Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
baltimoroff

Настройка iCloud Календаря и Контактов вручную

Рекомендуемые сообщения

Ну и вот ответ на запрос содержимого календаря:

SimpleXMLElement Object
(
    [response] => Array
        (
            [0] => SimpleXMLElement Object
                (
                    [href] => /...(UID скрыт).../calendars/work/78F8C535-0ECF-46D3-A247-67B123C49847.ics
                    [propstat] => SimpleXMLElement Object
                        (
                            [prop] => SimpleXMLElement Object
                                (
                                    [displayname] => 78F8C535-0ECF-46D3-A247-67B123C49847.ics
                                )

[status] => HTTP/1.1 200 OK
                        )

)

[1] => SimpleXMLElement Object
                (
                    [href] => /...(UID скрыт).../calendars/work/E1A50205-AD45-453E-AAFB-E1EF7932E5F4.ics
                    [propstat] => SimpleXMLElement Object
                        (
                            [prop] => SimpleXMLElement Object
                                (
                                    [displayname] => E1A50205-AD45-453E-AAFB-E1EF7932E5F4.ics
                                )

[status] => HTTP/1.1 200 OK
                        )

)

Так что, все работает отлично согласно стандартов.

Поделиться сообщением

Леш, так и отправь это в саппорт... ткни носом, так сказать :) Меня, если честно, это особо не волнует, поскольку я и раньше использовал в основном календари Google и MSE.

Поделиться сообщением

Паш, уже отправил еще вчера.

Хуже другое - это показывает уровень специалистов в BBRY. Они несут полную ахинею. Меня взбесило, когда я увидел этот "ответ" из тех.поддержки BBRY - "мы попробовали зайти по этому URL и получили ответ Forbidden, поэтому идите нахер". Так бы я не взялся досконально разбираться, что же происходит на самом деле.

А происходит следующее - код сплошь и рядом состоит из заплаток и частных случаев, а не полного соответствия стандартам. Как пример - у меня свой MSE, но в качестве исходящего емейл адреса на нем я использую alias на gmail. И вместо того, чтобы опросить MSE сервер как положено на тему поддерживаемых им публичных сервисов, они анализируют просто емейл адрес, обнаруживают там строчку GMAIL и наивно считают, что таски и заметки мой сервер не поддерживают. Теперь вот CalDav, который тоже не соответствует стандартам в принципе! Именно поэтому сервера с такой авторизацией (Apple SyncML, частично Lotus) не работают - они выполняют редирект на нужный URL согласно стандартам, а не так, как хочется срезать углы их программистам.

О проблеме известно, но никто и не почесался чтобы провести простую проверку и тесты, на которые у меня вчера ушел вечер, чтобы понять, что именно происходит.

Поделиться сообщением

Это происходит с другими ОС ничуть не реже... К сожалению, но это так.

Поэтому варианта всегда два:

- долбать саппорт до полного *****, если это нужно

- плюнуть и забыть, если это не жизненно важно

Поделиться сообщением

- долбать саппорт до полного *****, если это нужно

На офф.форуме тех.поддержки уже с десяток тредов на эту тему, если не больше. Обращений в тех.поддержку тоже навалом.

Но получать идиотские ответы от тех.поддержки - это да, сильно. По хорошему, в компании на тему багрепортов есть понятия - timeframe, ответственные и т.п. Здесь же воз и поныне там - прошел МЕСЯЦ (даже больше), а проблему признать НЕ ХОТЯТ. Это типично для BBRY, увы, ты помнишь, что global BIS outage признали аж на третий день. Что тут говорить о каком-то CalDav?

Ну и Twitter клиент, в котором пропало переключение языка на месяц я тоже помню.

Поделиться сообщением

Да я и не спорю, но, повторюсь, BBRY здесь не исключение - с переменным успехом также происходит у всех, к сожалению.

Поделиться сообщением

При синхронизации с iCloud  тоже задвоились контакты. Пытался в настройках контактов включать-выключать отображение с записи iCloud результата не дало.  Но при этом, даже когда отключена отображения контактов icloud при внесении нового контакта она появляется в айклоуд. Решил удалить вообще запись эту с BB но в списке учетных записей она не обнаружена.Прошивка 10.1.0.2342

Что делать? Как её удалить или убрать задвоенность?

Поделиться сообщением

Хм... Не поленился и поставил .2342 и на Z10 и на Q10.

Ничего не задваивается, учетная запись есть в настройках: Settings > Accounts

Поделиться сообщением

Хм... Не поленился и поставил .2342 и на Z10 и на Q10.

Ничего не задваивается, учетная запись есть в настройках: Settings > Accounts

Я нашел учетную запись, она почему то была внутри другой учетной записи, но задвоенность не ушла.

Подскажите по настройке.

У меня есть электромыло с адресом [email protected]

А имя пользователя это [email protected]

Соответсвенно при настройке я указываю электронную почту айклод, а имя пользователя мне какое указывать? то которое имя почты айклод или которое имя пользователя для входа в айклод?

Поделиться сообщением

В моем случае все проще...

И то и другое в одном формате имя@me.com (@mас.com, icloud.com).

Могу посоветовать попробовать в различных комбинациях.

Поделиться сообщением

В OS 10.1.0.4537 (Z10/Q10) календарь вновь можно настроить.

Чтобы узнать правильный адрес сервера, изначально нужно ввести caldav.icloud.com.

На экране появится сообщение об ощибке, в котором указан адрес сервера для вашего аккаунта:

9210290064_fbcb41da9b.jpg

В данном случае, это p03-caldav.icloud.com 

Как итог, настройки выглядят следующим образом:

- Description - любое описание. Например - iCloud

- Username - ваш почтовый адрес @me.com (@mас.com, @icloud.com)

- Email Address - ваш почтовый адрес @me.com (@mас.com, @icloud.com)

- Password - пароль от почты

- Server Address - p03-caldav.icloud.com

Поделиться сообщением

господа форумчане, у кого нибудь сохраняется проблема с подключением календаря из icloud, никакие танцы с бубнами не помогают, ответ от блекберри один - ваша учетная запись не прошла проверку подлинности вашего поставщика услуг?

Как то однобоко контакты прошли и почта а вот календарь ... особо секретный видимо ...

Поделиться сообщением

Читайте внимательно пост выше, очень внимательно!!!!

Поделиться сообщением

Читайте внимательно пост выше, очень внимательно!!!!

я и читал внимательно и параметры вводил разные, но никакого другого сообщения кроме ошибки проверки подлинности не появлялось, к стати, адрес сервера можно выяснить на icloud.com когда расшариваешь календарь. Итого рецепт из поста выше не срабатывает. Вот я и задал вопрос один я с кривыми руками или нет.

Поделиться сообщением

Подскажите по проблеме с Q10. Добавил аккаунт Gmail, но контакты не перетягиваются с Q10 в аккаунт. С Z10 проблем нет, а вот Q10 не хочет. Подскажите, может что не так делаю. На Q10 версия ОС 10.1.0.4285 

Поделиться сообщением

Подскажите по проблеме с Q10. Добавил аккаунт Gmail, но контакты не перетягиваются с Q10 в аккаунт. С Z10 проблем нет, а вот Q10 не хочет. Подскажите, может что не так делаю. На Q10 версия ОС 10.1.0.4285 

Вы темой случайно не ошиблись?E-Mail клиент на Blackberry 10

Далее прошу писать по данному вопросу там

По сабжу - На данной прошивке все хорошо работает, советую удалить учетку и заново ее создать, при этом лучше чтоб у Вас было соединение с Wi-Fi

Поделиться сообщением

Вы темой случайно не ошиблись?E-Mail клиент на Blackberry 10

Далее прошу писать по данному вопросу там

По сабжу - На данной прошивке все хорошо работает, советую удалить учетку и заново ее создать, при этом лучше чтоб у Вас было соединение с Wi-Fi

Да, судя по всему ошибся. Больше не буду. За ответ спасибо,- буду пробовать.

Поделиться сообщением

День добрый. У меня стоит 10.1.0.4651, при любых сочетаниях настроек выдает ошибку подлинности. Контакты не вытянуть. Приходится в ручную.

Поделиться сообщением

У меня 10.2.0.1743, на всех последних 10.2 контакты вытягивает без проблем, а вот фото к ним ни на одной так и не вытянул.

Поделиться сообщением

У меня 10.2.0.1743, на всех последних 10.2 контакты вытягивает без проблем, а вот фото к ним ни на одной так и не вытянул.

Ну насколько я читал различной инфы, фото не вытягиваются. Вы где 10.2 брали?

Поделиться сообщением