Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Sharky

BlackBerry® Q10 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Хм) 3ий день пользуюсь q10.

Предыдущие модели были 9800 и 9900.

Нравится: смартфон стал смартфонистее - удобно сидеть на страничках в интернете, отличный звук (лучше, чем в 9900 и тем более в 9800), офигенная камера. Ну и так аппарат весьма шустрый!

Наболевшее: слишком много тачскрина. Клавиатура уже не имеет такого значения как оно было ранее.

Не хватает кнопки меню (бог с ним, с трекпадом, и кнопкой возврата!) - к примеру как переключать раскладку я узнала только из приложения Справка. Копирование текста для меня до сих пор темный лес.

Жесты в первое время вводят в ступор. Но потом привыкаешь.

Хаб!! Вызывает мат! Потому что телефон крякнет и лезешь смотреть - и без хаба ничерта не очевидно что крякнуло, в итоге слишком много движений по экрану.

В общем, взять бы эту ку10 со старой 7ой осью, вернуть бы 5 культовых кнопок... и я бы взяла штук 10 таких аппаратов, чтобы хватило до конца жизни.

К концу года обещают следующий q blackberry с нашими любимыми функциональными кнопками) ура-ура.

Поделиться сообщением

Не хватает кнопки меню (бог с ним, с трекпадом, и кнопкой возврата!) - к примеру как переключать раскладку я узнала только из приложения Справка. Копирование текста для меня до сих пор темный лес.

Хаб!! Вызывает мат! Потому что телефон крякнет и лезешь смотреть - и без хаба ничерта не очевидно что крякнуло, в итоге слишком много движений по экрану.

Переключение раскладки осталось таким же, как на 9900 и тем более 9800. Интересно, как вы манипулировали клавиатурой на них? )

А в хабе можно отключить кряканье ненужных оповещений

Поделиться сообщением

Нравится: смартфон стал смартфонистее - удобно сидеть на страничках в интернете, отличный звук (лучше, чем в 9900 и тем более в 9800), офигенная камера. Ну и так аппарат весьма шустрый!

Наболевшее: слишком много тачскрина. Клавиатура уже не имеет такого значения как оно было ранее.

В общем, взять бы эту ку10 со старой 7ой осью, вернуть бы 5 культовых кнопок... и я бы взяла штук 10 таких аппаратов, чтобы хватило до конца жизни.

К концу года обещают следующий q blackberry с нашими любимыми функциональными кнопками) ура-ура.

Как у Вас по слышимости собеседника?

Поделиться сообщением

Привет всем! Не подскажете: у меня не обновляется стандартное приложение Погода? Ни по мобильному интернету, ни по Вафле, причем когда обновляю, появляется значок определения местоположения, грузится, но не обновляется. А если поменять город, то загружается новый город, но и в дальнейшем тоже не обновляется. Что может быть? Заранее благодарен за ответы..

Поделиться сообщением

Привет всем! Не подскажете: у меня не обновляется стандартное приложение Погода? Ни по мобильному интернету, ни по Вафле, причем когда обновляю, появляется значок определения местоположения, грузится, но не обновляется. А если поменять город, то загружается новый город, но и в дальнейшем тоже не обновляется. Что может быть? Заранее благодарен за ответы..

вы пробуете в разных точках города? У меня дома, например, тоже не обновляется, стоит выйти на улицу - влёт выходит прогноз. Вай-фай не поможет, если телефон местоположение не определит. В настройках оно включено?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, попробую выйти на улицу.

Поделиться сообщением

всем добрый вечер!

ни кто не сравнивал быстродействие q10 с айфон5 ?? очень интересно на сколько быстро блекберри работает в интернете!

Поделиться сообщением

всем добрый вечер!

ни кто не сравнивал быстродействие q10 с айфон5 ?? очень интересно на сколько быстро блекберри работает в интернете!

На Youtube полно роликов - https://www.youtube.com/results?search_query=blackberry+q10+vs+iphone+5+speed+test

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, стоит ли покупать q10 на dev версии с уже заменянном оригинальном корпусом ??

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, стоит ли покупать q10 на dev версии с уже заменянном оригинальном корпусом ??

А большая выгода получается? имхо не стОит оно того.

Поделиться сообщением

А большая выгода получается? имхо не стОит оно того.

Спасибо за совет

Поделиться сообщением

Друзья приветствую. Долго пользовался андрющами, были и блекбери, а именно 9105, 9900,9780 и каждый из Блэкбери был по два раза. После были топы андроида последний lg g2, сейчас по финансовым обстоятельствам сижу на nexus 4. Так вот, хотел спросить, собираюсь взять ку, кто нибудь тут есть перешедший с постоянных андроидов. Телефон нужен чтоб был удобен как старые блекберри что у меня были, и при этом нужен в основном интернет, ненужны лаги в интерфейсе (хоть и топы, но нет нет Андрюша может этим удивить) и как работают проги от андрюши и будут ли работать купленные проги андроида на бб и из-за соотношения сторон, все ли пороги нормально работают и те критерии что перечислил выше зачем нужен в основном телефон этот как с этим справится? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

А так же, на ку нет транслита? Я собираюсь брать без русской гравировки на клавишах (был опыт на 9900 и 9780) будут ли у меня трудности которые не были на прошлых девайсах без русской гравировки

Поделиться сообщением

А так же, на ку нет транслита? Я собираюсь брать без русской гравировки на клавишах (был опыт на 9900 и 9780) будут ли у меня трудности которые не были на прошлых девайсах без русской гравировки

Транслита нет, думаю вопрос 1-2 неделей, затем будете штопать по клавиатуре без оглядки.

Поделиться сообщением

думаю вопрос 1-2 неделей, затем будете штопать по клавиатуре без оглядки.

подтверждаю  :)

Поделиться сообщением

Родная qwerty клава отлично смотрится. Гравировку терпеть не могу. Потихоньку запоминаю буквы, привыкаю набирать текст)

Конечно же жаль, что транслита нет. На 9900 на нем только и печатал

Поделиться сообщением