Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
kgb001

BlackBerry® Z10 - обсуждение и отзывы

547 проголосовавших

1. 1. Общее впечатление от смартфона BlackBerry Z10 по 10-и бальной шкале?

Рекомендуемые сообщения

kgb001    4

Z10 четыре дня в одних руках !

что понравилось : дисплей , яркий , четкий , просматривается практически с любых углов.

Управление телефоном жестами, привыкал дня два, сейчас уже даже нравиться, очень быстренько переключается из одной задачи в другую.

Камера : снимки приличные , для различных условий съемки вполне нормально .

что НЕ понравилось : батарейка слабая ! еле хватает до конца дня , но подзарядку принимает довольно быстро.

Не возможно подключить телефон к BES . BIS - работает только в МТС , в Мегафоне телефон не регистрируется.

При настройке учетной записи на Exchange Server синхронизация работает , но только постоянно просит ввести пароль учетной записи - достает очень сильно !

Другие учетки , Яндекс, рамблер и т.д. работают корректно.

BBM - работает , но имя учетной записи пришлось написать на латинице , т.к. с русским языком опять что то напартачили. Отправляешь приглашения , а там одни каракули. Сами сообщения отправляются на русском корректно. В групповых чатах русский не работает .

Борьба продолжается !

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

art092    1

Второй день эксплуатации. Заметил отрицательное для себя отличие (может не разобрался в настройках), управление почтой происходит как на ios, тоесть удаление/ответы/пересылка происходят только на этом конкретном устройстве. На других устройствах (пользуюсь ноутбуком) ответы не подгружаются, удаления не происходит. В 9900 это работало и было очень удобно.

Поделиться сообщением

art092    1

оператор МТС, ББМ работает нет проблем. Почтовик сегодня несколько раз запросил пароль учетки, подозреваю это связано с переходом с edge на 3g

Поделиться сообщением

sin    138

оператор МТС, ББМ работает нет проблем. Почтовик сегодня несколько раз запросил пароль учетки, подозреваю это связано с переходом с edge на 3g

У вас группы есть в ББМ? Что там с языком? И имя в профиле ББМ может русское отображать?

Поделиться сообщением

levchiks    21

спс, присоединюсь к вопросу: товарищи владельцы, проверьте работоспособность на пчелайне.

Поделиться сообщением

art092    1

У вас группы есть в ББМ? Что там с языком? И имя в профиле ББМ может русское отображать?

Группа создана, русский без проблем. Имена и статусы на русском тоже отображает. Вопрос с почтой и запросом пароля остается открытым.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

kaktus21    58

Сегодня я стала обладателем BlackBerry Z10. Мечты сбываются! Ура! Пока ничего сказать не могу. Как разберусь поделюсь обязательно.

Поделиться сообщением

Saladceaser    9

Вот и мой приехал

8dad784cf491.jpg

пока гоняю на резервной симке. настрою IMAP и порт Whatsapp и торжественно пойду менять нано сим на микро.

Пока впечатления смешанные. Плавности тачскрина как у айфона и винды не получилось. Подтормаживает. Клавиатура лучше айфона. И вообще всего экранного. Время загрузки уже не такое адское как у 9900 но все равно уступает конкурентам (ну если виснуть не будет то и пофигу) Качество материалов - троечка если сравнить с 9900 и треклятым айфоном. Посмотрим как дальше

Поделиться сообщением

Saladceaser    9

Лично мне мнения людей, сидящих на инстранных планах, не интересны. У них все в шоколаде.

Интересуют мнения тех, кто будет юзать симки нашинских родненьких опсосов.

Простите, не успеваем уложиться в Ваши сроки.

Изволите отчет в письменном виде принять ? или необходим более глубокий анализ с графиками и диаграммами?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Sharky    1 467

торжественно пойду менять нано сим на микро.

А переходник купить не судьба? ;)

Поделиться сообщением

Saladceaser    9

А переходник купить не судьба? ;)

Переходников есть, тут как бы point of no return чтоб обратно уже было никак )

Поделиться сообщением

rbaliev    7

Вот и мой приехал

8dad784cf491.jpg

пока гоняю на резервной симке. настрою IMAP и порт Whatsapp и торжественно пойду менять нано сим на микро.

Пока впечатления смешанные. Плавности тачскрина как у айфона и винды не получилось. Подтормаживает. Клавиатура лучше айфона. И вообще всего экранного. Время загрузки уже не такое адское как у 9900 но все равно уступает конкурентам (ну если виснуть не будет то и пофигу) Качество материалов - троечка если сравнить с 9900 и треклятым айфоном. Посмотрим как дальше

Подскажите по комплектации. Я так понимаю, что именно в такой коробке он идет, а не в той большой как было показано на видео, с колонкой, чехлами, дополнительной зарядкой и т.д. Спасибо.

Поделиться сообщением

Saladceaser    9

Подскажите по комплектации. Я так понимаю, что именно в такой коробке он идет, а не в той большой как было показано на видео, с колонкой, чехлами, дополнительной зарядкой и т.д. Спасибо.

Большая - это лимитед эдишн. А в магазинах именно в такой - телефон + наушкники + зарядка и все.

Упаковка кстати тоже стала хуже. Раньше 9900 да и другие модели паковали красивее- чуть ли не как верту. У меня до сих пор несколько коробочек лежит - выкинуть жалко. А тут словно нокия внутри...

Поделиться сообщением

rbaliev    7

Рано я радовался)) У меня 9780, 9900 шли в матовой, не очень приятной на ощупь коробке, лучше бы глянцевая была...

Поделиться сообщением

Helsboy    1

Народ, а какая у него официальная цена. Сейчас пока не спал интерес к данному устройству завышают цену аж до 60 тысяч. А реальная стоимость производителя какова? Если я не ошибаюсь в Великобритании в магазинах его можно приобрести около 25 тысяч. Я прав?

Поделиться сообщением

Saladceaser    9

Писали тыщу раз - 500 фунтов в Англии.

Продолжу свои впечатления :

Лаги экрана бесят. После айфона дерганья в попытке успеть за пальцем бесят.

Браузер тоже не доработан. Даже на этом форуме войти - потанцевать с бубном надо.

Зато при отсутствии 3g телефон продолжает быть пригодным для браузинга.

Русская клавиатура крута.

Язык переключается легко (учитывая, что главная фишка клавиатуры - отсутствие переключения между латинскими языками, спасибо и на том.

Почтовый клиент на высоте. Внезапно blackberry Link не хуже iTunes...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

BlackAlfa    373

Лаги экрана бесят. После айфона дерганья в попытке успеть за пальцем бесят.

Браузер тоже не доработан. Даже на этом форуме войти - потанцевать с бубном надо.

Поподробнее, пжста, про енто. Ведь браузер для тачей - один из главных факторов.

Поделиться сообщением

Saladceaser    9

Поподробнее, пжста, про енто. Ведь браузер для тачей - один из главных факторов.

ну как, если например в браузере "подергать" экран вверх-вниз несколько раз - на второй или третий он начнет идти за пальцем рывками. Айфон как известно плавен до конца. Глазу тяжело. На 9900 было пох ибо был трекпад. Тут это не есть хорошо.

Далее - почему-то в браузере очень лимитирован зум. Раза в два-три можно "раздвинуть" пальцами веб страницу и все. При расширении экрана выше, чем у треклятого айфона, зачем это ограничивать ?

По поводу форума - приблежаем левый верхний угол - кликаем вход - не понимаем где меню ввода -виден только его кусок и его не придвинуть (тупим, надо сделать зум-аут) - вводим пароль-логин, Появляется две кнопик далее - одна вверху одна - внизу. Разумеется та, что вверху не работает вообще. Теперь на экране вопрос - запомнить-забыть - поп-ап меню... на нажатия не реагирует НИКАК... тыкаем минуту, оно изчезает. Потом она изчезает и снова - далее (нижняя) - все, мы залогинились...

Нахрен нужен ХАБ совершенно непонятно. Наибесполезнейшая функция... На мой взгляд.

• Спасибо 5

Поделиться сообщением

BlackAlfa    373

ну как, если например в браузере "подергать" экран вверх-вниз несколько раз - на второй или третий он начнет идти за пальцем рывками. Айфон как известно плавен до конца. Глазу тяжело. На 9900 было пох ибо был трекпад. Тут это не есть хорошо.

Далее - почему-то в браузере очень лимитирован зум. Раза в два-три можно "раздвинуть" пальцами веб страницу и все. При расширении экрана выше, чем у треклятого айфона, зачем это ограничивать ?

По поводу форума - приблежаем левый верхний угол - кликаем вход - не понимаем где меню ввода -виден только его кусок и его не придвинуть (тупим, надо сделать зум-аут) - вводим пароль-логин, Появляется две кнопик далее - одна вверху одна - внизу. Разумеется та, что вверху не работает вообще. Теперь на экране вопрос - запомнить-забыть - поп-ап меню... на нажатия не реагирует НИКАК... тыкаем минуту, оно изчезает. Потом она изчезает и снова - далее (нижняя) - все, мы залогинились...

Нахрен нужен ХАБ совершенно непонятно. Наибесполезнейшая функция... На мой взгляд.

Зачёт.

Хаб, я так понял, полезен, если у вас много ящиков, социалок и т.п.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Saladceaser    9

Хаб, я так понял, полезен, если у вас много ящиков, социалок и т.п.

раньше (на 9900) почтовые ящики висели как иконки на рабочем столе - и если что-то приходило - иконка менялась. Теперь все то же самое есть только в хабе. А с рабочего стола почтовые ящики убрали в принципе... кроме как через хаб - почту не вызвать. Это по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти