Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Taranis

E-Mail клиент на Blackberry 10

Рекомендуемые сообщения

Проверьте, может включена опция "добавить в папку отправленные " в настройках учетной записи. Я отключил и все пришло в норму.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, если вопрос уже был, но ответа не нашел. 

Есть два почтовых ящика, один на мэил ру, другой корпоративный, через платный хостинг. С первым все нормально, все сообщения доступны, и отправленные и полученные. 

На втором, если отправляю с телефона, то потом сообщения не видно в outlook, и наоборот. Можно ли как то настроить что бы все сообщения были доступны и там и там?

Поделиться сообщением

Извиняюсь, если вопрос уже был, но ответа не нашел. 

Есть два почтовых ящика, один на мэил ру, другой корпоративный, через платный хостинг. С первым все нормально, все сообщения доступны, и отправленные и полученные. 

На втором, если отправляю с телефона, то потом сообщения не видно в outlook, и наоборот. Можно ли как то настроить что бы все сообщения были доступны и там и там?

Если доступ к проблемному ящику осуществляется через pop3, то нет.

Поделиться сообщением

Не знаю заметил кто или нет, но после обновления 10.3.2 появилась возможность вставлять ключи PGP для дешифрования почты. Пока что я единственный смартфон, который видел с данной функции в стоке и без костылей. Но есть вопрос, некоторые ключи импортируются без проблем, но есть некоторые, которые при установке выдают ошибку "Не удалось декодировать ключ PGP"

Хотел спросить, может кто-то сталкивался с этим. Как решать? На рабочем компьютере разницы нет, но видимо для Blackberry что-то важно, но вот что. Идти в тех поддержку на работе смысла нет, т.к. проблема не на рабочем компе и решать они ее не будут. Но вот если знать решение, можно попросить сгенерить ключ как-то по другому.

Поделиться сообщением

Создал в телефоне учётную запись почтового ящика на mail.ru. В настройках учётки почему-то отсутствуют пункты "Редактировать параметры папки" и "Контроль данных...". Есть ещё ящик на том же mail.ru, но там эти пункты в настройках есть. Телефон и перезагружал и учётку удалял и по-новой создавал - не помогло.

Поделиться сообщением

Всем привет! Вчера приобрел сей чудный аппарат) Всем хорош, да вот только никак не хочет принимать учетку mail.ru. Подскажите может есть какие либо особенности настройки? 

Gmail сразу, корп ящик тоже. А вот с мейловским беда...

Поделиться сообщением

Не вижу проблем с mail.ru.

Настройки стандартные,

[email protected]

Пароль

pop.mail.ru  

port 995

шифрование ssl

smtp.mail.ru  

port 465

шифрование ssl

Время синхронизации с ящиком на выбор (5,15,30... ) минут или вручную.

Период первичного скачивания с сервера от 1 дня до 30 суток.

Если что то не идет, то попробуйте поставить шифрование TSL.

Поделиться сообщением

Создал в телефоне учётную запись почтового ящика на mail.ru. В настройках учётки почему-то отсутствуют пункты "Редактировать параметры папки" и "Контроль данных...". Есть ещё ящик на том же mail.ru, но там эти пункты в настройках есть. Телефон и перезагружал и учётку удалял и по-новой создавал - не помогло.

Проблему решил. Адрес сервера изменил с pop.mail.ru на imap.mail.ru.

Поделиться сообщением

Уважаемые, кто в курсе проблемки..

Есть почта outlook.com, всегда работала стабильно и быстро, а сейчас письма приходят со стабильной задержкой 1-2 минуты

Это зависит от настроек или так она сейчас работает?

Поделиться сообщением

Пользуюсь телефоном уже 3 месяца, но тут озадачился вопросом: если я ошибочно удаляю пришедшее письмо из HUBа, то как мне потом его снова прочитать? В настройках стоит удаление писем только из HUBа. Лезть на сервер через браузер как-то не хочется, а в папке "удаленные" его нет. Мне кажется я что-то не понимаю! Не может быть так неудобно реализована работа с почтой.

Поделиться сообщением

Пользуюсь телефоном уже 3 месяца, но тут озадачился вопросом: если я ошибочно удаляю пришедшее письмо из HUBа, то как мне потом его снова прочитать? В настройках стоит удаление писем только из HUBа. Лезть на сервер через браузер как-то не хочется, а в папке "удаленные" его нет. Мне кажется я что-то не понимаю! Не может быть так неудобно реализована работа с почтой.

Как вариант, если Вы помните что-то из письма (отправитель, содержание и т.д), можно в хабе внизу нажать кнопку поиск и вверху набрать что искать. После набора у Вас должны снизу появиться списком Ваши e-мэйлы (accounts) с предложением удаленного поиска. Выбираете нужный и, если будет совпадение с заданным поиском, найдете Ваше письмо.

Поделиться сообщением

Как вариант, если Вы помните что-то из письма (отправитель, содержание и т.д), можно в хабе внизу нажать кнопку поиск и вверху набрать что искать. После набора у Вас должны снизу появиться списком Ваши e-мэйлы (accounts) с предложением удаленного поиска. Выбираете нужный и, если будет совпадение с заданным поиском, найдете Ваше письмо.

через поиск понятно. Часто бывает что случайно нажимаешь на удаление не обратив внимания на адресата и тему. Думал кто то знает волшебный способ... Спасибо!

Поделиться сообщением

Не вижу проблем с mail.ru.

Настройки стандартные,

[email protected]

Пароль

pop.mail.ru  

port 995

шифрование ssl

smtp.mail.ru  

port 465

шифрование ssl

Время синхронизации с ящиком на выбор (5,15,30... ) минут или вручную.

Период первичного скачивания с сервера от 1 дня до 30 суток.

Если что то не идет, то попробуйте поставить шифрование TSL.

Не могу разобраться =( создаю учетную запись эл.почты POP, все настройки вручную ввожу, но в итоге получаю "Регистрационные данные для РОР на сервере pop.mail.ru изменены или невалидны. Проверьте настройки уч. записи" - что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Если через рор не пускает, то попробуйте через imap.mail.ru шифрование так же ssl, если опять что не так, то шифрование tsl или вообще выключено.  

Поделиться сообщением

Imap настраивается без проблем, человеку надо pop , не знаю в чем преимущество поп перед имап, может объяснить кто.

Поделиться сообщением

Imap настраивается без проблем, человеку надо pop , не знаю в чем преимущество поп перед имап, может объяснить кто.

насчёт преимущества не скажу, но если это личная почта, то это imap.mail.ru,  если типа маил бизнес учетка, то есть рабочая, то это скорее всего рор. Сам сижу, личная imap, pop рабочая почта. Разница в скорости почты только заметил, imap шустрее. РОР тормозит. 

Поделиться сообщением

Imap настраивается без проблем, человеку надо pop , не знаю в чем преимущество поп перед имап, может объяснить кто

Вот пробую через имап, та же фигня (

Поделиться сообщением

Вот пробую через имап, та же фигня (

сейчас настроил специально на смарте учетку майл . всё работает и имап и поп , никаких проблем . имап вообще автоматом настраивается сам , поп ручками ....в поле "имя пользователя " что пишите?  надо "[email protected]"

Поделиться сообщением

Интересно. Может быть дело в том, что у меня двухфакторная аутентификация для входа в почту стоит... 

Поделиться сообщением

Интересно. Может быть дело в том, что у меня двухфакторная аутентификация для входа в почту стоит... 

А зачем вам такой сложный вход в почту? 

Что то мне подсказывает, что это может работать только на родном клиенте (андроид, яблоко), но никак на ВВ10. 

Уберите её и попробуйте настроить, все работает, при хорошей связи (3G или WiFi) почта прилетает быстрее на тело чем на десктопную версию.

Поделиться сообщением