Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Привет всем )

Главный вопрос - сабж. Ох, как я намучался (и мучаюсь) с 9860! Вопросы будут в сравнении с. Итак:

1. 9860 не понимает папки на ящиках, в целом. Иногда (редко) видит. Непонятно почему. Например, увидел из 10 папок 1 на gmail-е и 5 из 7 на fastmail-е. Как с этим у блэкбэри Z10? Даже на старой виндоуз 6 для смартфонов все папки были видны и между письмами можно было перемещаться.

2. Как у блэкбэри Z10 с подгрузкой старых сообщений? 9860 это не умеет (( т.е. архив сообщений за прошлый, скажем, год не посмотреть, поиском ничего не найти, надо садиться за комп, а это не всегда удобно. 

3. У 9860 дурацкая особенность не грузить мейлы целиком и не подгружать картинки. НЕсмотря на то, что в настройках такая опция есть, но её выставление ни на что не влияет. Очень неудобно всё время лезть в меню и нажимать на "подгрузить остатьное сообщение" и ещё нажимать на "подгрузить картинки". Как с этим у блэкбэри Z10? Умеет ли грузить письма по-человечески?

4. Как у блэкбэри Z10 c отправкой вложений? Возможности, ограничения, способность открыть на лету, редактировать на лету? Можно ли подсоединить вложения из клаудов? 

5. Как распознаёт кодировку? Пример: покупал в Японии с ракутена, пришли мейлы на японском. Ящик фастмейл. На 9860 половина мейла пришла с чёрными квадратиками вместо букв, перевести онлайн не получалось. Пришлось добираться до ноута и смотреть фастмейл с него, а это было не удобно. 

6. Какой максимальный срок хранения писем у блэкбэри Z10? В настройках, в реальности =) 

7. Можно ли из мейла копипастом вытащить данные и загнать по-простому в таски или адресную книгу? И обратно: можно ли через меню или копипастом воткнуть в мейл из: браузера; задач; адрески... и т.п. Отдельно: то же самое в связи с мессенджером: можно ли таскать текст туда-сюда? Как у Z10 с копипастом емейл <---> SMS?

8. Есть ли отдельные настройки отображения для каждого ящика? У 9860 такая особенность, что всё в куче, половина не работает и часто путается. Если на одном ящике выставить отображение по темам, на другом может быть всё наоборот и асинхронно меняться. Достаёт не по-детски ( 

Спасибо всем заранее.

Очень надеюсь на грамотные ответы от владельцев. 

Потому что от этого зависит, останусь я на блекберри или уйду на другую платформу, т.к. недоработки в емейл-клиенте 9860 как были, так и остались как были и никто за год или полтора в этом смартфоне ничего не улучшил в части емейла.

Поделиться сообщением

1. Понимает

2. 30 дней предел, есть поиск по серверу

3. Есть настройка

4. Вроде никаких ограничений не заметил

5. Хреново, иногда сообщения приходят нечитабельные, сейчас выясняю точно, что ему не нравится

6. Настройки такой нет, что будет в реальности - посмотрим через месяц. Народ говорит о сроке в 30 дней

7. По простому не выйдет, буфер обмена в помощь

8. Нет

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Всем привет,стал грустным обладателем перспективного устройства Z10 :o и появились  глупые вопросы:

1. Если я правилно понял, почта идет не через BIS, как впрочем и BBM-так ли это?

2, вроде бы присутсвует долгожданный ZIP, но RAR не видит..., да и работает только с файлами, которые сам(на нем же) и упаковал...(файлы полученные не распаковывет)

3. про кодировку луше промолчу....

4.В ожидании аппарата, очень надеялся на возможность просматривать .rtf файлы-и опять тупик...

5.Подскажите пожалуйста, как грузить и устанавливать Androidные программы

Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

Всем привет,стал грустным обладателем перспективного устройства Z10 :o и появились  глупые вопросы:

1. Если я правилно понял, почта идет не через BIS, как впрочем и BBM-так ли это?

2, вроде бы присутсвует долгожданный ZIP, но RAR не видит..., да и работает только с файлами, которые сам(на нем же) и упаковал...(файлы полученные не распаковывет)

3. про кодировку луше промолчу....

4.В ожидании аппарата, очень надеялся на возможность просматривать .rtf файлы-и опять тупик...

5.Подскажите пожалуйста, как грузить и устанавливать Androidные программы

Заранее спасибо :)

1. да

5. appworld

Поделиться сообщением

1. Понимает

2. 30 дней предел, есть поиск по серверу

3. Есть настройка

4. Вроде никаких ограничений не заметил

5. Хреново, иногда сообщения приходят нечитабельные, сейчас выясняю точно, что ему не нравится

6. Настройки такой нет, что будет в реальности - посмотрим через месяц. Народ говорит о сроке в 30 дней

7. По простому не выйдет, буфер обмена в помощь

8. Нет

Sharky - это человек, который на вопрос "как дела?" начинает рассказывать, как дела :D
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

1. да

5. appworld

5.  DDPB

Поделиться сообщением

Ооооппаньки!

http://support.google.com/mail/bin/static.py?hl=ru&page=ts.cs&ts=1668960&from=75726&rd=1

Примечание. Хотя мы приводим ниже инструкции по настройке, доступ к Gmail по протоколу IMAP на устройствах BlackBerry в настоящее время официально не поддерживается.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вопрос такой:

Есть 5-6 почтовых ящиков (mail.ru, yandex.ru, gmail.com) и Blackberry z10.

Как наиболее удобно с точки зрения оперативности получения почты и продолжительности жизни от одной зарядки аккумулятора организовать почту:

всю почту забирать на один ящик (к примеру XXXX@gmail.com) и этот ящик в телефон занести, но как тогда отвечать на письма чтобы в адресе исходящем стояла почта та на которую писали (к примеру YYYY@mail.ru)?

Или как еще?

Поделиться сообщением

С точки зрения энергопотребления - чем меньше ящиков, тем лучше, IMAP FETCH будет экономнее IMAP IDLE.

Чтобы в исходящем емейле стоял нужный, надо его разрешить в настройках GMail, если мы планируем им пользоваться. На форуме это уже обсуждалось.

Но на ВВ10 нет такой настройки, что подставлять в поле FROM :(

Поделиться сообщением

На данный момент, на устройстве заведены:

- 4 gmail

- 1 yahoo

- 1 iCloud

- 1 exchange

Яндекс и mail.ru не использую.

Средний расход батареи: в режиме ожидания - 1,5%; в режиме использования - 6%.

С mail.ru вполне может "проблема" кривизны их сервера. У них только pop3, причём модифицированный.

Поделиться сообщением

У меня 10 ящиков типа info@personaldomen.ru   , также необходимо отвечать с отображением соответствующего ящика, но Z10 это, к сожалению, для частных лиц предложить не может. Плачьте по BIS.

что значит "отвечать с отображением соответствующего ящика"?

Поделиться сообщением

это как то наверное не хорошо.   (чего то запамятовал а раньше (ОС 6-7) такая фишка была?)

а есть какой то план чего блекбери фиксить и допиливать в BB10 собираются?

Поделиться сообщением

прислали мне письмо на этот ящик, я с телефона ответил, человек получил ответ с того ящика, на который писал.

Так на телефоне то сколько ящиков заведено? Если те же 10, то отвечайте с того, на который пришло письмо... Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением

Так на телефоне то сколько ящиков заведено? Если те же 10, то отвечайте с того, на который пришло письмо... Или я чего-то не понимаю?

Я так понял, что ему приходит письмо на один ящик, ответить собирается с другого. Если я ошибаюсь, то все должно работать как и раньше. Если прав - странно всё это  :rolleyes:

Поделиться сообщением

заведено 10 ящиков, отвечаю с того, на который пришло письмо.

Так и на бб10 Вы будете отвечать с того адреса, на который пришло письмо.

Поделиться сообщением

вылез жесткий косяк с почтовиком...странно, но непрогнозируемо,не включает вложенные файлы, приходит письмо без вложений. сталкивался ли кто с такой проблемой?

Поделиться сообщением

вылез жесткий косяк с почтовиком...странно, но непрогнозируемо,не включает вложенные файлы, приходит письмо без вложений. сталкивался ли кто с такой проблемой?

Да, бывает такое и достаточно часто. 

Поделиться сообщением

Насколько часто? Скажем, из 10-ти пришедших писем в скольки нет вложений?

Я бы еще спросил про тип аккаунта и почтового оператора.

За все время использования не было подобной проблемы на: Gmail, Yahoo, iCloud и MSE.

Поделиться сообщением

Насколько часто? Скажем, из 10-ти пришедших писем в скольки нет вложений?

Такую аналитику не производил, телефоном не пользуюсь, как основным. Так, изучаю его повадки в домашнем режиме. Но за вчерашний день из 15 писем с вложениями, сами вложения не пришли в трех письмах. 

Поделиться сообщением

Не могу найти, как посмотреть "Только непрочтенные письма" - вроде была такая опция, но где я на нее натыкался - хоть убей, не помню..((

И можно ли выделять письма не по-однму, через "Выбрать еще", а сразу множество, напр. ОТ и ДО, или еще как-то?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти