Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
baltimoroff

Настройка iCloud Календаря и Контактов вручную

Рекомендуемые сообщения

Не, я обновлялся через прошивщик (Autoloader) с предварительным бэкапом. Спрашивается - нафига мне такой бэкап сдался, если он ничего не хранит?

А на тему работы самой iOS/MacOS с iCloud - ни разу не видел подобных проблем. Может они и были, согласен, но не по неделе же они длились?

Пойми о чем я говорю - о том, что все эти услуги (типа MSE / iCloud) должен поставлять сам поставщик аппаратов, только тогда они будут работать так как положено. Иначе ситуация "кто сшил костюм?!". Эра универсальных агрегатов проходит, когда тебе в одни руки давали молоток, а кайло ты брал от другого производителя. Сейчас смартфон - это не просто аппарат, а целый комплекс решений. Без этого, увы, ничего до конца работать не будет.

Поделиться сообщением

Бекап через Линк никогда не сохранял пароли к учеткам.

У меня проблема с сертификатом продолжалась с "переменным успехом" более полугода. А относительно проблем с iOS вообще, нет ничего проще, чем заглянуть на форум поддержки, чтобы получить представление об их количестве. Их отнюдь не меньше, чем с ББ.

Т.е., как резюме, пользователям MSE уходить на WP, а пользователям Gmail/Gapps на android? Не слишком ли кардинальное решение? И, пардон, но в таком случае поставщики услуг должны публично заявить о том, что их сервисы поддерживаются только на определенном типе ОС/устройство :)

Но, как я смотрю, мы начали оффтопить :)

Поделиться сообщением

Т.е., как резюме, пользователям MSE уходить на WP, а пользователям Gmail/Gapps на android? Не слишком ли кардинальное решение? И, пардон, но в таком случае поставщики услуг должны публично заявить о том, что их сервисы поддерживаются только на определенном типе ОС/устройство

По идее - да, все верно. Ведь так на сегодня все и работает. Берем Gmail - хотите EAS? Платите, раз не покупаете аппараты на Android. Берем MSE - там пока гаечку не прикрутили, но она уже имеется - хотите полноценную синхронизацию тасков и календарей со всеми плюшками - выбирайте платформу/решения от MS. Хотите управлять своим любимым телевизором Sony с телефона? Берите Xperia Z :)

Думаешь зря Samsung упираются со своими сервисами? Я так думаю, что они гугл по большей части пугать пытаются, но движение намечено в правильном направлении.

К слову - Apple никогда не заявляла о поддержке iCloud в сторонних устройствах, т.е. это все костыли, примерно такие же, как и IMAP протокол, коих реализаций просто до дури.

Но да ладно, вернемся к исходному - почему не работает iCloud в ВВ устройствах? Ответ имеется - что-то начудили BBRY в своей новой прошивке, это уже известно. Причем это касается именно 10.1.

Бекап через Линк никогда не сохранял пароли к учеткам.

Оффтоп - ну и какой же это к черту бэкап? У той же iOS пароли к учеткам/веб формам/программам лежат в бэкапе прошифрованные ключом устройства (на другое устройство они не восстановятся, но на то же самое - без проблем).

Поделиться сообщением

Как завершающий оффтоп :) А с чего ты взял, что я не восстановлю бекап с одного iPhone на другой? Восстанавливается за милую душу.

Кстати, в свете нарисованой тобой картины очень логичным выглядит движение BBRY "в люди". В начале ББМ на другие платформы, а там глядишь и до своего почтового сервиса недалеко, да и наработки это более чем позволяют :)

Заканчивая оффтоп, у меня календарь пока еще работает. В чем причина, я не знаю. Может дело в аккаунте, он очень старый, с самого начала .Mac; а может в том, что я обновлялся по воздуху - в данном случае, настройки сохраняются полностью.

Поделиться сообщением

Кстати, в свете нарисованой тобой картины очень логичным выглядит движение BBRY "в люди". В начале ББМ на другие платформы, а там глядишь и до своего почтового сервиса недалеко, да и наработки это более чем позволяют

Вот немного из истории:

Как быстро меняются лидеры в Интернет ,

История ICQ началась в 1996 году. 
В 1998 году ICQ была выкуплена американской корпорацией AOL за 407 млн долларов. 
В последствии было выпущено множество аналогов ICQ и альтернативных протоколов обмена. 
В 2001 году ICQ имела 100 млн. зарегистрированных аккаунтов (тогда было около 500 млн. пользователей Интернет). 
Казалось популярность ICQ будет долгой и безоблачной. Аська должна была быть у каждого активного пользователя, как сейчас аккаунт в социальных сетях. Постепенно оригинальная программа ICQ стала терять популярность, а такие ICQ-клиенты как QIP набирать популярность. 

В 2003 году основан Skype. 
В 2009 году мировая аудитория ICQ была около 47,3 млн. пользователей. Skype имел примерно столько же активных пользователей. Это то время когда еще пользователи неохотно переходили на Skype. 
В 2010 году инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), совладельцем которого является Алишер Усманов, заключил соглашение с AOL о приобретении сервиса мгновенных сообщений ICQ за 187,5 миллионов долларов 
В 2012 году аудитория ICQ снизилась до 15,9 млн. пользователей. @ Можно предположить что актив обесценился как минимум в два раза. Окупил ли он инвестиции - очень интересно. 
В 2012 году Skype получил 250 млн. активных пользователей за месяц. В 2011 году сообщалось, что количество зарегистрированных пользователей превышало 663 млн. В итоге Skype был продан Microsoft за 8.5 млрд долларов.

Ничего не напоминает? :)

PS. Все, прекращаю офтопить :) Жду когда найдется решение для проблемы.

Поделиться сообщением

Да, давай это оставим для другого трэда... Здесь и так уже наоффтопили. Как говорится, будет день - будет пища :)

Поделиться сообщением

К слову - прошивка 10.1 поломала не только CalDav для iCloud, но и для Apple SyncML серверов и Lotus.

Поделиться сообщением

Так, походу становится понятно, где собака порылась:

Furthermore, I cannot add the SMTP with SSL for the ML server. This works fine on every other computer/device.

Я еще полностью не тестировал SSL, но что-то мне подсказывает, что дело в сертификатах, которые зашиты в данную прошивку.

Все это еще отягощается операторской моделью распространения прошивок. Пока оператор не даст добро, прошивку для его пользователей не заапрувят.

Поделиться сообщением

Тех.поддержка BBRY жгет не по детски:

After investigating on the issue, it is showing a server error when we are trying to reach to iCould server with your account. We attempted to connect to iCloud server with x[email protected]  at May 21 17:32:13 Eastern standard time and connection was failed. We are unsure what is refusing our connection from iCloud server for your account. 

Please contact apple to investigate on their server on this specific time May 21 17:32:13 EST to see what causing the refusal.

I also have escalated the issue to BlackBerry senior team for further investigation and I am currently waiting for a response.

Короче - мы тут ни при чем, первый раз вообще слышим... а то, что у народа:

I don't think ssl is the issue. I have posted in here because I have issues with caldav too. I don't use I cloud but a personal drive with a caldav application on it. It doesn't have ssl though I can enable it and I have tried both ssl and non ssl. Before I updated to 10.1, I could add my my caldav server but it never worked on my z10. But now I cannot even add it to my phone, it fails to authenticate. But all my other devices work and authenticate fine with the same settings.

Походу даже не в SSL дело, а в реализации CalDav. Но меня радует то, что со времен трех-дневного outage в политике поддержки BBRY ничего не изменилось - чтобы признать и исправить проблему пользователям надо приложить некислые усилия, а лучше с привлечением СМИ.

Поделиться сообщением

А ты с переводом ничего не напутал? Уж слишком он у тебя вольный... "Короче - мы тут ни при чем, первый раз вообще слышим..."

Последняя фраза "I also have escalated the issue to BlackBerry senior team for further investigation and I am currently waiting for a response." говорит совсем о другом - этим занимаются и будут заниматься дальше. Уже не говоря о том, что они об этом слышали и у них также не получилось подключиться "We attempted to connect to iCloud server with [email protected]  at May 21 17:32:13 Eastern standard time and connection was failed."

Поделиться сообщением

Да вообще-то проблема существует с прошлой среды, о чем неоднократно кричали и в тех.поддержку и на офф.форуме, и даже представитель BBRY там появлялся, но только руками развел.

Но фраза с рекомендацией пользователю самому обратиться в Apple просто убивает.

Да, и понадобилась НЕДЕЛЯ, чтобы наконец-то поднять уровень проблемы до senior team. Теперь там она еще с недельку пролежит? Помнишь вопрос о фонетике, ну что - назначили мне ответственного за тикет и тишина... гробовая, статус все еще "Investigate" (т.е. они исследуют, мать их! Не могут включить аппарат и убедиться, что таковой раскладки тупо нет).

Поделиться сообщением

Леш, к серьезным вопросам в том же Apple относятся абсолютно также. Каждый тикет проходит через несколько уровней саппорта и "в процессе" пользователь не информируется о внутренних изменениях. К тому же, если пользователя даже уведомляют, что тикет пошел "выше", это говорит о действительно серьезном отношении к данной проблеме.

А фраза обратиться к саппорту Apple звусит вполне логично. Если бы у тебя были проблемы с Gmail, куда бы тебя отправили в поддержке Apple в первую очередь? Как мне кажется ответ прозрачен.

Поделиться сообщением

У меня проблема с доступом не только к iCloud CalDav, а еще и с доступом к моему собственному серверу Apple SyncML CalDav, настройки которого я не менял. Другие устройства отлично видят и работают с этим типом учетки.

Если ты втыкаешь устройство в розетку и оно не работает, а другие устройства работают, то что, писать в энергонадзор или нести устройство по гарантии? Ну логика-то должна быть в расследовании причин.

И я отлично знаю, что ответит Apple - нифига не знаем, на наших устройствах все работает, идите к своему производителю. И будут 100% правы.

Поделиться сообщением

А мне вот интересно другое. Где-нибудь вообще в спеках указана полная (или хотя бы частичная) поддержка iCloud? Или кто-то их представителей BBRY громогласно заявлял, что устройства полностью интегрируются в инфраструктуру Apple?

Я такого не помню.

Теперь только и остается, что пойти в Google Groups и там покласть Google за те же проблемы. Разве нет?

Поделиться сообщением

А мне вот интересно другое. Где-нибудь вообще в спеках указана полная (или хотя бы частичная) поддержка iCloud? Или кто-то их представителей BBRY громогласно заявлял, что устройства полностью интегрируются в инфраструктуру Apple?

В спеках указан CalDav, который имеется у iCloud, Apple SyncML, Lotus... но не работает. Так же в спеках указан SSL SMTP, который тоже не работает.

Поделиться сообщением

В спеках указан CalDav, который имеется у iCloud, Apple SyncML, Lotus... но не работает. Так же в спеках указан SSL SMTP, который тоже не работает.

Да? А Apple решил его модернизировать так, как ему хочется. И что теперь? Все должны подстроиться? Ну, не можешь ты (это не к тебе конкретно) обойтись без решений от Apple, так и пользуйся только ее продукцией... никто же не запрещает.

А, если нужно и то и другое, выход, как уже неоднократно писали, есть - iPad mini + BB. Отличное решение и никаких костылей.

Поделиться сообщением

Так же в спеках указан SSL SMTP, который тоже не работает.

Я, к сожалению, не могу проверить поддержку конкретно SSL, видимо по причине того, что сервер по-умолчанию предпочитает TLS. Но последний то успешно работает:

Received: from [xxx.xxx.xxx.xxx] (helo=[127.0.0.1])
	by xxx.xxx.ru with esmtpsa (TLSv1:DHE-RSA-AES256-SHA:256)
	(Exim 4.80.1 (FreeBSD))
	(envelope-from <[email protected]>)
	id 1Uf7h7-0000z9-EE
	for [email protected]; Wed, 22 May 2013 14:59:05 +0300

Поделиться сообщением

Да? А Apple решил его модернизировать так, как ему хочется. И что теперь? Все должны подстроиться? Ну, не можешь ты (это не к тебе конкретно) обойтись без решений от Apple, так и пользуйся только ее продукцией... никто же не запрещает.

Как в анекдоте "всем нравится, а ему не нравится!"

Схема проста - раньше работало, теперь нет. И не только с решением от Apple. Так же бросило работать с Lotus и старым Apple SyncML. Мне неохота взводить еще сервера, чтобы проверить на них, но я вижу - не работает. И не эппл или лотус что-то меняли, а просто накосячили в самом BBRY, ибо раньше работало, а сейчас взяло и бросило. И тебе почему-то это тяжело признать?

Поделиться сообщением

Кто еще что-то должен признать??? В цитате, которую ты привел выше, это и так написано черным по белому.

Или об этом должен сообщить сам Тостер со сцены?

Леш, не обижайся, но это уже какой-то театр абсурда..

Поделиться сообщением

Короче - реализация CalDav это не один тип протокола.

http://blogs.nologin.es/rickyepoderi/index.php?/archives/14-Introducing-CalDAV-Part-I.html

Кто еще что-то должен признать??? В цитате, которую ты привел выше, это и так написано черным по белому.

Угу, там предложение обратиться в Apple с вопросом, почему не проходит авторизация с BB10 для устройств с новой прошивкой :)

Если у меня вдруг устройство бросит работать с MSE после очередного обновления прошивки, а MS Outlook - нет, то, как я понимаю - писать надо будет в MS?

Поделиться сообщением