокойно печатал на клаве виртуально. Что понял, что для меня лучше щас сенср.

Поделиться сообщением

:) Я не разочарован - я поклонник сенсора. Ибо больше читаю, чем пишу. Начиная от книжек и заканчивая почтой. Управление календарем и прочими программами естественне с помощью тача, за исключением тех программ, где нада быстро жать кнопки.

:) что там сложного? печатная плата, токопроводящий слой на формованной резинке, и механизм возврата в изначальное положение - в простом варианте капля клея на той же резинке. По-моему экран сам по себе дороже. Вот что меня реально бесит в андрофонах - это редкость физических кнопок на приеми отбой звонка. Отрывал бы руки дизайнерам. Хотя может есть какие-то методы переназначения кнопок в зависимости от условий.

можно, но вся прелесть QWERTY-клавиатуры теряется - обычного номеронабирателя хватит.

Вопрос тут не в дороговизме клавы. Во первых сама локализация телефонов именно с кверти клавиатуры не очень выгодна, по ряду логистических причин. Телефон находящийся на складе дешевеет с каждым днем. Что относительно для компании не выгодно. Плюс лишние складские площади. Компании проще выпустить телефон или пару моделей сенсорников которые можно отправлять в любую страну, не ориентироваться на локализацию. Так как ос уже подерживает.

Изменено пользователем Cubbins

Поделиться сообщением

3G в Генте показывал 5-7 мбит. Нафига мне LTE? :)

Вот правильно. Но на примере в корее южной государство пытаеться наоборот пользователей перевсти на лте. Ввиду большой емкости сети. Ну уже заменить сети 3 и 2 поколения. Но в принципе и 4 поколения хорошо тока для передачи данных больших. Но никогда не заменит домой кабель или оптику)

Поделиться сообщением

И проблема тут снова скажу в частоте пока используемой операторами. Щас им если ошибаюсь отдали 900 мгц, что уже существенный плюс. Как раз он сможет обеспечить хороший прием сигнала 3 поколения в зданиях

В России пока LTE 4G в районе 2600 МГц, поэтому айпады и айфоны пока не работают в нашиь сетях.

Поделиться сообщением

Ну не понятно как отрубили у вас интернет)) Ну если ввиде услуги к точкам доступа. То это одно дело.

Я не знаю как его отрубили.

Вроде в роуминге пару раз использовал как точку доступа. Вот и превысил что-то.

Как-то так.

Поделиться сообщением

А тем временем в Лондоне )))

601585_10151227345203834_1119202714_n.jp

Это так шутят неимущие владельцы Андройдофонов. )))

Владельца айФон не смущают какие-то карты.

Поделиться сообщением

900 MHz используют в МСК, так как нормальные диапазоны застолбили военные. В черте города выгоднее использовать 2100, так как емкость такой сети гораздо выше чем сети построенной на 900мгц.

Поделиться сообщением

В России пока LTE 4G в районе 2600 МГц, поэтому айпады и айфоны пока не работают в нашиь сетях.

Речь шла про сети 3 поколение, а не lte. Наши операторы получили и в районе 700-800 мгц частоты. И то нужно еще завершить конверсию для начала. Частоты вообще раздали в середине июня, и в полне понятно почему телефон от яблока не поддерживает.

Поделиться сообщением

900 MHz используют в МСК, так как нормальные диапазоны застолбили военные. В черте города выгоднее использовать 2100, так как емкость такой сети гораздо выше чем сети построенной на 900мгц.

Вы вроде ошибаетесь грубо. Как раз в мск и во всех регионах начали использовать 2100. Этим обусловлено плохое проникновение сигнала в здания. И так же увелечение бс на площадь некую. Совсем недавно операторы смогли начать реализовать сеть в 900. Конечно они могут быть еще не полностью свободны. Скорее всего конверсия частот могла быть частично завершена. Но суть в том, что развертывание сети на 900 в городе целесообразно в отличии от 2100. Емкость бс да имеет, но в рф мы наврятли так сильно нагружаем. Все от того, что бс не работают в полную силу из-за ограничение частоных диапазонов.

Поделиться сообщением

Как раз в мск … начали использовать 2100
блииин, дальше даже читать не стал. юзайте гугл, молодой человек.

«Новые технологические возможности позволят в ближайшее время развернуть сеть 3G в городах, где действуют ограничения Министерства обороны: Серпухове, Чехове, Подольске, Наро-Фоминске, Троицке, Щербинке», — комментирует представитель «ВымпелКома» Анна Айбашева. По ее словам, запуск сетей 3G в диапозоне 900 МГц на остальной территории Подмосковья позволит значительно расширить зону обслуживания и увеличить проникновение высокоскоростных сервисов

Читать полностью:http://www.rbcdaily.ru/2012/03/23/media/562949983335449

Поделиться сообщением

блииин, дальше даже читать не стал. юзайте гугл, молодой человек.

«Новые технологические возможности позволят в ближайшее время развернуть сеть 3G в городах, где действуют ограничения Министерства обороны: Серпухове, Чехове, Подольске, Наро-Фоминске, Троицке, Щербинке», — комментирует представитель «ВымпелКома» Анна Айбашева. По ее словам, запуск сетей 3G в диапозоне 900 МГц на остальной территории Подмосковья позволит значительно расширить зону обслуживания и увеличить проникновение высокоскоростных сервисов

Читать полностью:http://www.rbcdaily....562949983335449

Ну и что прислал? Ну 900 тока вводят. Ты думаешь в регионах 900 был изначально? Могу сказать, что у нас до сих пор 2100 использовали операторы по весну.

Поделиться сообщением

Вопрос тут не в дороговизме клавы. Во первых сама локализация телефонов именно с кверти клавиатуры не очень выгодна, по ряду логистических причин. Телефон находящийся на складе дешевеет с каждым днем. Что относительно для компании не выгодно. Плюс лишние складские площади. Компании проще выпустить телефон или пару моделей сенсорников которые можно отправлять в любую страну, не ориентироваться на локализацию. Так как ос уже подерживает.

Клавиатурный телефон не выйдет дороже - у него экран дешевле. И все эти особенности сборки добавят 2-3 доллара к стоимости аппарата. "Нужно бооольше китаайцев". Про то что телефоны дешевеют на складе - это мягко говря не верно, расходы по хранению товара до определнного момента (списания) увеличивают стоимость. Пример - смешные по стоимости старые датчики на тойоту или мерседес 30 летней давности , пролежавшие 3 лет на складе хранения 30 лет стоят в районе 500-1000$/ B будут дорожать дальше. Нокию 8810 за 500$ купить совершенно невозможно, только китайскую подделку. Цена выросла втрое. Это так мелочи и наблюдения

Поделиться сообщением

Это для тех, кто не знает адреса maps.google.com

они не обязаны его знать, у них есть чудо-телефон который все за них знает ))) и даже может с ними разговаривать человечьим голосом

Поделиться сообщением

Ну эпл не тока выпускала продукты откусывая большой кусок рынка. Нужно тока вспомнить айпод легендарный, и появление айтюнса.

Это точно было легендарно, потому что по условиям использования бренда Apple при разделе, им было запрещено заниматься любым производством и сбытом звукозаписывающей и звуковоиспроизваодящей техники, а также музыкального контента. Джобса никогда не останавливала такая мелочь, как взятые обязательства, он сначала делал, а потом встречался в суде.

Поделиться сообщением