Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Ssutchkov

Билайн Россия - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

В общем, учтите все, кто захочет подключится на постоплату на тарифах "Все за" конкретно с 10 - ми, которые постоянно обмениваются данными с сервисами..

Мягко говоря, билайн хитрит. НА предоплате на данной линейке тарифов например 'Всё за 600" предлагается 3 ГБ трафика, а постоплате 6 ГБ

Если кто думает, что это 2 раза больше, то за 5 дней у меня ушло 750 мб и все из - за округления каждые 15 минут. При этом режим использования такой же, как на предоплате, где нет такого варварского расчета и где за это время уходило 300 мб. Я ещё посмотрю месяц, если не хватит 6 ГБ, это  будет нонсенс, уйду опять на предоплату.

Увы, бесплатный сыр только в мышеловке.

у меня постоплата уже очень давно, wi-fi практически не включаю, так из 10гб больше 3гб ни разу не выжигал. А то что телефон постоянно долбит сеть это нормально, щас все телефоны, где включены пакетные данные так и делают. А в описани тарифа про округление трафика написано?

Поделиться сообщением

А в описани тарифа про округление трафика написано?

В случае, если тарифным планом постоплатной системы расчетов предусмотрено, что объем переданных/полученных в течение сессии данных округляется в большую сторону с точностью до 153,6 килобайта, то округление производится в течение сессии по истечении каждых 15 минут.

Ещё оказалось жульничают. Вот пример, спецом замерил загрузил 30 мб, а на деле..

00:15:00          22,2

00:02:43          24,42

00:15:00         20,89

У вас двойного списания?

Изменено пользователем Glenas

Поделиться сообщением

Господа, вопрос к тем, кто на постоплатной системе обслуживания.

Перешёл на постоплату и не рад. т.к. здесь детализация показывает количество трафика каждые 15 мин, то за 2 дня набежало 15 мб паразитного трафика. 450 мб за месяц твоюж.. Понятно, что и система у пчелайна дурная, округления в большую сторону, однако тело стучится и стучится в сеть.

Может кто подскажет как на предоплате, там немного другая статистика, зря не сохранил, теперь не помню сколько трафика в состоянии простоя уходило.

Какой у вас средний расход на предоплате и постоплате в вышеизложенных условиях. Да, и какое округление на предоплате, кто может подсказать

Спасиб!

эмм... третий месяц, ни разу не замечал ничего такого. разве что один раз выбрал лимит, загрузив 1гб с сети. Что я делаю не так?

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Поделиться сообщением

загрузив 1гб с сети. Что я делаю не так?

Чорт, за 6 дней 1GB. Ничего особенного не загружаю, то 10 мб, то 20, всё спецом учитываю. Никогда на предоплате столько не набегало. ЧЯДН?))

А может они считают входящий + исходящий на постоплате?? Понимаю, что вопрос всё таки к опсосу, но они мычат и ничего толком объяснить не могут

Вот вчера загрузил ровно 15 мб, посчиталось 30!

Поделиться сообщением

Чорт, за 6 дней 1GB. Ничего особенного не загружаю, то 10 мб, то 20, всё спецом учитываю. Никогда на предоплате столько не набегало. ЧЯДН?))

А может они считают входящий + исходящий на постоплате?? Понимаю, что вопрос всё таки к опсосу, но они мычат и ничего толком объяснить не могут

Вот вчера загрузил ровно 15 мб, посчиталось 30!

да нет, только входящий трафик

Поделиться сообщением

Отзовитесь Билайн Москва!

ББВорлд работает?

С опозданием, правда, но у меня все работает. Даже BBM.

Билайн, "Все включено XL".

Поделиться сообщением

Работает

Поделиться сообщением

При использовании режима 4g, нет голосовой связи (я не могу позвонить и мне тоже).В настройках сети появляется голосовая сзязьпередача данных. А при использовании 3G(H) батарея уходит по 10-15 процентов в час в спящем режиме.Проблема с симке?

Поделиться сообщением

При использовании режима 4g, нет голосовой связи (я не могу позвонить и мне тоже).В настройках сети появляется голосовая сзязьпередача данных. А при использовании 3G(H) батарея уходит по 10-15 процентов в час в спящем режиме.Проблема с симке?

При вызове 4G уходит в H или другие режимы

H берет в спячке 5-6 %.

1. Заменить прошивку автолоадером (полная очистка)

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=24608&page=1

2. Заменить симку, если не поможет.

Кстати, сим карта действительно 4G?

Поделиться сообщением

При вызове 4G уходит в H или другие режимы

H берет в спячке 5-6 %.

1. Заменить прошивку автолоадером (полная очистка)

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=24608&page=1

2. Заменить симку, если не поможет.

Кстати, сим карта действительно 4G?

1.Сейчас стоит 10.2.1.2974 и радио 2759. Ставил с вайпов.

2.В билайне сказали дело в аппарате (хотя stl-100-2), не поверил. Попробую купить мегафоновскую симку с 4g.

Симка была на пластиковой карте с надписями 4g и все такое. Много читал про брак симок и то, что есть карты с оранжевой полоской или картинкой, которые корректно работают.

