Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
baltimoroff

Настройка iCloud Календаря и Контактов вручную

Рекомендуемые сообщения

После обновления до 1925, пошли задвоение контактов причем тех тока в которых поля забито тока имя.

Поделиться сообщением

Есть Birthdays Calendar. Он синхронизируется и, естественно, дни рождений отображаются.

это программа? Или подписной календарь дня рождения в icloud? Кто нибудь знает адрес подписано го календаря дня рождения в icloud?

Поделиться сообщением

Это просто календарь, в который автоматически попадают Дни Рождения из Контактов на макоси, и который синхронизирован в с айклауд.

Адрес можно посмотреть в Calendar. У меня он выглядит так webcal://idisk.me.com/имя_пользователя/Sites/.calendars/Birthdays.ics

Поделиться сообщением

Ну вот и до меня добралось :)

Что и почему пока не знаю, iCloud перестал синхронизоваться, а после переподключения не увидел содержимого контакта, только имя и компания. К всему прочему еще и gmail контакты забастовали.

... А думал мне сегодня заняться нечем будет ...

Поделиться сообщением

Это просто календарь, в который автоматически попадают Дни Рождения из Контактов на макоси, и который синхронизирован в с айклауд.

Адрес можно посмотреть в Calendar. У меня он выглядит так webcal://idisk.me.com/имя_пользователя/Sites/.calendars/Birthdays.ics

RAUB, можно подробнее,в каком месте видно адрес календаря дней рождения?

Поделиться сообщением

Столкнулся сегодня с багом, ввод события в календарь на iOS , временная зона стоит - Москва, на BlackBerry событие прибегает со смещением в 1 час, у BlackBerry тоже Москва +4, а вот самое интересное когда редактируешь это событие на самом BlackBerry , внутри время стоит правильное но временная зона указана - Ереван +4. Меняем зону на Москву и все встает на свои места, отображение времени события смещается на правильное. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

RAUB, можно подробнее,в каком месте видно адрес календаря дней рождения?

Не заметил...

Но лучше поздно, чем никогда :)

В Календаре на календаре Birthdays клик правой кнопкой и Copy URL to Clipboard.

Поделиться сообщением

Столкнулся сегодня с багом, ввод события в календарь на iOS , временная зона стоит - Москва, на BlackBerry событие прибегает со смещением в 1 час, у BlackBerry тоже Москва +4, а вот самое интересное когда редактируешь это событие на самом BlackBerry , внутри время стоит правильное но временная зона указана - Ереван +4. Меняем зону на Москву и все встает на свои места, отображение времени события смещается на правильное. Кто нибудь сталкивался?

Уже давно основными календарями из iCloud не пользуюсь. Календари синхронизируются с Google и Outlook.

Поделиться сообщением

Не заметил...

Но лучше поздно, чем никогда :)

В Календаре на календаре Birthdays клик правой кнопкой и Copy URL to Clipboard.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Уже давно основными календарями из iCloud не пользуюсь. Календари синхронизируются с Google и Outlook.

Gmail не пользуюсь, outlook действительно синхронизуется лучше всего но проблема с ноутбуками в бесплатном акаунте нет синхронизации только web интерфейс что на Mac osx , что на windows. Приходится пока сидеть на iCloud .

Поделиться сообщением

Спасибо!

Не за что :)

А с календарем проверю чуть позже :)

Поделиться сообщением

Проверил. Все нормально со временем.

Заводил через Add Account > Advanced > CalDAV. Сервер вводил caldav.icloud.com - синхронизировались все календари, в том числе и Birthdays.

Поделиться сообщением

Проверил. Все нормально со временем.

Заводил через Add Account > Advanced > CalDAV. Сервер вводил caldav.icloud.com - синхронизировались все календари, в том числе и Birthdays.

Понял, спасибо. Акаунт заводил так же, буду копать почему рассинхрон получается.

Изменено пользователем mima

Поделиться сообщением

Синхронизировал контакты из icloud ради интереса, подсосались все, но на некоторых отсутствуют фотки. Почему, так и не понял...

Поделиться сообщением

Синхронизировал контакты из icloud ради интереса, подсосались все, но на некоторых отсутствуют фотки. Почему, так и не понял...

Аналогичная ситуация была всегда. От чего зависит непонятно.

К слову на айос у меня бывает нечто подобное, но там картинки появляются/исчезают рандомно у разных контактов.

Поделиться сообщением

Хм. на ios не возникало у меня таких проблем))

Поделиться сообщением

Хм. на ios не возникало у меня таких проблем))

А у меня есть. Я подозреваю, что это из-за того, что часть изображений подтянута из соц. сетей.

Поделиться сообщением

у меня нема таковых. все изображения были когда то на телефоне

Поделиться сообщением

у меня нема таковых. все изображения были когда то на телефоне

Это, как всегда и на всех ОСях: разное использование - различные результаты.

Поделиться сообщением

В 19 ноября 2014 г. в 12:26, mima сказал:

Скажите, удалось ли решить смещение на час? В ответах ниже обозначения проблемы не увидел, как решить.

Поделиться сообщением