Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vladbely

Долгая зарядка акумулятора

Рекомендуемые сообщения

Щас выключил его не вынимая зарядки, он пару раз мигнул выключенный светодиодом, типа зарядка идет и и больше не мигал, вроде как заряд закончился, я включил и действительно на батареии горит вилка, типа зарядился. Получается прошивка что ли глючит

Но в сведениях всеравно по аккумулятору стоит цифра 90 процентов

Неделю назад ее там видел в предыдущем заряде 95

Изменено пользователем vladbely

Поделиться сообщением

Взял отключил зарядку, вытащил аккумулятор и включил, теперь снова 95 процентов в сведениях по аккумулятору

Поделиться сообщением

Что то я слышал как то прошивки меняют, как то все очищают, потом снова прошивают ?

Да, я тоже слышал, но давно это было.

Вроде сначала - очищают, а потом - без батареи прошивают.

Поделиться сообщением

У меня тоже глюк станный - если шнур соединен с usb компьютера и выбрать режим только зарядка, зарядка-то как раз и не идет.

Поделиться сообщением

Короче до сих пор, кк бы заряжает и больше 90 процентов там цифра не растет

Попробуйте не обращать на это внимание. Заряжать только от компа или от родной зарядки часа 3, разряжать не ниже 20%. Через пять-шесть таких циклов должно всё встать на свои места. Заметил, что это вылезает как на старых аппаратах с новым аккумулятором, так и после перепрошивки с wipe или с выдергиванием аккумулятора. Для интереса можете поставить любой софт с индикатором % заряда аккумулятора и с напряжением на аккумуляторе - первое время (первые пять-шесть циклов заряд/разряд) процент заряда и напряжение будут в полной декорреляции от цикла к циклу, потом всё нормализуется.

Поделиться сообщением

На Хабре вчера была неплохая статья об эксплуатации литий-ионных аккумуляторов, в том числе с практическими советами.

Поделиться сообщением

из "обзора" по-прежнему неясно, чем же так опасен внешний аккумулятор.

Поделиться сообщением

Попробуйте не обращать на это внимание. Заряжать только от компа или от родной зарядки часа 3, разряжать не ниже 20%. Через пять-шесть таких циклов должно всё встать на свои места. Заметил, что это вылезает как на старых аппаратах с новым аккумулятором, так и после перепрошивки с wipe или с выдергиванием аккумулятора. Для интереса можете поставить любой софт с индикатором % заряда аккумулятора и с напряжением на аккумуляторе - первое время (первые пять-шесть циклов заряд/разряд) процент заряда и напряжение будут в полной декорреляции от цикла к циклу, потом всё нормализуется.

Я что то не совсем понял, получается сажаю аккумулятор до полного выключения телефона потом заряжаю родным зарядником тупо 3 часа, не обращая внимания на прогрес бар заряда и пользуюсь, потом снова разряжаю до полного отключения телефона и снова заряжаю тупо 3 часа не больше и так через 5 раз должно востановиться?

А что за софт по замеру аккумулятора? он ставится на телефон?

Поделиться сообщением

У меня тоже глюк станный - если шнур соединен с usb компьютера и выбрать режим только зарядка, зарядка-то как раз и не идет.

Такое тоже замечал.

Как то грусно все у блекберри

Имея много разных эплов таких забот не знал

Поделиться сообщением

Battery Watch

Поделиться сообщением

Поставил на телефон, а чем она хороша то?

Можно смотреть динамику аккумулятора + выводится на экран значение заряда.

Поделиться сообщением

Можно смотреть динамику аккумулятора + выводится на экран значение заряда.

Я прошу прощения, не совсем понимаю, что за динамика, пока я только плюс нашел от того, что сразу проценты видны на экране, чтоб не лазить в меню глубоко и смотреть ресурс аккумулятора

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, не совсем понимаю, что за динамика, пока я только плюс нашел от того, что сразу проценты видны на экране, чтоб не лазить в меню глубоко и смотреть ресурс аккумулятора

Battery Log - показывает расход в день/неделю/месяц.

Поделиться сообщением

Я что то не совсем понял, получается сажаю аккумулятор до полного выключения телефона потом заряжаю родным зарядником тупо 3 часа, не обращая внимания на прогрес бар заряда и пользуюсь, потом снова разряжаю до полного отключения телефона и снова заряжаю тупо 3 часа не больше и так через 5 раз должно востановиться?

До полного разряда не надо доводить, разряжать надо до 20-30%, потом заряд 3 часа не обращая внимания на показания заряда в %. Лучше заряжать от сетевого зарядника, поскольку по USB ток меньше и время нужно больше на заряд.

Войдите в Battary Watch, нажмите ежевику, найдите Options, в Battary Watch Mode выбирите Professional и настройте отображение графика заряда/разряда аккумулятора. После этого в первом окне Battary Watch должна появится кнопка Battary Log, нажмите её и смотрите графики заряда/разряда. Только сразу после включения Professional моды графиков еще нет, нужно время для их накопления - от получаса (снятие первого измерения) до календарного месяца (полное заполнение графика). Очень наглядно.

Можно, в зависимости от прошивки, включить Device Analyzer, там тоже графики есть и расчет %/час.

Поделиться сообщением

Блин, Battery, конечно. Прошу прощения.

Поделиться сообщением

До полного разряда не надо доводить, разряжать надо до 20-30%, потом заряд 3 часа не обращая внимания на показания заряда в %. Лучше заряжать от сетевого зарядника, поскольку по USB ток меньше и время нужно больше на заряд.

Войдите в Battary Watch, нажмите ежевику, найдите Options, в Battary Watch Mode выбирите Professional и настройте отображение графика заряда/разряда аккумулятора. После этого в первом окне Battary Watch должна появится кнопка Battary Log, нажмите её и смотрите графики заряда/разряда. Только сразу после включения Professional моды графиков еще нет, нужно время для их накопления - от получаса (снятие первого измерения) до календарного месяца (полное заполнение графика). Очень наглядно.

Можно, в зависимости от прошивки, включить Device Analyzer, там тоже графики есть и расчет %/час.

А в чем тема ровно 3 часа заряжать, если он зарядится за 3, он же сам вырубает дальнейшую зарядку, хоть сутки я ее оставлю на зарядке?

Поделиться сообщением