Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Taranis

E-Mail клиент на Blackberry 10

Рекомендуемые сообщения

С точки зрения энергопотребления - чем меньше ящиков, тем лучше, IMAP FETCH будет экономнее IMAP IDLE.

Чтобы в исходящем емейле стоял нужный, надо его разрешить в настройках GMail, если мы планируем им пользоваться. На форуме это уже обсуждалось.

Но на ВВ10 нет такой настройки, что подставлять в поле FROM :(

А где выставляются настройки IMAP FETCH?

Поделиться сообщением

А где выставляются настройки IMAP FETCH?

Такой настройки нет, это зависит от сервера. В случае с Gmail можно варьировать номер порта. И использовать флаг Use push if supported.

Поделиться сообщением

IMAP FETCH работает, когда снимаешь галку "Push if available", тогда смартфон работает в режиме PULL/FETCH раз в 15 и более минут. :)

Поделиться сообщением

Такой настройки нет, это зависит от сервера. В случае с Gmail можно варьировать номер порта. И использовать флаг Use push if supported.

По Гуглю.

При настройке эккаунта всё установлено по умолчанию. Переключатель "использовать пуш" принял вид "использовать пуш при поддержке", интервал синхронизации - ручной. Работает в результате как ему в голову взбредёт.

Обходное решение - через форвард с Гугла на Аутлук - работает корректно, в режиме "пуш". И минут через 15 приходит почта на Гугл.

При этом в настройках Аутлука переключатель "Пуш" подписан именно как "пуш", безо всяких "при поддержке".

Костыли никогда не нравились, поэтому такие вопросы:

Какие порты допустимы у Гугля?

Есть ли решение - добиться пуша от Гугля, как это было на БИС?

Поделиться сообщением

По Гуглю.

При настройке эккаунта всё установлено по умолчанию. Переключатель "использовать пуш" принял вид "использовать пуш при поддержке", интервал синхронизации - ручной. Работает в результате как ему в голову взбредёт.

Обходное решение - через форвард с Гугла на Аутлук - работает корректно, в режиме "пуш". И минут через 15 приходит почта на Гугл.

При этом в настройках Аутлука переключатель "Пуш" подписан именно как "пуш", безо всяких "при поддержке".

Костыли никогда не нравились, поэтому такие вопросы:

Какие порты допустимы у Гугля?

Есть ли решение - добиться пуша от Гугля, как это было на БИС?

У меня почта приходит одновременно на андроид и на бб, и быстрее, чем на десктоп. Порт 993.

Outlook.com использует, если я не ошибаюсь, ActiveSync, поэтому работает в режиме Push.

Поделиться сообщением

Паша, справедливости ради хочу заметить, что у гугля IMAP IDLE (PUSH) работает сейчас как-то избирательно. На одном аккаунте он у меня как часики срабатывает, а на другом - как бог на душу положит.

Поделиться сообщением

Паша, справедливости ради хочу заметить, что у гугля IMAP IDLE (PUSH) работает сейчас как-то избирательно. На одном аккаунте он у меня как часики срабатывает, а на другом - как бог на душу положит.

Вероятно, мне пока везет :)

Во всяком случае, 1 @gmail и 3 google apps аккаунта работают корректно.

Поделиться сообщением

Порт 993. Outlook.com использует, если я не ошибаюсь, ActiveSync, поэтому работает в режиме Push.

993, тоже.

Задумываюсь о полной миграции на Аутлук.

Во всяком случае, 1 @gmail и 3 google apps аккаунта работают корректно.

Понятно. Вот в чём собака покопалась. Гмайл не равно Гугл аппс, они об этом предупреждали.

Поделиться сообщением

993, тоже.

Задумываюсь о полной миграции на Аутлук.

Понятно. Вот в чём собака покопалась. Гмайл не равно Гугл аппс, они об этом предупреждали.

Так 1 @gmail работает без проблем :) 

Поделиться сообщением

Да черт его знает! Может от возраста аккаунта зависит? У меня до сих пор работает на ActiveSync бесплатный аккаунт, которому около 7 лет.

Поделиться сообщением

Да черт его знает! Может от возраста аккаунта зависит? У меня до сих пор работает на ActiveSync бесплатный аккаунт, которому около 7 лет.

Может и так. У меня этот аккаунт также через Exchange можно настроить.

Поделиться сообщением

у меня hotmail пашет тоже хорошо, моментом сыпется почта, календарь и контакты нормальны синхронизировались :)

Поделиться сообщением

Моему аккаунту gmail уже лет 8. Еще есть mail.ru-аккаунт, там установлена переадресация писем на gmail. Письма на Z10 поступают практически моментально (через пару секунд) после поступления в gmail-овский ящик 

Поделиться сообщением

Скажите, а не нали еще решения проблемы с тем, что письма могут приходить нечитабельные в виде u044u043u033?

Четко установлено, что зависит эта ботва из-за настроек почтового клиента, который отправляет письмо, но говорить всем чтобы настраивали свои почтовые программы нет возможности, а читать что они пишут - необходимо.

Поделиться сообщением

nberko, забавно то, что на BBOS (9780, 9320, 9700)/iOS/Android приходит все читабельно, и только на РВ и BB10 в таком виде :(

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Каким образом настроить HUB или аккаунт самой почты, чтобы отправленные с телефона письма отображались (синхронизировались) в самой почте при ее открытии с компьютера?! По факту сейчас стоят все галочки и синхронизация всех папок, но при ответе на письмо с телефона этот ответ остается только в памяти HUBa, а если почту открываешь с компьютера его там нет... Почта mail.ru (знаю, что не очень, но уж так вышло) :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Каким образом настроить HUB или аккаунт самой почты, чтобы отправленные с телефона письма отображались (синхронизировались) в самой почте при ее открытии с компьютера?! По факту сейчас стоят все галочки и синхронизация всех папок, но при ответе на письмо с телефона этот ответ остается только в памяти HUBa, а если почту открываешь с компьютера его там нет... Почта mail.ru (знаю, что не очень, но уж так вышло) :)

Ответ - почта mail.ru

У mail.ru работает только pop3, почта отправленная с телефона не отображается на других устройствах. Именно поэтому они и рекомендуют использовать агент.

Поделиться сообщением

Ответ - почта mail.ru

У mail.ru работает только pop3, почта отправленная с телефона не отображается на других устройствах. Именно поэтому они и рекомендуют использовать агент.

Спасибо! Да, с агентом удобно (на андроиде стоит). Надо уходить на gmail... 

Поделиться сообщением

такой вопрос, при добавлении учетной записи вначале делаешь скачать письма за посл 7дн, а затем требуются более рании письма, как их скачать? и можно ли чтоб не только входящие но и отправленные письма скачались в телефон ?

Поделиться сообщением

такой вопрос, при добавлении учетной записи вначале делаешь скачать письма за посл 7дн, а затем требуются более рании письма, как их скачать? и можно ли чтоб не только входящие но и отправленные письма скачались в телефон ?

Открываете учетку для редактирования, ставите период синхронизации 30 дней и настраиваете папки, которые нужно синхронизировать автоматически.

Поделиться сообщением