Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
baltimoroff

Настройка iCloud Календаря и Контактов вручную

Рекомендуемые сообщения

каким образом? через линк?

Да, через смену устройства.

Поделиться сообщением

а просто с 7.1 на 10ку не перенести контакты и смс ?

и насколько я помню, на 7.1 можно контакты перенести еще и через SDкарту...

Изменено пользователем levchiks

Поделиться сообщением

после обновления на 10.0.10.648 не забирает фото контакта из iCloud, никто не сталкивался?

Поделиться сообщением

после обновления на 10.0.10.648 не забирает фото контакта из iCloud, никто не сталкивался?

Нет. Работает, как и раньше.

Поделиться сообщением

У меня 10.0.10.690 тоже не забирает фото контакта из iCloud. При добавлении изменений в контакте на телефоне, в iCloud изменения не происходят. Что приводит к удалению изменения (фото контакта, новый номер тел. и тд.) при следующей синхронизации с облаком. Короче односторонняя связь.

Также отказывается добавлять Дни рождения в календарь.

Поделиться сообщением

Не нужны сервера типа p03-, p04...

http://btsc.webapps.blackberry.com/btsc/viewdocument.do;jsessionid=1E539FEC7F99A52AC2F0275D549DC85A?externalId=KB33812&sliceId=2&cmd=displayKC&docType=kc&noCount=true&ViewedDocsListHelper=com.kanisa.apps.common.BaseViewedDocsListHelperImpl

Просто https://caldav.icloud.com/

Синхронизация календарей работает в обе стороны. Просто и удобно.

Поделиться сообщением

У меня не синхронизируется календарь Gmail, подскажите имя сервера. Или еще в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Не могу подключить календарь. Всё правильно ввел : а он [email protected] не прошла проверку подлинности вашего поставщика услуг. Убедитесь, что установлены правильные параметры уч. записи. Подскажите что не так делаю. Почта и контакты нормально синхронизируются, а календарь ни в какую.

Поделиться сообщением

Обновил прошивку. Тоже самое, почта и контакты сразу подхватились, а календарь нет. Подскажите что и как?

Поделиться сообщением

Обновил прошивку. Тоже самое, почта и контакты сразу подхватились, а календарь нет. Подскажите что и как?

Об этом - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=21686#entry221658 и ниже

Поделиться сообщением

Да всё перепробовал с p03-caldav и без... всё равно одно и тоже не прошла проверку подлинности вашего поставщика услуг. Убедитесь, что установлены правильные параметры уч. записи. Даже специально залез apple ID и детально посмотрел свой учётную запись, даже пытался с первоначальным ID [email protected] (он первоночально идёт) всё равно нет.

Поделиться сообщением

p03-caldav.icloud.com

p0X - переменный параметр, где X может меняться от 1 до 9. Порт определяется автоматически.

Поделиться сообщением

Ни что не помогает. Менял параметр с 1 до 9. Глухо. RAUB а зачем эти параметры если официально написано https://caldav.icloud.com/ хотя и так тоже не помагает.

Поделиться сообщением

Ни что не помогает. Менял параметр с 1 до 9. Глухо. RAUB а зачем эти параметры если официально написано https://caldav.icloud.com/ хотя и так тоже не помагает.

Аналогичная проблема. 

10.1.0.1720 пробовал, 10.1.01880 тоже. Без восстановления, все с нуля. Контакты и мыло завелись, календарь - ни в какую

Поделиться сообщением

Ну что, похоже iCloud закрыл для сторонних клиентов доступ.

Поделиться сообщением

У меня пока работает, я настраиваю через @mac.com, может из-за этого

Но о чем задуматься, есть... Сейчас попытался настроить iCloud календарь на Snow Leopard. Результат = 0. Не пускает :)

Поделиться сообщением

Только что настроил этот же календарь, но на 10.6.8 (старее не нашел) - все работает.

Забавно то, что все проблемы начались после обновления BB10 ( http://supportforums.blackberry.com/t5/BlackBerry-Z10/unable-to-Sync-BB10-after-installing-10-1-with-icloud-calendar/td-p/2371297 ). В BBRY ни сном ни духом и не чешутся.

Вот это тот самый неприятный момент, о чем я когда-то говорил - все должно быть от одного производителя. А когда пытаемся скрестить уши осла с носорогом, то получаем то, что получаем.

Я молчу о стиле "индусского" программирования в ВВ10, когда домен почты вдруг начинает определяться по домену емейла, а не по прямо указанному имени сервера. И тут не удивлюсь, если новая прошивка ожидает логина в виде @icloud.com, а не что-то иное.

Как было ранее, так и осталось - ты никогда не знаешь, какой баг тебе подкинет очередное обновление OS. У меня оно, например, снесло все пароли электронной почты - типа "несекьюрно, вбейте заново". *№?%;!! Я что, должен наизусть помнить пароли от 9 ящиков?! Ну и вместе с ним послетали пароли к дропбоксу и т.п.

Поделиться сообщением

А теперь на минуточку надо представить категорию свитчеров с iOS, которые пришли на ВВ и подключили свои календари, и в какой-то момент они взяли и отвалились. И никто не может сказать почему и когда это починят.

Вот один из примеров:

Best of luck everyone. I hope you get this resolved quickly. Unfortunately for me I could NOT go one more day without the calendar, so the Z10 went back to the shop and full refund given.

Now got the iPhone out of the desk and just set it up. Nice to have a calendar again. But wish I had a chance to use the Z10.

The Z10 was quite a good alternative smart phone, granted some limitations, but great potential. I would have liked to have played with some of the updates in the latest OS.

Just a pity that Blackberry can change their phones but not their arrogance or be a sensible player when it comes to data security / integration / service provision.

И по закону подлости такие вещи происходят в самый неподходящий момент, когда оно надо, но, увы... не работает. И что хуже всего, когда заработает - неизвестно. Но то, что не сегодня и не завтра - это к бабке не ходи, с BBRY надо подождать недельку, а может и все три.

Поделиться сообщением

Только вчера (в очередной раз) обновился на 1720 OTA и ничего, как и прежде, не слетело.

А относительно работы сервисов от Apple, они и на iOS также нередко слетают, да и с Макосью были не раз проблемы, когда Mail начинает ругаться на сертификат icloud и ни в какую не хочет коннектиться.

Google Apps вообще периодически в ауте, причем и в панель управления не зайти.

Поэтому, я думаю, не стоит так драматизировать на тему работы календаря iCloud на ББ :)

ЗЫ я пробовал настроить календарь на 10.6.8 (10K549)

Поделиться сообщением