Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
apishulin

Не могу реанемировать BB9000

Рекомендуемые сообщения

Bold 9000 лежал на зарядке. Приблизительно уже должен был зарядитья, взял посмотреть, а он молчит. Нажал включить - тишина. Вынул батарею, вставил - тишина (только на 2-3 секунды загорается Led красным). Комп его не видит ни в апплодере ни в bbsak (без батареи). Прошло несколько дней. Лежал и без батареи и с ней, и на зарядке. Может есть какой секрет как оживить.

Поделиться сообщением

Может проблема с батареей. Попробуйте заменить на новую.

Поделиться сообщением

Bold 9000 лежал на зарядке. Приблизительно уже должен был зарядитья, взял посмотреть, а он молчит. Нажал включить - тишина. Вынул батарею, вставил - тишина (только на 2-3 секунды загорается Led красным). Комп его не видит ни в апплодере ни в bbsak (без батареи). Прошло несколько дней. Лежал и без батареи и с ней, и на зарядке. Может есть какой секрет как оживить.

если бы батарея была неисправной аппарат должен был бы показывать перечеркнутый аккумулятор, я думаю ваш аппарат просто не заряжает батарею, попробуйте зарядить ее альтернативным путем, китайские "лягушки" не подойдут! И не обязательно, что дело в mini usb разъеме проблема может таиться где-то на плате! Пару дней назад принесли на ремонт якобы мертвый 9000 он как раз не заряжает аккумулятор, аппарат отлично шьется даже показывает, что заряжается, но зарядка не идет, на плате я обнаружил следы пребывания воды, может где-то что-то замыкает и предохранитель срабатывает, пока не разобрался, нет времени с ним сейчас возиться. Изменено пользователем UK101

Поделиться сообщением

у меня была почти такая же проблема с 9000, но при зарядке горела пустая батарея с молнией. и то же не заряжалось. отнес в мастерскую - объявили 5к рублей за якобы починку платы. отказался. пришел домой, разобрал - собрал и все заработало. :D правда использовал метод описанный на этом форуме - вытащить аккумулятор, включить зарядку, через пару секунд когда горит красный диод вставить аккумулятор. через несколько попыток телефон стартанул и начал загружаться.

Поделиться сообщением

Во-первых, аккумулятор заряжен полностью (должен быть). Во-вторых, пробовал. Вставил другой аккумулятор, не включился. Вставил свой аккумулятор в другой blackberry не включился. Такое впечатление, что проблема и с аккумулятором, и телефоном сразу. Подумал, что что-то замкнуло во время зарядки.

Поделиться сообщением

вот эту тему читали? попробуйте, мне помогло - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=18740

Поделиться сообщением

Где в москве можно починить 9000 ? Знакомая едет хочу ей передать.

Симптомы теже невключается горит красный светодиод ( один красный длинный 3 красных коротких).

Компом неопределяется, незаряжается, лягушка невывозит.

Поделиться сообщением

Где в москве можно починить 9000 ? Знакомая едет хочу ей передать.

Симптомы теже невключается горит красный светодиод ( один красный длинный 3 красных коротких).

Компом неопределяется, незаряжается, лягушка невывозит.

я здесь своего чинил http://www.goldphone.ru/blackberry/

у меня остались только положительные комментарии к этой конторе

Поделиться сообщением

всем привет!

может у кого подобное было: 9000-ый сначала перестал реагировать на кнопки и трекбол,потом отказался заряжатся и ,естественно, ушёл в глубокий разряд.танцы с бубнами ничем тоже не помогли...и тут выяснилась одна интересная деталь - родной аккумулятор когда-то был вскрыт и в него поместили какой-то другой на 650мА (сам телефон у меня недавно).

теперь вопрос к гуру:все эти симптомы могут быть следствием в два раза ниже по-ёмкости аккумулятора? тоисть - стоит ли покупать другой (если бы акум стоил 5-10$ - вопрос не задавал бы)

p.s.в нашем городке для пробы другой найти не реально

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что с ежевичкой? Не включается после разрядки и только подмигивает красным - 1 длинный и 3 коротких - всё серьёзно или можно своими руками обойтись? Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что с ежевичкой? Не включается после разрядки и только подмигивает красным - 1 длинный и 3 коротких - всё серьёзно или можно своими руками обойтись? Спасибо!

Установка прошивки с полной очисткой данных устройства - пробовали?

Поделиться сообщением

Не выходит((на самом первом этапе выбора порта не видит ничего,в поле пусто и соответственно далее пройти нельзя(

Поделиться сообщением

Это при запуске лоадера((не знаю,как дальше быть(

Поделиться сообщением

Компьютер его не видит нигде? Скорее всего Вам дорого в СЦ

Поделиться сообщением

попробуйте следующее: windows xp,подключить телефон к компу без батареи, открыть диспетчер устройств посмотреть есть ли какая то запись связанная с blackberry, если нет то удалить все проги связанные с blackberry c компа(я думаю даже будет достаточно удалить ПО и desktop менеджер), перезагрузить комп, заново установить десктоп,снова перезагрузиться,

подсоединить телефон без батареи к компу,открыть диспетчер уцтройст посмотреть есть ли записи, если записей нет то проблема минимум в проводе,или разъеме мини юсб,максимум что угодно до сгоревшей платы.

если вдруг аппарат в диспетчере как то фигурирует,то установить ПО желательно для начала ПО самое старое к примеру 4.6 прошивку, удалить вендор файл,он там будет один, открыть лоайдер подключить тел без батареи, пробывать прошить при условии конечно что лоайдер его находит по пину. и да инет лучше после установки ПО и десктопа выключить инет. пробуйте. если не поможет то на другой машине попробуйте,если беда то сервис или выкинуть в форточку)))

Поделиться сообщением

у меня была подобная проблема,комп тело видеть никак не хотел-хоть с батареей,хоть без нее.Через BBSAK

сделал вайп,потом с компа снес все что было связано с ежевикой,скачал и поставил все заново.

Правда пришлось устанавливать билайновскую прошивку.После этого случилось чудо-комп

его увидел и даже телефон прошился.ВВМ работает,качал через штаты прямо с телефона

Поделиться сообщением

Срочно !!!
Проблема состоит в том что , телефон вообще не работает ( превратился в кирпич )
Сам телефон стоял на зарядке чуть больше часа , но после перезапуска телефона произошла сама проблема , он теперь вообще не реагирует , вынимаю и вставляю аккумулятор обратно , но нет никакой реакции 
что же делать ?
Комп не видет его 

Поделиться сообщением

Срочно !!!

Проблема состоит в том что , телефон вообще не работает ( превратился в кирпич )

Сам телефон стоял на зарядке чуть больше часа , но после перезапуска телефона произошла сама проблема , он теперь вообще не реагирует , вынимаю и вставляю аккумулятор обратно , но нет никакой реакции 

что же делать ?

Комп не видет его 

Вынуть батарею из девайса и подключить его к компьютеру, если увидит ПК, то перепрошейтесь, если нет то в СЦ

Поделиться сообщением

Вынуть батарею из девайса и подключить его к компьютеру, если увидит ПК, то перепрошейтесь, если нет то в СЦ

Пк не увидел телефон , даже когда вставляю просто батарейку в телефон ни какой реакции ,  придется нести в ремонт

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти