Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
blackberryfun

[STL100-2] 10.0.10.90 (10.0.10.690)

Рекомендуемые сообщения

не помогло, тот же сообщение....завтра поставлю английскую версию и попробую еще

Все может быть... ДМ у меня, кстати, установлен - я им тоже пользуюсь.

Поделиться сообщением

в очередной раз пробуя - прошивка скачалась и установилась.
мистика.

Раньше затупал потому что:
когда телефон выключен, подключен к линку через провод и у бб горит зеленый лед - думал что апдейт придет так (ка кто раз у меня в таком состоянии появилось сообщение" обновление" но оно не качалось). Потом стал соглашаться сделать сброс нстроек (когда выирал кнопку восстановить). первый раз ничего не дало, второй раз перед тем как производить все манипуляции - попробовал через IE браузер обновиться, ясен пень там ни чего не дали, НО потом пробовал линком, с ресетом настроек. и о чудо, Появилось предложение скачать новую прошу. скачалось и все установилось.

Поделиться сообщением

Хм... Попробуйте линк переустановить, выбрав англ. язык.

в общем установил Link на английском, плюс установил регион Канада, те же самые тексты но на английском.

Поделиться сообщением

в общем установил Link на английском, плюс установил регион Канада, те же самые тексты но на английском.

Тогда даже и не знаю, что предложить. Я обновил таким образом несколько (STL100-1,2) девайсов. Совершенно без проблем.

Поделиться сообщением

Я без симки и с отключенным wifi обновлялся, и зарегистрировался на обновление на сайте blackberry

регион россия ставил

Поделиться сообщением

Я без симки и с отключенным wifi обновлялся, и зарегистрировался на обновление на сайте blackberry

регион россия ставил

Эта регистрация на уведомление о появлении устройства в продаже :) К обновлению никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

подскажите, регистрировались на обновление в России или UK. Я регистрировался на UK, обновления нет только предлагает 9.238 через Link and WEB

Судя по всему сим карта не имеет значения - зарегестрировался на обновления и через день по воздуху обновился (сим карта была МТС) - обновление пришло в тот момент , когда в телефоне не было симки и не был подключен линкс. Обновился нормально, правда на последней стадии завис на сообщении " установка прошла нормально. Готовлюсь к перезагрузке" - вынул аккумулятор - все ОК . Версия ОС 10.0.10.690

Поделиться сообщением

Подтверждаю, работает!

Проделал следующее на STL100-2:

БРАВО! На Линке на МакОсе всё встало 10.0.10.690.

Порядок - как в посте 96, но 1. без СИМки, 2. с выключенным wifi и 3. с логаутом на Линке. Рауб, спасибо.

Поделиться сообщением

Попробовал сделать как сказал RAUB в посте #96

Предложили обновиться до версии .32, а не .90. Хрен с ней, обновился. Включаю аппарат, а он снова на 261-ой! Может симку вынимать надо?

Вынул симку. Предложил обновиться до.348... Грузится...

Изменено пользователем Nebaba

Поделиться сообщением

Кстати.

Про восстановление данных после принудительного обновления прошивки.

Поставил 3 галочки - Аппликейшн, Медиа, Сеттингс - тут же получил "жёлтую карточку". Некое предупреждение, без объяснений.

Поставил галочки у Аппликейшн и Медиа - бекап залился.

После этого залил Сеттингс. 

Получил девайс всё как было, восстановились программы из склада фонариков Аппворда, и даже данные программ. Восстановились также сохранённые сети; мелодии, установленные на события.

Да, рабочие столы и порядок расположения иконок - тоже всё вернулось в тот вид, который я настраивал.

Изменено пользователем RBS

Поделиться сообщением

Кстати.

Поставил 3 галочки - Аппликейшн, Медиа, Сеттингс - тут же получил "жёлтую карточку". Некое предупреждение, без объяснений.

Получил девайс всё как было, восстановились программы из склада фонариков Аппворда, и даже данные программ. Восстановились также сохранённые сети; мелодии, установленные на события.

Да, рабочие столы и порядок расположения иконок - тоже всё вернулось в тот вид, который я настраивал.

Да, линк кривой... к бабушке не ходи :)

Поделиться сообщением

Кстати.

Я сначала свой шил и восстанавливал из резервной копии, а затем телефон супруги, и у меня и у нее все корректно восстановилось, все настройки, программы и т.д. И все три галочки у меня были активны, восстанавливалось сразу все.

Поделиться сообщением

Меня сейчас разорвет на части. Он тупо стирает 261 и устанавливает ее заново! То есть новая прошивка не устанавливается.

Поделиться сообщением

Вот еще вариант обновления.

1. Убрать SIM, к ПК не подключаем.

2. Wipe

3. Язык выбираем англ. Соглашение о гарантии UK

4. Вход с Blackberry ID пропускаем.

5. Сбор информации на тлф так же пропуск.

6. Поиск последней прошивки выдал предложение установить 10.0.10.90

P.S. Пока набирал текст на РВ. 150Мб скачано. Установка (этап 2) прошла на 26%.

Кстати еще 10-го числа при почти таких же мероприятиях но через Линк выдавал только ...9.348

А как сделать второй пункт? То есть Wype...

Security wipe нашел в самом аппарате.

К wi-fi чтоль его подключать для поиска?

Изменено пользователем Nebaba

Поделиться сообщением

А есть вариант откатить прошивку? Аппарат перестал отправлять почту по SMTP после обновления.

Поделиться сообщением

А есть вариант откатить прошивку? Аппарат перестал отправлять почту по SMTP после обновления.

После обновления нужно во всех учётных записях заново пароли ввести.

Поделиться сообщением

После обновления нужно во всех учётных записях заново пароли ввести.

Это я догадался, даже заново создавал. Более того, пробовал пару IMAP-SMTP и POP-SMTP - результат отрицательный в обоих случаях. Примечательно, что таое уже было на старой прошивке при включенном WiFi.

Можно ли откатить прошивку? Гугл отмалчивается.

Поделиться сообщением

можно, но с полным удалением данных

Пофиг на данные, их немного набралось ) Как? 

Поделиться сообщением