Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
baltimoroff

Настройка iCloud Календаря и Контактов вручную

Рекомендуемые сообщения

Я пожалуй подожду официальную. 

Поделиться сообщением

Помогите разобраться с синхронизацией контактов с iCloud.

Никак не могу передать существующие на телефоне контакты в iCloud, если создавать на телефоне новый контакт, то он появляется в iCloud.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться с синхронизацией контактов с iCloud.

Никак не могу передать существующие на телефоне контакты в iCloud, если создавать на телефоне новый контакт, то он появляется в iCloud.

Прошивка 10.2.0.1767.

Настроил учетку memotoo - та же ерунда.

Должна ли вообще синхронизация работать так как я ожидаю? Подобным в первый раз занимаюсь, раньше с google все контакты получал, сейчас понадобилось на iPad их перенести и синхронизировать.

Может есть другой путь?

Поделиться сообщением

Судя по всему синхронизация с iCluod прекратила свое существование. 

Поделиться сообщением

Не совсем так.

Вновь созданные контакты синхронизируются без проблем, а уже имевшиеся на телефоне не хотят. На memotoo все аналогично.

Тут как я понимаю есть два варианта, либо так работать и должно, либо косяк с прошивкой. Правда с другой прошивкой попробовать не было возможности.

Поделиться сообщением

на 10.1.0.4651 та же ерунда

Поделиться сообщением

Судя по всему синхронизация с iCluod прекратила свое существование.

Да нет, продолжает работать, специально проверил

Поделиться сообщением

Да нет, продолжает работать, специально проверил

Вы уж извините меня, а можете для идиота написать мануал? :) Я честно пытался и через WiFi и через сотовую сеть, у меня пишет что-то про валидность. В общем я так и не смог подтянуть контакты из iCloud. Если что, заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением

Подтверждаю все работает, настройки есть на первой или второй странице темы,  

- Выбираем добавление CardDav

- Вводим нужное нам Description

- Username - почтовый адрес

- Email Address - почтовый адрес

- Password - пароль от почты

- Server Address - p03-contacts.icloud.com

Поделиться сообщением

Подтверждаю все работает, настройки есть на первой или второй странице темы,  

- Выбираем добавление CardDav

- Вводим нужное нам Description

- Username - почтовый адрес

- Email Address - почтовый адрес

- Password - пароль от почты

- Server Address - p03-contacts.icloud.com

Тут один момент. Почту я указываю от apple ID? А пароль? От почты или от ID? 

Поделиться сообщением

Вы в iCloud как попадаете по web? так и пишите

Спасибо большое. Заработало. До этого видимо что-то не то делал

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Заработало. До этого видимо что-то не то делал

Всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением

- Добавляем CardDav

- Любое Description

- Username - почтовый адрес - @me.com , не Apple ID ну или iCloud.com

- Email Address - почтовый адрес тот же что и username

- Password - пароль от Apple ID

- Server Address - у меня заработал на p02

В других сочетаниях не запускалось

Поделиться сообщением

Ну главное заработало, хотя только на 10.2.0.1767. проблемка возникла на остальных 10.2. как то легко все цеплялось автоматом и почта и календарь и контакты

Поделиться сообщением

Ну главное заработало, хотя только на 10.2.0.1767. проблемка возникла на остальных 10.2. как то легко все цеплялось автоматом и почта и календарь и контакты

Я все же подожду официальной 1.2.0.ХХХХ. 

Поделиться сообщением

Я писал ранее в этой ветке о проблеме синхронизации контактов с iCloud на последней прошивке.

Сейчас хочу поделиться новой информацией и моими выводами.

Предыстория. На последней прошивке (утечке) решил перейти с Гугла на iCloud для синхронизации контактов. Переход оказался неудачным. С телефона существующие контакты никак не хотели уходить на iCloud, так же как и внесенные изменения в существующих контактах. Вновь же созданные контакты синхронизировались нормально.

По этой проблеме я написал в этой ветке и мне ответили, что проблема скорее всего в последней прошивке и на предыдущих прошивках все работало нормально.

Сегодня сделал даунгрейд прошивки до официальной, т.е 10.1... и повторил эксперимент, все оказалось совершенно так же как и на утечке. С гугловской же учетной все синхрится влет.

Т.о. С большой долей вероятности можно утверждать, что синхронизация контактов с ICloud нормально не работает как минимум на двух прошивках (официальной и последней утечке), а как максимум на всех.

Будьте осторожны, может оказаться что после вайпа вы потеряете изменения внесенные в контакты.

Поделиться сообщением

Я писал ранее в этой ветке о проблеме синхронизации контактов с iCloud на последней прошивке.

Сейчас хочу поделиться новой информацией и моими выводами.

Предыстория. На последней прошивке (утечке) решил перейти с Гугла на iCloud для синхронизации контактов. Переход оказался неудачным. С телефона существующие контакты никак не хотели уходить на iCloud, так же как и внесенные изменения в существующих контактах. Вновь же созданные контакты синхронизировались нормально.

По этой проблеме я написал в этой ветке и мне ответили, что проблема скорее всего в последней прошивке и на предыдущих прошивках все работало нормально.

Сегодня сделал даунгрейд прошивки до официальной, т.е 10.1... и повторил эксперимент, все оказалось совершенно так же как и на утечке. С гугловской же учетной все синхрится влет.

Т.о. С большой долей вероятности можно утверждать, что синхронизация контактов с ICloud нормально не работает как минимум на двух прошивках (официальной и последней утечке), а как максимум на всех.

Будьте осторожны, может оказаться что после вайпа вы потеряете изменения внесенные в контакты.

А как вы переносили существующие контакты? Если они существуют в учетной записи gmail они самопроизвольно не попадут в учетную запись iCloud их туда положить нужно, сами не дойдут. Либо я не понял ваши манипуляции.

Синхронизация же что с iCloud что с gmail прекрасно работает, пользуюсь записными книжками обоих ресурсов.

Поделиться сообщением

А как вы переносили существующие контакты? Если они существуют в учетной записи gmail они самопроизвольно не попадут в учетную запись iCloud их туда положить нужно, сами не дойдут. Либо я не понял ваши манипуляции.

Синхронизация же что с iCloud что с gmail прекрасно работает, пользуюсь записными книжками обоих ресурсов.

Перенес контакты их gmail в iCloud не сразу.

Сначала создал на телефоне учетку CardDAV iCloud и ожидал что они туда должны упасть - не упали.

Потом перенес контакты на SIm карту, отключил контакты gmail и создал CardDAV iCloud - снова не перенеслись.

В итоге все решилось импортом/экспортом через компьютер.

Контакты с iCloud стали подагру жаться нормально, но любые изменения в них с телефона только на телефоне и остаются.

Попробуйте внести изменение вкладкой нибудь контакт и проверьте его в iCloud, только не с ББ.

Поделиться сообщением