Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
curious

Проблемы с интернетом на BlackBerry 9800.

Рекомендуемые сообщения

Аппарат: BlackBerry 9800. v6.0.0.570, платформа 6.6.0.212

Был залочен под Билайн. Лок снят.

Использую СИМ карту Мегафон. Подключена опция безлимитного интернета.

В настройках APN: internet, логин: нет, пароль: нет.

БИС отключен, после установки "мегафоновских" сервис буков, все сторонние интернет приложения (с официального магазина) работали отлично. При работе на виртуальной клавиатуре иногда возникает ошибка, смартфон подвисает, но через несклько секунд начинает работать как прежде, но интернет приложения не работаю. При попытке их запустить всплывает окно, что интернет не настроен или отсутствует подключение. Стандартный браузер выходит в интернет, но после его использования (несмотря на то что установлена опция безлимитного интернета) со счета снимают большие сумы. Думаю что входит в интернет через WAP. После перезагрузки аппарата, все интернет приложения начинают работать нормально, и так до следующего глюка (глючит правда довольно редко). Переустановка сервис буков не помогает. Один раз при использовании виртуальной клавиатуры в браузере опера мини, выскачил надпись на английском языке (не записалsad.gif), потом надпись пропала, при продолжении работы с вирт клавиатурой окно появилось вновь, помогла перезагрузка (руский текст, на английском проблем не было). Подкажите, в чем может быть причина

Поделиться сообщением

После разлочки OS BlackBerry перешивалась на публичную с оффсайта blackberry для 9800? Подозрения на глюки текущей OS.

Поделиться сообщением

Аппарат: BlackBerry 9800. v6.0.0.570, платформа 6.6.0.212

Был залочен под Билайн. Лок снят.

Использую СИМ карту Мегафон. Подключена опция безлимитного интернета.

В настройках APN: internet, логин: нет, пароль: нет.

БИС отключен, после установки "мегафоновских" сервис буков, все сторонние интернет приложения (с официального магазина) работали отлично. При работе на виртуальной клавиатуре иногда возникает ошибка, смартфон подвисает, но через несклько секунд начинает работать как прежде, но интернет приложения не работаю. При попытке их запустить всплывает окно, что интернет не настроен или отсутствует подключение. Стандартный браузер выходит в интернет, но после его использования (несмотря на то что установлена опция безлимитного интернета) со счета снимают большие сумы. Думаю что входит в интернет через WAP. После перезагрузки аппарата, все интернет приложения начинают работать нормально, и так до следующего глюка (глючит правда довольно редко). Переустановка сервис буков не помогает. Один раз при использовании виртуальной клавиатуры в браузере опера мини, выскачил надпись на английском языке (не записалsad.gif), потом надпись пропала, при продолжении работы с вирт клавиатурой окно появилось вновь, помогла перезагрузка (руский текст, на английском проблем не было). Подкажите, в чем может быть причина

Что вы хотели без БИС, если аппарат заточен под работу с данным сервисом?

Поделиться сообщением

После разлочки OS BlackBerry перешивалась на публичную с оффсайта blackberry для 9800? Подозрения на глюки текущей OS.

Сначала было обновление с оффсайта для 9800 через DM, потом разлочка и установка сервис буков.

Перепрошиться на предыдущую?

Изменено пользователем curious

Поделиться сообщением

Подкажите, в чем может быть причина

Причину вы выше сами написали:

БИС отключен

Поделиться сообщением

Причину вы выше сами написали:

Это ответ?

БИС не причем, у многих отключен и все работает не хуже!

Поделиться сообщением

да, это ответ.

И если вы внимательно почитаете форум, то увидите, что да, работает, но сервисбуки постоянно слетают. Почему бы не подключить BIS, и наслаждаться стабильной работой смарта?

Поделиться сообщением

Это ответ?

БИС не причем, у многих отключен и все работает не хуже!

Не у многих, а у некоторых. При активном пользовании без БИС так будет постоянно.

Либо готовьтесь к головной боли и постоянным проблемам, либо БИС, либо другой телефон.

Повторюсь, аппарат предназначен для работы с БИС. Без сервисов, это просто звонилка, писалка СМС и органайзер.

