Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Mmaster

Что вас бесит в Блекберри? ))

Рекомендуемые сообщения

Меня бесит отсутствие встроенного фонарика, слота для двух сим-карт, возможности смотреть телевидение... Ребята, ну вы что, в самом деле? Для этого существуют китайские Ноклы. ББ немного для другого. Отсутствие нормальных приложений - вот это действительно проблема. Для любых операционных систем выпускают, даже для WM. Для ББ - нет.

Поделиться сообщением

Уже ничего не бесит :) Сумел настроить 9 почтовых ящиков на iOS так, чтобы телефон гарантировано жил сутки и более.

Поделиться сообщением

Уже ничего не бесит :) Сумел настроить 9 почтовых ящиков на iOS так, чтобы телефон гарантировано жил сутки и более.

Вариант один: не включать экран...  :D

А если серьезно, как это удалось? Мне так и не удалось сделать так, чтобы он жил более 12 часов. Но у меня и Razr Maxx больше суток не живет...

Изменено пользователем ARMour

Поделиться сообщением

Если серьезно, то все просто:

5 ящиков в Gmail (через приложение от Google, работает через пуш не жрет батарейку)

2 ящика - MSE (тоже работает через пуш, не жрет батарейку)

1 ящик - IMAP

1 ящик - outlook.com, протокол ActiveSync 

Постоянно включено: WiFi, BT, 3G

В фоне висят WhatsApp, Viber

Вот и все.

Единственное за чем приходится следить - это надо выгружать приложение FaceBook

Поделиться сообщением

Это уже правильней отнести к тематике "что вас бесит в андроид/айос": с почтой решение всегда только одно - несколько почтовых клиентов "кто в лес, кто по дрова" :)

А фейсбук - да - он такой фейсбук... что на андроид (в особенности), что на айос: не усмотрел за ним - батарейка в минус.

Поделиться сообщением

Если серьезно, то все просто:

5 ящиков в Gmail (через приложение от Google, работает через пуш не жрет батарейку)

2 ящика - MSE (тоже работает через пуш, не жрет батарейку)

1 ящик - IMAP

1 ящик - outlook.com, протокол ActiveSync 

Постоянно включено: WiFi, BT, 3G

В фоне висят WhatsApp, Viber

Вот и все.

Единственное за чем приходится следить - это надо выгружать приложение FaceBook

У меня похожее:

- 4 корпоративных ящика

- по одному Gmail, Yahho, iCloud, Hotmail

В фоне где-то 50% времени висит WiFi, 3G включен, BT когда на машине, плюс WhatsApp, Viber, Skype, Yahoo messenger - работает от силы с 6:00 до 18:00, если надо вечером с кем-то встречаться, приходится подзаряжать.

Skype отключаю, когда в офисе или дома. При использовании вне дома и офиса приходится держать в фоне постоянно включенным. А что Facebook так активно ест батарейку?

Поделиться сообщением

Это уже правильней отнести к тематике "что вас бесит в андроид/айос": с почтой решение всегда только одно - несколько почтовых клиентов "кто в лес, кто по дрова" :)

А фейсбук - да - он такой фейсбук... что на андроид (в особенности), что на айос: не усмотрел за ним - батарейка в минус.

Ну так похожий же режим на BB, но Z10 держит чуть получше айфона и сильно похуже Galaxy Note II.

Поделиться сообщением

А что Facebook так активно ест батарейку?

Есть такое.

Поделиться сообщением

Ну так похожий же режим на BB, но Z10 держит чуть получше айфона и сильно похуже Galaxy Note II.

Я не о режиме, а о разношерстности приложений.

Поделиться сообщением

Есть такое.

и как его отучить?

Поделиться сообщением

и как его отучить?

На андроиде не давать обновляться по расписанию, а на айос, как написал Алексей, выгружать.

Поделиться сообщением

На андроиде не давать обновляться по расписанию, а на айос, как написал Алексей, выгружать.

Спасибо

Поделиться сообщением

а что, если инет безлимитный  нельзя слушать? 

Ну тут уж от покрытия опсоса зависит

Поделиться сообщением

Отсутствие в ББ10 БИС. Бесит если честно.

Я думаю тут ровно 50на50 , мне так больше нравится,т.к практически всегда нахожусь в зоне покрытия wi-fi

Поделиться сообщением

igwt это конечно прогматично, но не всегда удобно.

Я и в Усть-засранске Саратовской губернии смогу в инете сидеть, в ббм строчить, да почту принимать. Еще можно фильмы с музыкой качать, онлайн ролики глядеть итд

И всё за 350 рублей. Дешево.

А вот Вам придется на аналогичный по характеристикам БИТ раскошелиться. БИТ по характеристикам равный БИС стоит от 1000Р+

Поделиться сообщением

igwt это конечно прогматично, но не всегда удобно.

Я и в Усть-засранске Саратовской губернии смогу в инете сидеть, в ббм строчить, да почту принимать. Еще можно фильмы с музыкой качать, онлайн ролики глядеть итд

А вот Вам придется на аналогичный по характеристикам БИТ раскошелиться. БИТ по характеристикам равный БИС стоит от 1000Р+

у МТС не знаю такого дорогого инет безлимита, у самого БИТ за 150 руб/мес

Поделиться сообщением

Я взяла себе 3 Гб от Мегафона 4G по всей РФ, получилось 273р. за месяц. Три гига хватает за глаза.

Поделиться сообщением

dmitrijshulc и Blondinka

Рад что у Вас непритязательные запросы в плане интернета. Но я не такой.

у МТС не знаю такого дорогого инет безлимита, у самого БИТ за 150 руб/мес 

До БИС он не дотягивает, уж простите.

Я взяла себе 3 Гб от Мегафона 4G по всей РФ, получилось 273р. за месяц. Три гига хватает за глаза.

Во-первых это фигня. Я меньше чем за неделю могу убить такую мелочь.

Во-вторых - это дорого.

Объясню почему. Если БИС МТС стоит 350 рублей и в месяц я высаживаю, к примеру, 10 гигабайт, то цена одного гигабайта становится 35 рублей :) А цена Вашего гигабайта = 91 рубль. Разница почти в три раза. Можете подсчитать сколько будет стоить 1 гб трафика МТС БИС в прогрессии начиная с 4гб. В итоге получается довольно интересно. Чем больше пользуешься, тем выгоднее становится. Редкость :) *

Это конечно всё грубо, но ББ у меня хавает много интернета. ББ10 + псевдоБИТ не проканают. Либо раскошеливаться на тарифы/услуги стоимостью 1000 Р и выше, либо побираться Wi-Fi, что кстати тоже не айс(см про Усть-засранск).

* конечно можно подсчитать сколько будет стоить 3, 2 и 1гб трафика МТС БИС. ТОгда получим цифры 116,  175 и 350.

Но! Не забывайте про то, к чему идет этот тариф. А идет он к BlackBerry 7 и ниже. А там уже идут такие поюсы. http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showforum=98

Изменено пользователем ROMEO

Поделиться сообщением

Еще можно фильмы с музыкой качать, онлайн ролики глядеть итд

Так через БИС видео тарифицируется отдельно ведь... Не?

Поделиться сообщением