Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BlackBerry® Z10 - обсуждение и отзывы

558 проголосовавших

1. 1. Общее впечатление от смартфона BlackBerry Z10 по 10-и бальной шкале?

Рекомендуемые сообщения

Это вы про тот бред который первые несколько недель приходит в сообщениях от владельцев аппаратов конкурентов? 

Это я про бред, когда новые владельцы, слезшие с тормозных аппаратов начинают нести чушь про "все летает, интерфейс плавный и гладкий" и т.п. Просто слаще морковки ничего не едали, поэтому и морковка медом покажется.

Что значит вставить данные контакта в сообщения? выделяете-копируете-вставляете стандартная процедура со времен царя гороха где угодно

Эх, вот что значит предыдущим аппаратом на полную пользоваться так и не научились. Есть куча приятных вещей в старой BBOS и приложений, когда ты находясь в тексте говоришь "Вставь мне данные из адресной книги", оно спрашивает "Кого именно будем вставлять?", ты отвечаешь - "Иван Ивановича"... и оно само вставляет, без необходимости метаться между адресной книгой и сообщением с буфером обмена.

blondinka, нет, BB10 этого не умеет, приложений такого рода нет и не предвидится в ближайшие полгода точно.

• Ответов 3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если никто не возражает,я немножко напишу свои впечатления от нового смартфона(оператор у меня иностранный). В первый день было состояние растерянности, не могла даже элементарно найти, как переключа

Во, "Да так и я могу! Ты Мурку сыграй!" ©   Итак, в основной эксплуатации З10 с МТС СПБ и Сони Р с МФ СПБ.   По кузовам: - Сони одета в алюминий с пластиковым скрипящим нижним колпачком. Алюминий

1. Забудьте о инстаграммах и прочих своих приложениях что использовали. Их нет, некоторые из них вряд ли появятся в ближайшом или далеком будущем. Причиной тому - крайне низкая популярность этой OS на

Posted Images

blondinka, нет, BB10 этого не умеет, приложений такого рода нет и не предвидится в ближайшие полгода точно.

Sharky, спасибо! Это, конечно, огорчает.  А по поводу приоритета Wi-Fi не подскажете? 

В ВВ10 система построена примерно так же, как и в BBOS - если есть WiFi, то все интернет запросы идут через него. Но, в отличии от BBOS, эта штука поумнее, и если ему не удастся по какой-то причине прорваться через WiFi, то он ломанется через GSM. Запретить это можно только отключив передачу данных через GSM.

Разница есть и серьезная. Z10 многозадачен. Я вот сейчас пишу ответ, а на заднем плане играет песенка с ютьюба. Айфон так не умеет. Открытая файловая система. Сирхронизация документов через бб линк - этого всего Айфон не умеет. Что в замен? Лаги интерфейса и отсутствие приложений... вот если второе пофиксят - будем жить...

Если подключен Wi-Fi, то приоритет конечно его. А в настройкай некоторых приложений (например, BlackBerry World) есть функция *загружать только с включенным Wi-Fi*

Сегодня поработала немножко с браузером, осталась довольна. При просмотре страниц со статьями немного необычно работает зум, при удержании пальца на экране сбоку выпадают окошки и среди них есть *читать*, принажатии на него такст становится, как отформатированный документ, а внизу панелька, где можно увеличить или уменьшить шрифт.

Вообще общение с Z10 мне напоминает общение с планшетом, точно также нажатием пальцем на иконки, их можно поменять местами, если подвинуть одну икрнку на другую, можно создать папку.

Я уже писала, что нет приложения Evernote, но есть синхронизация с ним, сегодня я обнаружила в приложении Reemember все свои папки из Evernote со всеми вложениями. Вот так.

Еще есть приложение Print To Go,через него можно отправлять файлы через беспроводное соединение с компьютером на принтер.

Еще сегодня установила приложение Google Reader и Рамблер ньюс, чему тоже рада. Еще на десятке есть такое бесценное приложение для мужчин, как FotMob co всеми футбольными делами, муж мне очень завидует))))

А еще хочу сказать, что очень люблю смартфоны BlackBerry, считаю их очень умными, умнее, чем у конкурентов. Живу в арабской стране, где много сайтов заблокированных, в том числе и просмотр фотографий и картинок на Мой мир и только в любимом смартфоне могу открыть все, потому как, сами знаете почему)

Еще добавлю к своему посту важное новшество, теперь есть кнопка как в копьютере *перезагрузка*, не нужно для перезагрузки ставить специальное приложение.

Изменено пользователем kaktus21

Еще добавлю к своему посту важное новшество, теперь есть кнопка как в копьютере *перезагрузка*, не нужно для перезагрузки ставить специальное приложение.

на сколько часто крашатся приложения и телефон уходит в ребут? И замечено ли вообще такое?

на сколько часто крашатся приложения и телефон уходит в ребут? И замечено ли вообще такое?

