Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BlackBerry® Z10 - обсуждение и отзывы

558 проголосовавших

1. 1. Общее впечатление от смартфона BlackBerry Z10 по 10-и бальной шкале?

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если никто не возражает,я немножко напишу свои впечатления от нового смартфона(оператор у меня иностранный). В первый день было состояние растерянности, не могла даже элементарно найти, как переключа

Во, "Да так и я могу! Ты Мурку сыграй!" ©   Итак, в основной эксплуатации З10 с МТС СПБ и Сони Р с МФ СПБ.   По кузовам: - Сони одета в алюминий с пластиковым скрипящим нижним колпачком. Алюминий

1. Забудьте о инстаграммах и прочих своих приложениях что использовали. Их нет, некоторые из них вряд ли появятся в ближайшом или далеком будущем. Причиной тому - крайне низкая популярность этой OS на

Posted Images

Завтра попробую глянуть.

Продолжу - странно работает поворот экрана. Работает вернее прогнозируемо но только если телефон держать вертикально. Если отклонить его от себя градусов на 45 (а я так телефон и держу) то экран не поворачивает. Ну разумеется в отличии от сами знаете кого.

Эээ... а где это посмотреть?

или под аккумулятором

Круто изменил ;) с 7 на двойку ;)

Надо искать положительные стороны. Я понял, что рано списывать BBOS, продолжаю разработку ПО под нее.

Ну, вот и первый отзыв нормального, среднестатистиеского пользователя, который не лезет в дебри принципов работы продукта, а оценивает его исключительно по субъективным ощущениям от пользования. Примерно такие отзывы я и предполагал услышать. 

Изменено пользователем Timson75

Тачскрин работает быстро, плавно и без никаких торможений(есть с чем сравнивать, у мужа тачскрин 9860).

vs

Лаги экрана бесят. После айфона дерганья в попытке успеть за пальцем бесят.

Конечно, это не тот отзыв, что вы ждали...

Круто изменил ;) с 7 на двойку ;)

Надо искать положительные стороны. Я понял, что рано списывать BBOS, продолжаю разработку ПО под нее.

Ну, некоторые положительные моменты я нашел, поэтому не единица. Но вот отсутствие уверенности в том, что аппарат меня не подведет в нужный момент и приводит к такой низкой оценке. Это моё личное мнение.

Изменено пользователем jsfilatov

Пользуюсь 4 дня. Больше всего пугает зарядка... с 9 утра снял с зарядки, к 18.00 полный разряд. Дни получилось такие, что разговаривать или вообще что-то с ним делать не было возможности и такая разрядка. На третий день появился сам значок услуг блэкбери в сети Мегафон, с симкой МТС сразу. Контакты через gmail синхронизировались сразу. С остальным со временем и с умными людьми наладится...

У меня все работает, значек ежевики появился вчера. Интернет весьма быстр. Еще раз, по сравнению с 9900 лагов и тормозов нет! А вот сравнивать с 5кой или виндой - z10 не тянет по этому параметру. Важно это или нет - кому как. Я привык - мне айфоновская плавность доставляет. Модель у меня rfh121lw Кстати, с lte кто то уже замлрачивался? Как подключить?

Мои 5 копеек. Батарея рабочий день. Клавиатура- привыкание одни сутки. Как быстро перескакивать между чатами непонятно. Перенос через все что угодно косячный, можно просто восстановить и резервной копии того тела с которого переходишь. Пока отсутствует вменяемая замена social feed.

Ах да странный глюк при записи даты ДР в карту контакта: ставишь реальное число а получаешь после сохранения на день раньше

Важно это или нет - кому как. Я привык - мне айфоновская плавность доставляет.

В том-то и дело, если имел опыт с аппаратами конкурентов, то даже мельчайшие лаги в UI просто бесят. Ты привык к одной скорости реакции, а она ниже. Даже клавиатура медленная :(

Ах да странный глюк при записи даты ДР в карту контакта: ставишь реальное число а получаешь после сохранения на день раньше

Этот же глюк присутствует и на ПБ.

Похоже, некогда им было править - "новый пользовательский опыт", "хаб" и всё такое.

У меня два вопроса к владельцам.

1. Есть ли приоритет Wi-Fi при передаче данных, когда он включен совместно с сотовой сетью? В 9900 (правда, не во всех аппаратах) можно выставлять приоритеты. Как обстоят дела с этим в 10-ке? Другими словами, могу ли я иметь гарантировано в зоне действующего Wi-Fi при включенной сети работу Интернета, ББМ, других приложений через Wi-Fi?

2. Есть ли опция вставить данные контакта в текст сообщения смс/мессенжеров и письма? Раньше необходимо было для реализации этого иметь сторонее приложение типа ХContact.

В том-то и дело, если имел опыт с аппаратами конкурентов, то даже мельчайшие лаги в UI просто бесят. Ты привык к одной скорости реакции, а она ниже. Даже клавиатура медленная :(

Это вы про тот бред который первые несколько недель приходит в сообщениях от владельцев аппаратов конкурентов? 

Что значит вставить данные контакта в сообщения? выделяете-копируете-вставляете стандартная процедура со времен царя гороха где угодно