Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
DummySystem

Серые настройки APN

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня

Недавно приобрел Z10 в Эмиратах.

Планирую использовать с казахстанской симкой, beeline.

Сначала телефон не подключался к сотовой сети. 

update до прошивки 10.0.10.82 (уведомление пришло автоматом, с билайновской симкой), проблема была решена.

Теперь следующая проблема: для работы интернета необходима настройка APN под оператора. 

В этом разделе настроек - все поля серые.

Поиск по форуму ответа на вопрос не дал, поэтому пишу тут. 

Кто то может подсказать, есть способ решить эту проблему?

P.S. просьба сильно не пинать если вопрос глупый - просто дайте ссылку на пост в котором есть решение этой проблемы

UPDATE 1: модель - STL100-1

Изменено пользователем DummySystem

Поделиться сообщением

продолжаю копать проблему.

насколько я понимаю - возможность или не возможность корректировать APN зависит от оператора. по крайней мере так в европе и америке.

соответственно - вопрос.

если вставить в тело симку, которая позволяет корректировать настройки APN, прописать нужные настройки, затем О5 вставить симку с которой их коррекция невозможна - настройки сохранятся? просьба отписаться кто пробовал. если да - то буду искать такую симку по знакомым. у меня к сожалению только российские и казахстанские симки есть.

Поделиться сообщением

продолжаю копать проблему.

насколько я понимаю - возможность или не возможность корректировать APN зависит от оператора. по крайней мере так в европе и америке.

соответственно - вопрос.

если вставить в тело симку, которая позволяет корректировать настройки APN, прописать нужные настройки, затем О5 вставить симку с которой их коррекция невозможна - настройки сохранятся? просьба отписаться кто пробовал. если да - то буду искать такую симку по знакомым. у меня к сожалению только российские и казахстанские симки есть.

ничего не изменится. Я вставлял сим-ку Orange, менял APN. Выключал телефон - вставлял сим-ку Актив. Ничего не менялось. Также сотовые данные не работают, APN неактивно. Пробовал сим-ки актив, билайн, теле2. Все без толку

Поделиться сообщением

на моем тоже так было, но я пока не ковырял проблему, т.к. аппарат уже отдал, жду другой, на нем и попробую 

Поделиться сообщением

не могу наити, Шарки выкладывал форум , там обсуждалась эта проблема, оф форум тех поддержки был

может Шарки заглянет и кинет ссылочку 

Поделиться сообщением

Изучил внимательно оба линка. Резюме - ждать апдейта прошивки и надеяться что починят. Грустно. Или я что то пропустил?

Поделиться сообщением

Ждать все же не наш метод. Есть идея зайти с другой стороны - перепрограммирование сим карты. По результатам отпишусь

Поделиться сообщением

http://forums.crackberry.com/blackberry-z10-f254/need-change-apn-unlocked-z10-773357/index3.html

а у вас изначально микро сим или вы резали обычную? 

надо проверить с нано сим, у меня есть переходник с нано на микро сим, но щас нет телефона

вообщем дело еще в сим карте можжет быть

Поделиться сообщением

Ждать все же не наш метод. Есть идея зайти с другой стороны - перепрограммирование сим карты. По результатам отпишусь

а как это?

Поделиться сообщением

Давай друг, ждем хороших новостей)

Поделиться сообщением

а как это?

Изначально вообще обычная была, после покупки аппарата я ее обрезал. Тело сейчас звонит, пишет смски, только вот в инет не ходит.

При этом - его можно использовать как точку доступа - в этом разделе настроек - поля открыты для записи.

По второму вопросу - есть программаторы симок и возможность их клонирования путем чтения памяти сим карты, расшифровки и записи на другую симку. 

Если найду в Астане таланты, которые смогут помимо тупого копирования еще и изменения в софт сим карты внести - попробуем прописать нужный APN в нее по умолчанию.

Поделиться сообщением

http://forums.crackberry.com/blackberry-z10-f254/need-change-apn-unlocked-z10-773357/index3.html

а у вас изначально микро сим или вы резали обычную? 

надо проверить с нано сим, у меня есть переходник с нано на микро сим, но щас нет телефона

вообщем дело еще в сим карте можжет быть

нано сим от микро сим отличается только количеством пластика вокруг чипа, в остальном они идентичны, да и у обычной симки последних версий чипы такие же.

переходники у меня тоже есть

Изменено пользователем DummySystem

Поделиться сообщением

вы читали ссылку на крэкберри? 

For those Z10 owners who are still wondering, theres nothing wrong with your devices....the ability to modify APNs are sim/provider dependant..... It seems like MVNO users in North America(Some in Europe) are having issues changing the APN....

да, читал, он там говорит о том, что с симкой Indosat у него есть возможность поменять APN.

еще советует поменять симку на последнюю, но она у меня и так ноябрьская, так что смысла в замене не вижу...

если не получится перепрограммировать - попробую поехать в beeline и стребовать с них симку в которой настройки apn прописаны изначально...

Поделиться сообщением

если не получится перепрограммировать - попробую поехать в beeline и стребовать с них симку в которой настройки apn прописаны изначально...

но хочется сначала все же попробовать перепрограммировать существующую... чтобы найти универсальное решение :) не привязанное к оператору :)

Поделиться сообщением

Пробовал несколько сим-карт на двух прошивках 10.0.9.2372 и 10.0.10.261: микро-сим Мегафон СПБ (свежая*), обрезанная Super-SIM МТС СПБ и Москва (2 года*), микро-сим МТС СПб (1 год*). Во всех случаях APN редактируется.

*время получения сим-карты

Поделиться сообщением

но хочется сначала все же попробовать перепрограммировать существующую... чтобы найти универсальное решение :) не привязанное к оператору :)

Был я в Билайне по пр.Республики. В общем мне сказали, что в номере apn не прописывают. Там даже у системщика пошли спросили. Хотя чушь, а не ответ. Потому что в Кселл мне сказали, что у меня не был активирован инет, и там через систему свою активировали. Я им тоже говорил - можно ли прописать апн, но они говорят, что нельзя. Недавно пошел симку(она у меня резанная была) поменял на микро-симку нормальную. Они спросили на какой телефон - я им сказал на бб. В общем телефон при включении выдает сообщение SIM и периодически вибрирует (5сек). Сеть работает, апн не работает. Пойду после обеда разбираться. Кстати был в Есиле. Там тоже стоит z10. Тоже апн не работает

Поделиться сообщением

Пробовал несколько сим-карт на двух прошивках 10.0.9.2372 и 10.0.10.261: микро-сим Мегафон СПБ (свежая*), обрезанная Super-SIM МТС СПБ и Москва (2 года*), микро-сим МТС СПб (1 год*). Во всех случаях APN редактируется.

*время получения сим-карты

ну как и предполагалось, зависит не от возраста сим карты, от того что в ней прошито

Поделиться сообщением