Пока ничего такого замечено не было. Но после перезагрузки видно, что оперативная память чистится. Выражаюсь, как среднестатистический пользователь)

Навалом. Загляните на СВ - проблема падения приложений (оно просто исчезает без сообщения какого-либо), проблема замерзания клавиатуры (невозможно вводить текст, не реагирует), проблема выгрузки приложения, когда иконка становится серой и ничего поделать нельзя, только ребут.

Спросите jsfilatov, он многое может рассказать про неустойчивость системы. У него даже телефон крэшился в момент звонка, да так, что потом требовалась перепрошивка.

Черт, наткнулся на багу с днями рождений и MS Exchange аккаунтом... дуплит в календаре события, причем часть из них сдвигается на день раньше.

Коллеги!

1. Никак не могу понять есть ли у аппарата фм-радио?

2. При наборе номера или имени с цифровой клавиатуры выполняется поиск а-ля Т9 по контактам телефона? или поиск контакта осуществляется как в айфоне?

С уважением...

Коллеги!

1. Никак не могу понять есть ли у аппарата фм-радио?

2. При наборе номера или имени с цифровой клавиатуры выполняется поиск а-ля Т9 по контактам телефона? или поиск контакта осуществляется как в айфоне?

С уважением...

1. Texas Instruments WL1273L — единый модуль 802.11a/b/g/n WLAN, Bluetooth и FM-радио.

2. Цифровая клавиатура в панели набора только для набора номера. Рядом режим Контакты где можно выбирать с помощью нормальной клавиатуры

модуль то есть, но программы которая обслуживает этот модуль нету, может будет в курвах по аналогии как в ОС 7.х.

Хотя можно с помощью asm вставок (но надо достать документацию по процессору), сделать что то наподобие радио, но за это по головке не погладят :) зато будет популярная программа.

Привезли сегодня супруге Z10, канадский, STL100 -2, RFH121LW, вставили билайновскую симку, все отлично работает, BBM работает без вай фай и биса, сам честно сказать удивился такому раскладу))) Телефон шикарный, сборка на 10+. Очень удобное управление жестами, особенно переключение между приложениями, девайс на 10+.

Изменено пользователем com5585

Еще впечатления.

Плохое :

Все, что Шарки писал про поворот экрана правда. При переходе на другую программу самопроизвольно переворачивается регулярно. Закономерность выявлять не стал. Надеюсь пофиксят скоро. Учитывая, что поворот требует больших манипуляций - очень досаждает.

Управление контактами и правда через одно место. Отправить смс из списка звонивших - это целая история. Ну или я чего то не понимаю.

Полная лажа с совместимостью. С моей Камаро худо-бедно подружился через блутус. И то, кнопок на руле телефон не понимает. Usb через которую музыку слушать - не понимает совсем. Печалька.

Батареи нет. Такое впечатление, что действительно должен работать от сети априори. А батарейка - что то типа упс. 20 минут чтоб не вырубился при отключении. Надеюсь раскачается - но пока 5 часов держит..

Хорошее:

Свайп рулит. После двух дней паралоельного использования с айфоном - постоянно пытаюсь разблокировать его как z10 Управление текстом клавиатура и экран толковей

Интернет на edge летает. Айфон при таком приеме может только звонить

Динамик громкий. Не хуже айпэда. На максимуме музыка едва заметно похрипывает  - не знаю это мой аппарат или все так. Для громкой связи идеально.

Изменено пользователем Saladceaser

Вот вот, что мне нравится в Blackberry это способность летать на EDGE. Короче жду Q10, а пока вопросик касаемо RSS, как он там в оффлайн умеет загружать статьи новостей целиком или нет? Русские слова при наборе нормально подставляет или нет?

Изменено пользователем KIVKIV

Привезли сегодня супруге Z10, канадский, STL100 -2, RFH121LW, вставили билайновскую симку, все отлично работает, BBM работает без вай фай и биса, сам честно сказать удивился такому раскладу))) Телефон шикарный, сборка на 10+. Очень удобное управление жестами, особенно переключение между приложениями, девайс на 10+.

У меня вот вопрос по поводу материалов и самой сборки. Посмотрев на заднюю крышку, стали закрадываться смутные сомнения... По сравнению с 9900 не слишком ли там всё простенько?

У меня вот вопрос по поводу материалов и самой сборки. Посмотрев на заднюю крышку, стали закрадываться смутные сомнения... По сравнению с 9900 не слишком ли там всё простенько?

В каком плане вы имеете ввиду "простенько"? Крышка обычный пластмасс, как и 9900, но покрытие выше всяких похвал. В руке телефон лежит уверенно, и нет такого ощущения что он сейчас выскользнет (как бывало на 9900, при обращении с ним одной рукой). Ну а в остальном, телефон собран добротно, нигде ничего не скрипит, не люфтит, никаких засветов и щелей не обнаружено.

В руке телефон лежит уверенно, и нет такого ощущения что он сейчас выскользнет (как бывало на 9900, при обращении с ним одной рукой).

Ох, я бы не сказал. Пару раз он у меня уже гробанулся из руки. Именно при попытке работы одной рукой.