В спячке 5-6% в час?

Поделиться сообщением

В спячке 5-6% в час?

Сразу оговорюсь, Билайн не пробовал. Пробовал  МТС на Q10. Радио 2758 или 2142, примерно одинаково.

2G Only - примерно 12-15% в сутки при выключенном режиме передачи данных (абсол. минимум 10%)

3G Only - примерно 25% в сутки при активном режиме данных, но без активных приложений, висящих в инете.

3G Only + Bria или Taki  c регистрацией в "Мультифоне" -  примерно 25% за 6часов, то есть полный вылет батареи за сутки.

Так что смотрите, что у вас запущено и висит активным в инете.

Все эти данные в чистом режиме ожидания, без лазания по инету, звонков и СМСок.

Изменено пользователем Saprist

Поделиться сообщением

Saprist

Это очень оптимистичные заявления

А мы вообще об одном аппарате говорим?

Z10?

В спячке 5-6% в час?

Да..

Поделиться сообщением

Saprist

Это очень оптимистичные заявления

А мы вообще об одном аппарате говорим?

Z10?

Нет. Я в первой строчке своего поста написал -  у меня Q10. Извините, если сбил с толку.

Процессора, вроде, одинаковые. Так что делаем сноску на емкость батареи, у Q10- 2100мА*ч, у Z10 -1850.

Дисплей не причем, так как режим ожидания.

Разница, скорее всего, может быть из-за разных операторов.

Поделиться сообщением

Значит поменял симку (сказали новая партия, симка черного цвета, до этого была белая).Теперь переключение с 4G на другие режимы идет без проблем.

Осталась проблема с энергопотрблением в 3G режиме.Сегодня с 8-00 до 13-00, -60% при минимальном использовании ( проверка почты пару раз)

Поделиться сообщением

Значит поменял симку (сказали новая партия, симка черного цвета, до этого была белая).Теперь переключение с 4G на другие режимы идет без проблем.

Осталась проблема с энергопотрблением в 3G режиме.Сегодня с 8-00 до 13-00, -60% при минимальном использовании ( проверка почты пару раз)

У вас эта прошивка? Утечка?

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=24690

Самая лучшая по эн. потреблению по моей ссылки выше.

У меня на 2141 за 5 часов в этом же режиме 25- 30%. Я считаю это много

А кстати, зачем ставите only? Аппарат в случае слабого сигнала не может переключить режим сети и тратит энергию. Я ставлю все режимы от 4г до 2г и нормально

Поделиться сообщением

Ставил все возможные режимы. Но для оценки потребления в конкретной сети, нужно исключить вариант скакания по сетям.

Изменено пользователем Saprist

Поделиться сообщением

При использовании режима 4g, нет голосовой связи (я не могу позвонить и мне тоже).В настройках сети появляется голосовая сзязь\передача данных. А при использовании 3G(H) батарея уходит по 10-15 процентов в час в спящем режиме.Проблема с симке?

Режим лте в принципе не имеет голоса. Только данные. При вызове тело уходит в 2г или 3г.

Поделиться сообщением

У вас эта прошивка? Утечка?

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=24690

Самая лучшая по эн. потреблению по моей ссылки выше.

У меня на 2141 за 5 часов в этом же режиме 25- 30%. Я считаю это много

А кстати, зачем ставите only? Аппарат в случае слабого сигнала не может переключить режим сети и тратит энергию. Я ставлю все режимы от 4г до 2г и нормально

да стоит 2947. Где я нахожусь стабильный 3G сигнал.А если проставить 4G+3G+2G, то он постоянно будет искать 4G, который не везде ловит.

Режим лте в принципе не имеет голоса. Только данные. При вызове тело уходит в 2г или 3г.

До этого телефон не переключался на 3G и 2G при вызове

Поделиться сообщением

До этого телефон не переключался на 3G и 2G при вызове

Этого не может быть просто потому что этого не может быть. Еще раз.

Стандарт LTE не имеет голоса. Только данные. Разрабы стандарта (именно стандарта, "криворукие индусы" из Блэкберри тут совершенно не причем) так увлеклись скоростью, что про голос просто забыли. http://ru.wikipedia.org/wiki/4G

• В сетях 4G пока удается передавать только данные, для голосового звонка телефоны переключаются в режим 3G (за исключением стран, где экспериментально внедрено решение VoLTE, например, Южной Кореи).

При исходящем вызове происходит переключение тела в 3Г (если включен режим 4Г и 3Г) и 2Г (если тело в режиме 4Г, 3Г, 2Г, и нет уверенного 3Г, а только 4Г и 2Г, знаю пару таких мест в Москве).

При входящем звонке оператор сначала дает запрос телефону на переход в 2Г/3Г, и только потом происходит коннект голосового вызова.

Соответсвенно в режиме 4Г онли вы превращаетесь в модем, с возвратом "ошибки подключения" при попытке позвонить и ответом "абонент не абонент" звонящему вам.

Поделиться сообщением

У меня один вопрос - зачем вам пушить почту на скрости 3Г? :) Переводите тело в 2Г для экономии батареи, включайте 3Г и 4Г только когда надо что-то скачать или посерфить в инете.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти