Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Piter

Проблема с сервисбуками Билайн

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Работал-работал БИС до недавнего времени и в один прекрасный момент "всё пропало, шеф". Отсылаю запрос на регистрацию, приходит подтверждение, но толку ноль. Снес пару сервисбуков, они не восстанавливаются. Дальнейшие мои метания - смена симки, перепрошивка с вайпом и ресетом политик, звонки в ТП (очень некомпетентные товарищи) без особого толка. Переподключали симку - не помогло. Последним советом было предложение явится в центральный офис с аппаратом, потому что дистанционно переподключить услугу якобы не могут. Только вот в нашем офисе я даже БИС не смог подключить, а в областной ехать времени до НГ не будет. Прошу помощи.

СБ отсутствуют в результате растрындяйству и залить нечего. Может у кого есть возможность слить свои? Или другие советы?

Тело из профиля, ось 5-я.

Поделиться сообщением

не знаю, что они там переподключали. Нужно услугу отключить и подключить заново, перезагрузить аппарат (при перезагрузке сервис буки сами загружаются). Еще посморти в сети мобильной связи- службы данных- там вкл? Нужно просить, чтобы при звонке переключали на технического специалиста

Поделиться сообщением

А сервис буки себе из учетки отправить не судьба?

Поделиться сообщением

Я бы с радостью, но сколько не бился так и не смог завести учетку на сайте, только с тела настроил почту, но СБ клиента слетел, как и несколько других(((

Поделиться сообщением

А как это бился? Я вот зашел на сайт билайн.блекберри.ком и завёл. С первого раза. В чём сложность?

Поделиться сообщением

Сложность в том, что реально невозможно зарегаться. Я благо еще не столкнулся с этой проблемой, но зарегиться не получается. Пытался восстановить пароль, пустое письмо приходит мол ваш "пассворд: " и все. Тоже переподключали бис, сказали что удаляли и включили заново. Все с тела работает, но знаю что решу пошиться, или слетят сб - будет мне адреналин в крови. (на Мтс все прекрасно, би, и мегафон ппц)

Ктонибудь вкурсе каким образом можно получить доступ к своей учетке?

Поделиться сообщением

Действительно зарегаться не получается, топикстартеру советую позвонить еше раз в билайн и поднадавить на операторов, либо попросите переключить вас на более квалифицированного специалиста

Поделиться сообщением

В общем поражает некомпетентность техподдержки. Постоянно "ограничение интернета в Вашем регионе" и перевод стрелок на офис, мотивированный невозможностью оказания помощи удаленно. Пришлось попытаться шаманить через одно место. Благо в Билайне средства списывают по дням. Ушел искусственно в "минус", пополнил счет после появления маленьких буковок соединения и вуаля! посыпались СБ.

Может кому еще поможет хитрый метод..

Поделиться сообщением

и с телефона можно отправить СБ, из пункта "учетные записи электронной почты"

Поделиться сообщением

Парадокс в том, что именно из-за отсутствия СБ, не было данного пункта. ;)

Поделиться сообщением

но, правда, не все могут уйти в минус:). Я не однократно сталкивался- нужно просто давить на оператора, т.к не многие понимаеют что такое Blackberry

Поделиться сообщением

Помогите! Сходная проблема.

Перестала приходить почта, все служебные книги приходят, кроме почтовых. Удаление/создание и отправка с _beeline.blackberry.com_ не доходит, хотя пишет, что отправлено успешно. Сообщение о регистрации в сети приходит. Прошивку менял, фэктори, вайп, тоже не предлагать. BIS-B переподключали. Уход в минус - не спас. После неоднократного обращения в поддержку, сказали что надо ехать в центральный офис - на "сером" аппарате чего-то там (it-политик?) не хватает (или что-то лишнее) и удаленно починить нельзя. Странно, раньше то все работало, проблемы начались в июне. Может как-то связано с переходом RIM на большую завязку с blackberry ID (завел, не помогло)?

Не теряю надежды починить удаленно. У кого на "сером" аппарате все работает - свистните, пробежимся по настройкам, может найдем косяк.

Поделиться сообщением

Вообще этот сервисбук уникален для каждого аппарата. Из всех Ваших действий я разве что еще сменил сим-карту на новую. В остальном один к одному. И не факт, что сервис-буки приходят, потому что я в итоге ручками снес их и после перезагрузки и отправления запроса о регистрации получил четыре штуки как на только что купленном и не подключенном к услуге. Только после этого ушел в минус.

Предлагаю провести эксперимент с удалением, сохранив резервную копию СБ.

Поделиться сообщением

ребят проблема такая билайн бис работал раньше все ок

но недавно не мог зайти в интернет а мыло работало пробывал перепрошить переподключали в билайне помочь не чем не могут сказали все  перепробывал 

ежевика горит приложение через инет которые не пашут что делать

Поделиться сообщением

ребят проблема такая билайн бис работал раньше все ок

но недавно не мог зайти в интернет а мыло работало пробывал перепрошить переподключали в билайне помочь не чем не могут сказали все  перепробывал 

ежевика горит приложение через инет которые не пашут что делать

Такая же проблема. В билайне ничего не могут сделать, кто нибудь находил решение?

Поделиться сообщением