Поделиться сообщением

да, это ответ.

И если вы внимательно почитаете форум, то увидите, что да, работает, но сервисбуки постоянно слетают. Почему бы не подключить BIS, и наслаждаться стабильной работой смарта?

Я это читал, но решение своей проблемы не нашёл. Я знаю, что если бы я не отключил БИС, то интернет работал без сбоев. Я редко пользуюсь интернетом, поэтому платить за БИС не вижу для себя смысла. Но интернет нужен редко но метко. Я знаю что интернет без БИС, на этих аппаратах, может работать стабильно, но не знаю как его настроить для этого. Может быть эти люди пишут сами для себя буки. Поэтому и обратился за помощью в решении этой проблемы именно в отсутствие БИС.

Поделиться сообщением

Я это читал, но решение своей проблемы не нашёл. Я знаю, что если бы я не отключил БИС, то интернет работал без сбоев. Я редко пользуюсь интернетом, поэтому платить за БИС не вижу для себя смысла. Но интернет нужен редко но метко. Я знаю что интернет без БИС, на этих аппаратах, может работать стабильно, но не знаю как его настроить для этого. Может быть эти люди пишут сами для себя буки. Поэтому и обратился за помощью в решении этой проблемы именно в отсутствие БИС.

Никто для себя не пишет. Пользуются готовыми операторскими.

Разница получается в том, что все по-разному используют ББ. Вот и пишут отзывы, что все у них работает без сбоев.

Поделиться сообщением

Не у многих, а у некоторых. При активном пользовании без БИС так будет постоянно.

Либо готовьтесь к головной боли и постоянным проблемам, либо БИС, либо другой телефон.

Повторюсь, аппарат предназначен для работы с БИС. Без сервисов, это просто звонилка, писалка СМС и органайзер.

У некоторых ведь работает, этому наверное есть причина. Не может быть причиной версия прошивки?

Поделиться сообщением

Никто для себя не пишет. Пользуются готовыми операторскими.

Разница получается в том, что все по-разному используют ББ. Вот и пишут отзывы, что все у них работает без сбоев.

Понятно. Ну что ж, тогда буду мудрить с готовыми. Или он будет работать нормально или я его добью. :)

Поделиться сообщением

При переключении вирт клавиатуры с английского на русский, опять появилась ошибка: input system error. The system is being restarted.

Пока Оперу не закрою, так и висит.

Поделиться сообщением

У некоторых ведь работает, этому наверное есть причина. Не может быть причиной версия прошивки?

А причина кроется в загруженности аппарата. Т.е. Кто как пользуется им. От БИСа отказываются, если не сильно нужен интернет, почта. Во всех остальных случаях проще подключить сервис.

П.С. Не беру в расчет пользователей, для которых БИС не доступен в плане географического расположения места проживания. ;)

Поделиться сообщением

Не могу заставить App World работать через Wi-Fi, работает только через GPRS.

Остальные приложения через Wi-Fi запускаютя. Все нормально.

Аппарат 9800 от Билайна (РСТ) 6.0.0.570. (Wi-Fi активирован после штатного обновления с DM).

BIS от Билайна отключен.

В чем может быть дело? Это норма или мой "косяк"?

Поделиться сообщением

Не могу заставить App World работать через Wi-Fi, работает только через GPRS.

Остальные приложения через Wi-Fi запускаютя. Все нормально.

Аппарат 9800 от Билайна (РСТ) 6.0.0.570. (Wi-Fi активирован после штатного обновления с DM).

BIS от Билайна отключен.

В чем может быть дело? Это норма или мой "косяк"?

АппВорлд только через БИС. Либо с ПК.

Поделиться сообщением

бб9810 бис от мегафон, скачал ютуб, сняли деньги. а обычный инет(3g) не включался. в чем проблема?

На Меге Ю-Туб не входит в БИС.

Напишите претензию, могут вернуть бабало. Но не говорите, что на Ю-Тубе сидели. Скажите, что трафик некорректно учитывается у оператора :)

Изменено пользователем Alex21

Поделиться сообщением