Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Задался сабжем -- вопросом.

Долго думал (с) :)

В сухом остатке: выбешивает то, что совершенно непонятно, какой смартфон покупать. Поэтому приходится покупать подряд, а это уже порядком надоедает, тем более что, кроме Блекберри, есть и другие производители. Например, я вынужден пользоваться Нокией Е71 и Е6, т.к. они записывают разговоры, а ББ -- нет.

Мне непонятно, каким образом РИМ позиционирует товарные линейки. Например, выходят аппараты 9900, 9810, 9860. Что купить? Понятно, что это разные форм-факторы. Но ведь должна быть и функциональная разница, а её нет. Поэтому логика такая -- покупаем аппарат "на смену", апгрейдим что есть. Т.е.

9550 > 9860,

9800 > 9810,

9780 > 9900.

Это -- "дурная бесконечность", т.к. всё становится "чуть лучше", нет рывка, явного прогресса, как и нет понимания, для какого рода деятельности предпочтительнее тот или иной аппарат. Возьмём крайние случаи: а) много разговоров; б) много общения в мессенджере либо поддерживается сразу несколько групп; в) много писем; г) много RSS сообщений; д) много работы с инетом и т.п. Хотелось бы понимать, какие именно смарты бб брать под крайние случаи. Если под а) более-менее просто -- нужен акк макс. ёмкости и всё, то с RSS всё неочевидно, например, я хотел из 9810 сделать подобие "новостного суперканала", но в итоге сделал его на 9550, т.к. опытным путём выяснилось, что он работает с RSS быстрее. Почему? Не понимаю. В случае с д) , понятно, нужен макс. экран для удобства, остаются 9810 и 9860, но какой брать? Хорошо, если у человека есть предпочтение по формфактору, а если нет? Через меня прошло столько этого хлама, что мне уже реально пофиг ) И вот, как буриданов осёл, я застываю в размышлении: что же брать? В итоге берутся оба, т.к. 9810 вроде как нужен для RSS, а 9860 пойдёт под инет или вообще подарю кому-нибудь. Но тут выходит Самсунг ноут с экраном 5'', и становится очевидным, что под инет пойдёт именно он, т.к. его экран перевешивает всё, даже отсутствие биса ))

В общем, говорить тут можно долго, повторю то, что сказал вначале. РИМ, когда выбрасывает телефоны на рынок, делает это так, будто хочет собрать большую кучу. Для пользователя непонятно, чем один смарт отличается от другого в плане специфики, также как и непонятно то, как он может использовать слабые хардовые отличия в своих целях. Сидеть и изучать форумы -- это не фонтан. Это должно быть ясно с первого взгляда. позиционирование должно проходить на уровне первого знакомства с продуктом. И покупатель (то есть я) не должен сидеть и ломать голову, соображая, что из топов купить и куда мне это потом всё девать :rolleyes:

Ээээ... спасибо за внимание.

Извиняюсь за некоторый сумбур... но надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь понял )

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не только понял, но и на себе прочувствовал... И тоже дискомфорт от размытости границ.

Поделиться сообщением

ну переходите на эппл. у них все предельно ясно - вышла новая модель, берете ее, так как старая автоматом становится "не комильфо" :D а главное проблем с выбором нет. так как выбора нет. :lol:

а если серьезно, то по моему все как раз таки предельно ясно у ежевики: нужна мощность и статусность - берет флагманы. нужна машинка для работы и только, берете себе милый бюджетный курвик и работаете. если определились с сегментом - бюджет или флагман, то дальше дела вкуса и удобства. кому идеальную кверти подавай. кому сенсор. а кому 5050. а то что на одном RSS работает лучше чем на другом, то 99% дело в прошивке или настройках.

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

Бесит то,что он очень долго перезагружается!!! =(

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1. отсутствие скайпа

2. с картами тоже проблема

3. аккумулятор дохнет

остальное прекрасно: качество связи, звука на высоте, БИС радует.

Поделиться сообщением

Ничего не бесит. Человек несовершенен, вещи, созданные им, также несовершенны.

Отсутствие определенного функционала решается использованием устройства, где этот функционал реализован в достаточной мере.

Например, если лучше всего нужный мне функционал скайпа реализован в устройстве х, значит, надо использовать его. Лучшая почта в устройстве у - значит его.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

ARMour, может вы миритесь с подобным количеством и несовершенством устройств, но лично мне сложновато. Хотелось бы иметь одно устройство для мобильного счастья. И это... нельзя мириться с несовершенством, нужно стремиться в полярную сторону

Изменено пользователем mojave

Поделиться сообщением

ARMour, может вы миритесь с подобным количеством и несовершенством устройств, но лично мне сложновато. Хотелось бы иметь одно устройство для мобильного счастья. И это... нельзя мириться с несовершенством, нужно стремиться в полярную сторону

mojave,

"Хотелось бы" и "имею" - суть разные вещи. То, что ты не можешь изменить, или повлиять на его изменение, надо воспринимать таким как есть. :) Сначала надо самому стать совершенным, а потом этого требовать от других. :)

Изменено пользователем ARMour
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Mmaster, надо правильно распределить обязанности между вашими устройствами. Интернет - планшету, связь - телефону. Иначе попахивает мазохизмом. Носить с собой столько трубок. Да ещё говорить, что они бесят...
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Возьмём крайние случаи: а) много разговоров; б) много общения в мессенджере либо поддерживается сразу несколько групп; в) много писем; г) много RSS сообщений; д) много работы с инетом и т.п. Хотелось бы понимать, какие именно смарты бб брать под крайние случаи.

Модельный ряд RIM построен грамотно, просто не все пользователи это понимают. При построении этой линейки опирались на единственный параметр - баланс между удобством потребления информации и удобством производства этой информации.

От потребления к производству: 9860 -> 9810 -> 93xx/92xx -> 9900

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Модельный ряд RIM построен грамотно, просто не все пользователи это понимают. При построении этой линейки опирались на единственный параметр - баланс между удобством потребления информации и удобством производства этой информации.

От потребления к производству: 9860 -> 9810 -> 93xx/92xx -> 9900

Sharky, 97xx из ряда выпал ;)

Поделиться сообщением

Очередная флудильня.

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

Sharky, 97xx из ряда выпал

Я говорю о ТЕКУЩЕЙ линейке. Старая была построена точно так же.

95xx -> 91xx -> 9800 -> 93xx -> 97xx

Если ты про 9790, то он стоит перед 9900.

Поделиться сообщением

Сначала надо самому стать совершенным, а потом этого требовать от других. :)

золотые слова! B)

Поделиться сообщением

у меня 2 как вы выразились, несовершенных устройства :) все устраивает, ничего не выбешивает. Одно и совершенное наверное на китайцев надо смотреть, все в одном, даже телек есть :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Лично меня, абсолютно ничего не выбешивает. Поверьте, я знаю смысл этого термина после использования LG и Nokia E65 (но он от старости с ума сошел, ему простительно).

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Очередная флудильня.

В отсутствие новостей любая флудильня в радость :D

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Бесит? принимайте валерьянку)))

Меня ни сколько не бесит. Ибо, BlackBerry - то, что мне нужно. Вот айфон, даа.., подбешивал меня..) и валерьянка не помогала)

Изменено пользователем Paulus
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

не знаю, мне ОЧЕНЬ нравится! Ничего меня не бесит, иногда правда, когда что-то не получается, но здесь вина ни ББ, а отсутствие у меня элементарных технических знаний :-)

Поделиться сообщением

(...) Ничего меня не бесит, иногда правда, когда что-то не получается, но здесь вина ни ББ (...)

Ничего не бесит?

А элементарное -- загрузка по стопицот минут, это как? Вызывает прилив внутренних сил и оргазм?

Вот прихожу я с работы, включаю все свои девайсы, они грузятся. ББ загрузился, ноут загрузился, планшеты загрузились, даже долбаная Нокия Е6, чтоб ей пусто было, загрузилась криво-косо и даже успела подгрузить фринг, смотрим на блекберри и что видим? полосочки... дрыгаются помаленьку, еле ползут земляные червячки, кто побыстрее, кто помедленнее, уже чуть-чуть -- и скоро будет половинка.......

:D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти