Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Большой Хорхе

Собственный BlackBerry-friendly сервер

Рекомендуемые сообщения

Имею собственный хост (виртуальный) и почтовый сервер, который пользую для своего ВВ. Задался вопросом, а знает ли кто-нибудь ПО, поддерживающее CalDAV и работающее на виртуальных хостингах? При наличии собственного (арендованного) физического сервера всё понятно - поднимаешь Zimbra или CommuniGate и пользуешься. А тут хостинг виртуальный.

Поделиться сообщением

Или, как вариант, поставить физический сервер в своей домашней локалке, имеющей статический IP?

Поделиться сообщением

Ценой вопроса. Есть виртуальный хостинг. Хочу не только почту гонять, но и контакты-календарь. Есть какое подходящее ПО? Скажем, AfterLogic это умеет?

Или, как вариант, поднять домашний сервер, пользуясь стастическим IP от провайдера. Там можно и MS Exchange Server бесплатно организовать. :)

Поделиться сообщением

Ценой вопроса. Есть виртуальный хостинг. Хочу не только почту гонять, но и контакты-календарь. Есть какое подходящее ПО? Скажем, AfterLogic это умеет?

Или, как вариант, поднять домашний сервер, пользуясь стастическим IP от провайдера. Там можно и MS Exchange Server бесплатно организовать. :)

И все таки MS Exchange интереснее будет. При использовании нормального сотового оператора - цена вопроса не существенная. Подробности изложу в личке, если заинтересует.

Поделиться сообщением

Да, интересуют. Собственно, почтовый сервер у меня свой на своём виртуальном хостинге. Осталось решить вопрос с синхронизацией календаря и контактов. В идеале, я хочу иметь web-based почтовый сервис с синхронизацией календаря и контактов между моим ВВ, этим сервисом (виртуальным!) и MS Outlook.

Поделиться сообщением

Exchange так Exchange. Но как?

Поделиться сообщением

А разве помимо Exchange BES там не нужно будет поднимать для синхронизации календаря и контактов?

Поделиться сообщением

Так как на Exchange сделать? Не затруднит пару толковых ссылок дать?

Поделиться сообщением

Хорхе, вы КАКИЕ BB пытаетесь так увязать? Если на BBOS, то это делается ТОЛЬКО через BES. Если на ВВ10, то просто через MS Exchange (EAS включен).

Поделиться сообщением

9900. На нём нельзя настроить произвольный CalDAV- и CardDAV-сервера?

Поделиться сообщением

BESX тоже интересует.

Поделиться сообщением

С российской симкой BES можно получить только покупая BES дата план, который вам так просто на авось не продадут.

Поделиться сообщением

CardDAV и CalDAV рулит, качаете приложение на BB10 и синхроните, если охота с своими серваками синхронить (покупаете/пишете сами софт) Хотя я подумываю написать такой для синхронизации календарей/контактов с паблик облаками (SkyDrive, DropBox, Google Drive, etc). 

Изменено пользователем pumano

Поделиться сообщением

Baikal Server. Поддерживает CardDAV и CalDAV. Пробую себе такой настроить

http://baikal-server.com/

У них даже заявлена совместимость с BlackBerry OS10

Изменено пользователем BlackGrizzly

Поделиться сообщением

Baikal Server. Поддерживает CardDAV и CalDAV. Пробую себе такой настроить

http://baikal-server.com/

У них даже заявлена совместимость с BlackBerry OS10

Получилось настроить?

Тоже интересен этот вопрос.