Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
kgb001

BlackBerry® Z10 - обсуждение и отзывы

558 проголосовавших

1. 1. Общее впечатление от смартфона BlackBerry Z10 по 10-и бальной шкале?

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, kkuzmin сказал:

Попробовал ради интереса - удалил только 9 пустых папок, не относящихся к сторонним приложениям, удаленным ранее или установленным сейчас.

Что же он там наудалял на 1.3Гб??

На самом дроиде клинер отрабатывает на почти ура конечно :-)

кэш вполне возможно 

Поделиться сообщением

Половина арк файлов, остальное кэш - вполне. Для тех, кто юзает большое кол-во андроид приложений может быть полезным  :bbm-emoticon-001:

Минус в том, что внутреннюю память и карточку памяти как одно целое в оценке считает.

Поделиться сообщением

18 минут назад, kkuzmin сказал:

Попробовал ради интереса - удалил только 9 пустых папок, не относящихся к сторонним приложениям, удаленным ранее или установленным сейчас.

Что же он там наудалял на 1.3Гб??

На самом дроиде клинер отрабатывает на почти ура конечно :-)

в моём случае это 700 мб .apk

и почти столько же - заглючивший в андроиде кэш миниатюр.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Nike-JW сказал:

и почти столько же - заглючивший в андроиде кэш миниатюр.

Хмм, тогда понятно! Может связано с каким-либо приложением кстати

Поделиться сообщением

2 часа назад, crmabbitt сказал:

можешь смело рисковать, так как андроид крутится в своей песочнице, он систему не уронит и не испортит.

Проверено! Все работает) 

3 часа назад, Nike-JW сказал:

Обещал 5 гигов освободить, освободил 2, ну всё равно замечательно! За то сейчас свободны те же 13%, что и обычно. 

Думаю, будет полезно и другим.

Модератор раздела может быть решит перенести это в "Приложения, Игры и Контент BlackBerry 10".

Спасибо за помощь, с меня +

IMG_20160324_141348.png

IMG_20160324_141411.png

aviary_1458818463513.jpg

Снап еще как вариант почитсить в настройках от кэша, у меня аж1.5 гига было 

Поделиться сообщением

5 минут назад, therus116 сказал:

Проверено! Все работает) 

Снап еще как вариант почитсить в настройках от кэша, у меня аж1.5 гига было 

да, суть одна

Поделиться сообщением

Сегодня мой з10 по странному отличился. Проснулся утром, вынул его из чехла (оригинальный чехол-карман). Была открыта клавиатура набора номера, я не придал этому значения, бывает. Открыв хаб, я увидел в списке исходящий вызов на неизвестный мне номер длительностью в 4 сек. Этого номера нет в контактах, с него не было входящих звонков, но вызов имеется. Как это случилось и что это было вообще я так и не понял. Телефон никто естественно не брал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, shurik) сказал:

Сегодня мой з10 по странному отличился. Проснулся утром, вынул его из чехла (оригинальный чехол-карман). Была открыта клавиатура набора номера, я не придал этому значения, бывает. Открыв хаб, я увидел в списке исходящий вызов на неизвестный мне номер длительностью в 4 сек. Этого номера нет в контактах, с него не было входящих звонков, но вызов имеется. Как это случилось и что это было вообще я так и не понял. Телефон никто естественно не брал.

Могу выдвинуть первое предположение про вредоносное приложение. 

А так, ситуация интересная. Подождём реакции наших гуру.

Поделиться сообщением

Ребята извините, если не в тему. Направьте ежели что.

Предлагают взять z10.

Хозяин говорит, что начал шиться по воздуху, через  BB link вроде и в итоге тело не включается. При подключении к компу или зарядке, горит красный индикатор. С его слов. Не мигая.

Кирпич или шанс есть? Цена вопроса 2,5к )))

PS: "Я комсомолец, люблю сложности! Только стоя и в гамаке" (с)

Поделиться сообщением

3 часа назад, collogio сказал:

Ребята извините, если не в тему. Направьте ежели что.

Предлагают взять z10.

Хозяин говорит, что начал шиться по воздуху, через  BB link вроде и в итоге тело не включается. При подключении к компу или зарядке, горит красный индикатор. С его слов. Не мигая.

Кирпич или шанс есть? Цена вопроса 2,5к )))

PS: "Я комсомолец, люблю сложности! Только стоя и в гамаке" (с)

Смотря как мигает, вот в чем вопрос - 

В зависимости от мигания уже можно сказать, можно ли автолоадером вернуть к жизни девайс или нет.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, vernigorka сказал:

Смотря как мигает, вот в чем вопрос - Бинарные коды ошибок BlackBerry - мигание лед

В зависимости от мигания уже можно сказать, можно ли автолоадером вернуть к жизни девайс или нет.

Спасибо за ответ!

А в течение какого промежутка засекать мигание? Т.е. допустим в течение минуты мигает, а потом повтор пошёл или быстрее/длиннее временной промежуток?

Поделиться сообщением

Только что, collogio сказал:

Спасибо за ответ!

А в течение какого промежутка засекать мигание? Т.е. допустим в течение минуты мигает, а потом повтор пошёл или быстрее/длиннее временной промежуток?

Меньше гораздо времени, секунд 15-20 самый продолжительный может быть

Поделиться сообщением

Только что, vernigorka сказал:

Меньше гораздо времени, секунд 15-20 самый продолжительный может быть

Т.е. в течение 15-20 секунд должен "намигать" сообщение? )

Это сообщение "намигивает" при простом включении тела?

Т.е. тело не включилось и начало морзянку выдавать? Или подключить к зарядке нужно?

Завтра поеду смотреть. Чтобы понять какой алгоритм действий должен быть.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, collogio сказал:

Т.е. тело не включилось и начало морзянку выдавать? Или подключить к зарядке нужно?

Просто красным ледом начнет морзянку выдавать, без включения экрана. Акб заряжен, то подключать не надо. Мигать может и меньше 15-20 секунд, все зависит от ошибки.

Как узнаете как именно промигал, напишите в СЦ сюда - info@blackberryservice.ru, они вам скажут, можно поднять или нет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vernigorka сказал:

Просто красным ледом начнет морзянку выдавать, без включения экрана. Акб заряжен, то подключать не надо. Мигать может и меньше 15-20 секунд, все зависит от ошибки.

Как узнаете как именно промигал, напишите в СЦ сюда - info@blackberryservice.ru, они вам скажут, можно поднять или нет.

Благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Друзья, никто не сталкивался с проблемами при работе с CalDAV на прошивке 10.3.2?

У меня проблема в том, что события из календаря пропадают, хотя на сервере  CalDAV они есть. Клиент  CalDAV на компьютере видит все события. 

Связываю именно с прошивкой, т.к. раньше такой проблемы не было. 

Поделиться сообщением

В 19.03.2015 at 00:25, Mechtatel сказал:

Ребята, пользуюсь z10 уже 6 мес, но не могу найти решения таким проблемам:

1. Вибровызов при входящем. Т.е. когда беру трубку еще происходит одно жужжание вибро. У жены на z10 такого нет.

2. Самопроизвольные звонки. Уже пару раз смартфон меня подставил. Не могу проследить четкую тенденцию, но частенько происходит самопроизвольный набор.

3. Невозможность отбить набранный номер. Первый раз встречаю вообще в телефонах такое. Если номер начал набираться, то он падло наберется и хоть один звонок да сделает, сколько раз на сброс не жми.

Кто с таким сталкивался на своих z-ках? Как победить изложенные выше проблемы?

На телефоне стоит 10.3.2.2514(10.3.2.2789).

п.1 наблюдался в версии 10.3.1, в текущей соединение нормальное.

п.2 - подтверждаю. Тел обычно хранится в сумочке на ремне, но случилось, что в кармане брюк  самопроизвольно стал делать вызовы, причем, не только из списка последних звонков, но и из контактов. Случилось такое и еще раз и тоже в кармане, после чего стал обращать особое внимание на тел, если он находится не в сумочке. Принял меры предосторожности - перезагрузил аппарат после таких эксцессов самовольного поведения.

Поделиться сообщением

Здраствуйте.Вчера через настройки хотел сделать сброс настроек.Так вот все сделал,но почему он так долго сбрасывается?Простоял 12 часов и так 96% застрял практически.ПОзже убрал симку и флешку и поставил на ночь сбрасываться.Но увы сейчас стоит на 97%.В чем причина?Перепрошивать или ждать?

Поделиться сообщением

Судя по сообщениям мелькавшим на форуме: у кого на сколько терпения хватает. Я ни разу не сбрасывал,  бэкап и автолоадер. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, mr.Androidыч сказал:

Здраствуйте.Вчера через настройки хотел сделать сброс настроек.Так вот все сделал,но почему он так долго сбрасывается?Простоял 12 часов и так 96% застрял практически.ПОзже убрал симку и флешку и поставил на ночь сбрасываться.Но увы сейчас стоит на 97%.В чем причина?Перепрошивать или ждать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти